...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.04.2011 18:19:43
осталось сформулировать чёткие критерии для термина «социально незащищенные граждане».:-)
Беларусь
LS 01.04.2011 18:18:40
Для них должны строиться «доходные дома».

Уже строятся.
Кроме того масса квартир социальных будет сейчас освобождаться в связи с уходом проживающих.Те что давались ветеранам.
Беларусь
Удачливая Любовница 01.04.2011 18:17:23
Юрий 01.04.2011 18:02:41

Не должно быть никаких льготных кредитов.
В нашей стране это дошло до абсурда.
Льготы должны получать социально незащищеные лица, остальные должны зарабатывать на жизнь сами.
___________________________________________

:) Да.
Беларусь
AZ 01.04.2011 18:12:51
Не должно быть никаких льготных кредитов.
В нашей стране это дошло до абсурда.
Льготы должны получать социально незащищеные лица, остальные должны зарабатывать на жизнь сами.
___________________________________________
Подписываюсь.
Дополню:
социально незащищенные люди не должны иметь СОБСТВЕННОЕ жилье. Для них должны строиться «доходные дома».
Беларусь
Юрий 01.04.2011 18:08:26
бор 01.04.2011 17:34:48

Удачливая Любовница 01.04.2011 17:25:44
-
Опять двадцать пять. Водителю автобуса надо обязательно институт иметь? Дворнику, который метет у вас улицу, тоже? Продавцам в магазине? Скажите этим детям спасибо за то что ваша дочь учится там, где хочет. Представьте, что все поголовно дети развиты так как ваша дочь или чуть лучше. Постарайтесь понять что я хочу сказать, не осуждайте иных и не тяните других до своих запросов. У всех они разные.
___
я так думаю было бы замечательно, если бы все были развиты. Среди идиотов даже умному жить не очень прятно
Беларусь
Юрий 01.04.2011 18:02:41
Не должно быть никаких льготных кредитов.
В нашей стране это дошло до абсурда.
Льготы должны получать социально незащищеные лица, остальные должны зарабатывать на жизнь сами.
Беларусь
Удачливая Любовница 01.04.2011 17:42:19
кажите этим детям спасибо за то что ваша дочь учится там, где хочет.
_______________________________________

:) А это- с какой-такой радости? ))) Моя дочь учится там, где хочет, потому, что и я и она приложили к этому массу усилий. И многодетные дети к этому никакого отношения не имеют.
И от них столько грязи... Так неприятно... Не понимаю, когда они учаться? Я как не приезжаю с работы- ой-ёй... Весь двор, у каждого подьезда заполнен многодетными дитями, с пивом, с сигаретами, бесвкусно разукрашеные малорлетние девахи затягиваются сигаретками и смачно матюкаются...пацаны- тоже не отстают- хлебают пиво, бутылки кидают прямо под ноги...Короче, пока через этот «строй» пройдешь- сама чуть не у...шься!!! Представляю, как через них проходить моей дочке. Страх. Так за что ж им спасибо говорить-то?

бор. Ну поймите, не против я многодетных семей. Я против того, чтобы детей рожали для халявных кредитов. Я знаю действительно приличные семьи с тремя детьми, где всё ок. И это замечательно!
А вот на нашу дворовую ораву смотреть противно. Честно.
Беларусь
бор 01.04.2011 17:34:48
Удачливая Любовница 01.04.2011 17:25:44
-
Опять двадцать пять. Водителю автобуса надо обязательно институт иметь? Дворнику, который метет у вас улицу, тоже? Продавцам в магазине? Скажите этим детям спасибо за то что ваша дочь учится там, где хочет. Представьте, что все поголовно дети развиты так как ваша дочь или чуть лучше. Постарайтесь понять что я хочу сказать, не осуждайте иных и не тяните других до своих запросов. У всех они разные.
Беларусь
Удачливая Любовница 01.04.2011 17:25:44
А что мало подобных примеров в семье с одним ребенком? Им из-за пьянок рожать некогда, а не только воспитывать
А бедность в одежде часто много лучше чем бедность ума. Вы не с той колокольни оцениваете чужую жизнь.
________________________________________

:) Да случаи разные бывают, конечно. Но мы же тут говорим про одиозность ситуации, когда ребенка рожают из-за квартиры, чтобы получить льготный кредит и субсидию.

А насчет ума- конечно, из этих детей тоже могут вырасти нормальные люди. Наверное. Только , когда мы переселились, все многодетные дети пошли в школу, которая у нас во дворе. Через пару лет я искала школу для дочки с профильным класом, обзванивая все школы в районе. И вот, по плану набрала завуча старших классов и спросила про профильный класс в их школе. Знаете, какой был ответ? Она тяжело вздохнула и чисто по-женски сказала:-«Ну что вы, мама. Вы ж понимаете, какой у нас контингент- у нас многодетные семьи...Какие там профильные классы... Им бы до ПТУ дотянуть...Работать совсем не с кем. Звоните лучше в школу №...
Вот так вот. Взгляд со стороны.
Беларусь
7 01.04.2011 17:25:28
А бедность в одежде часто много лучше чем бедность ума. Вы не с той колокольни оцениваете чужую жизнь.
***
а у многодетных алканавтов наблюдается богатство ума? кроме того, действительно обычно если ума хватает, так его хватит и на то, чтобы заработать и купить ребенку нормальную одежду.
Беларусь
бор 01.04.2011 17:20:43
Ой вопрос не заметила.

Бор, дайте ссылку. Откуда это?

---------
Не могу вставить ссылку что то не получается, наверно робот пьяный, не пропускает :-(((
Беларусь
бор 01.04.2011 17:16:57
Удачливая Любовница 01.04.2011 17:09:52
---
А что мало подобных примеров в семье с одним ребенком? Им из-за пьянок рожать некогда, а не только воспитывать
А бедность в одежде часто много лучше чем бедность ума. Вы не с той колокольни оцениваете чужую жизнь.
Беларусь
Роз 01.04.2011 17:13:09
бор 01.04.2011 16:20:42

весь вопрос в том ЗАЧЕМ ИХ РОЖАТЬ
---
Роз, не ваше дело зачем другие рожают детей.
Могу поспорить что мои трое нисколько не хуже вашей одной.
_______
я не писала, что дети хуже, это бред полный, я искренне уважаю людей, которые рожают много детей, потому что любят детей и хотят их иметь и заботиться о них, а я писала о родителях, которые рожают из-за возможности получить квартиру - и никто меня не убедит, что причина, побудившая завести ребенка НЕ имеет значения для его будущего
если дети не нужны - незачем их рожать
Беларусь
Удачливая Любовница 01.04.2011 17:09:52
Мы еще сейчас третьего родим, получим субсидию, а вы все от зависти своей ядовитой слюной захлебнетесь! )))
____________________________________________

:) Ну что вы, право... Какая зависть... Я наблюдаю эти «социальные» семьи каждый день. У меня квартира в многодетном доме. Т.е., процентов 80 примерно в нашем ЖСК- льготники. Остальные 20% строились без субсидий и льгот. И , насколько я знаю, очень многие из этих многодетных семей действительно рожали третьего ребенка, чтобы получить льготное жилье. Как ни дико это звучит... И поверьте, завидовать этим людям даже в голову не придет никому. Разве что- пожалеть их и заодно- их детей. Бедность, недосмотренность, папаши- алконафты, не способные прокормить семью, малолетнее пьянство, неряшливость, мат, убогость...
Субсидию и льготу они получили... а дальше- что? Они так воспитывают своих оборванных детей, что уж лучше, действительно, поменяли бы их на холодильники.
Так что завидовать тут рука не поднимается.

Я о чем. Рожать- это хорошо. Дети- это хорошо. Но только тогда, когда ребенок , каждый ребенок в семье будет желанным, независимо от социалки и всех прочих внешних факторов! А если делать из дитяти разменную монету для получения халявы- счастья это не прибавит. Ни вам, ни вашим детям.

Вот такая вот. Ситуяцыя...)))
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 17:07:46
Льготные :-))) под 5% кредиты на жилье будут давать только тем нуждающимся, которые на момент оформления льготного кредита будут иметь накопление в системе стройсбережения не менее 20% от запрашиваемого кредита.
Данное условие, как считает чиновник из Минстройархитектуры, будет отсеивать любителей строить квартиру за 100% кредит, т.е практически не прилагая никаких усилий в части попытки накопления собственных средств для строительства жилья. Он считает, что ныне действующая система льготирования строительтва жилья побуждает строить жилье и тех, кому оно практически не надо.
Разница между ставкой рефинансирования и депозитной ставкой по вкладам в систему стройнакопления будут направляться на развитие строительной отрасли в РБ.
________________________
Бор, дайте ссылку. Откуда это?
Беларусь
натка 01.04.2011 17:06:57
Льготы нужны.Нужны обязательно.Особенно тем, кто имеет больных детей.И не бросает их.
---
+1000. Больным действительно нужны льготы.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 17:05:27
Не знаю, у нас в классе нет ни одного из многодетных...
Я лично знаю только три! семьи, где трое детей.И кстати очень порядочные семьи.И с доходом все нормально.Не так уже и много тех многодетных по стране.
-------------
А я знаю семью где 12 детей,они все родные.Папа и 6 детей православные, мама и 6 детей католики.Самому старшему 27,самой младшей 5.И они все счастливы! Они «не делятся», они семья.Летом ребятня старается поработать хотябы 1 месяц.Онижизнерадостны и гостеприимны, и «жевать сопли » по поводу льгот/пособий не станут.Сами поделятся с кем-либо.

Льготы нужны.Нужны обязательно.Особенно тем, кто имеет больных детей.И не бросает их.
Беларусь
Olga V 01.04.2011 17:05:00
----|.|----
---/...\---
---|...|---
---|...|---
---\.../---
------------

Извините за флуд :)))
Беларусь
Olga V 01.04.2011 17:03:08
Упс и мдя, что-то мысли про противозачаточные средства сбили руку художника :))))) Я рисовала красивую толстенькую вазочку (оправдываюсь).
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 17:02:04
Коллеги и нет! Топик про ЗАПРЕТ или НЕТ кредитов, а не про смысл их получения!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru