...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оплата труда 27.06.2011 9:36:29
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810)
Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений».
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 15:29:34
Посоветуйте, если ЕТС я собираюсь применять и дальше,можно ли оставить повышение по 60 пост.до 300%, но ссылаться не на него, а просто обозвать его например «повышение за характер выполняемых работ по решению Нанимателя»? Просто уж очень не хочется составлять эту новую систему, я со старой слишком долго мучилась, чтобы сделать ее устраивающей всех.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:21:41
Что вы хотите от них? Чтобы инспекция по труду расписала каждой организации СИСТЕМУ оплаты в случае отказа от применения организацией ЕТС? :)))
________________
Да нет, просто непонятно, почему ШР с указанными окладами - это не СИСТЕМА?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:18:56
Мы вообще не зотим ни каких ситсем? Раз отменяют, то пусть вообще не вмешиваются. Мы сами определим так как захотим: хотим системой, хотим приказом, хотим штатным!
Беларусь
Эд 27.06.2011 15:12:18
«Анонимно» 27.06.2011 14:55:38

Сама ЕТС - ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 марта 2001 г. N 21 остается в силе?___________________Согласно Указу 181 ЕТС можно применять и дальше по усмотрению руководителя. Просто, как я понимаю, в обязательном порядке отменяется постановление 60.
=+======++=======+++======

Правильно понимаешь!
ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ Пост Минтруда от 23.03.2001 N 21 (в ред. от 27.05.2004)
«Об утверждении Единой тарифной сетки работников РБ и внесении изменений и дополнений в постановление Минтруда РБ от 21 января 2000 г. N 6 »О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета


Чего ещё надо?
И то, что некоторые нагибают свои инспекции по труду - это просто смешно :)))
Что вы хотите от них? Чтобы инспекция по труду расписала каждой организации СИСТЕМУ оплаты в случае отказа от применения организацией ЕТС? :)))
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:00:29
Нет слов, одни буквы, и те непечатные. Сагласна на 1000%
Сама продолжаю весь день добивать районное управление по труду. И смех и слезы или смех через слезы. Они даже не знают про 43 пост. своего ведомства. Сбросила текст по факсу. Думали, сейчас консультируются с обл.управление пояснить что то обещали завтра. Посмотрим
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:55:38
Сама ЕТС - ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 марта 2001 г. N 21 остается в силе?___________________Согласно Указу 181 ЕТС можно применять и дальше по усмотрению руководителя. Просто, как я понимаю, в обязательном порядке отменяется постановление 60.
Беларусь
Ольга 27.06.2011 14:53:15
Опять дурная работа - из всех приказов убирать ссылки на Пост.№ 60. И «изобретать велосипед» - разрабатывать СИСТЕМУ! Обязательно со ссылкой на «матрицу» ( то бишь на пост. № 43)! ЧТОБ ИМ ПОВЫЛАЗИЛО!!! Финансовое положение положение у частников известно какое - не ах, каким боком всю эту красотень с контрактами связать - понятное дело, через полгодика , возможно, объяснят... Нет слов, одни буквы, и те непечатные.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:41:21
...и штрафик и пополнение бюджета и т.д. вот это они знают хорошо (единственное что хорошо и знают).
-------------------
А самое главное они хорошо знают то, что им надо сохранить свои теплые места. Чтобы и дальше кировать и не бедствоать и ни за что не отвечать.
И за енто они до конца стоять будут ...
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:29:14
Сама ЕТС - ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 марта 2001 г. N 21 остается в силе?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:25:39
Али приказ ежемесячный по начислению з/п как в начале 2000-х было?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:11:12
А чем штатка не система?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:00:03
А хто его знает?
Минтруда настаивает что бы это было как по указу президента именно гибкие системы (на семинаре), а не просто штатка. Сказали штатка это не система.
____________________________
Им надо что бы расписали поподробнее, но ведь в жизни бывают разные ситуации все можешь и не предусмотреть, (да и редко на каком частном предприятии да и не частном есть грамотные юрис-кадровик-трудовик ) вот тут и проверочка кстати и штрафик и пополнение бюджета и т.д. вот это они знают хорошо (единственное что хорошо и знают).
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 13:49:22
А хто его знает?
Минтруда настаивает что бы это было как по указу президента именно гибкие системы (на семинаре), а не просто штатка. Сказали штатка это не система.
А какую систему хотят не понятно! Привязались к слову «система» и все тут. А потом трындят, что частникам полный либерализец устроили!
У нас работает 4 чел. Былобы очень просто прописать в штатке оклады в зависимости от должности, а их гибкость обеспечивать периодическими премиями по приказу руководителя!
Беларусь
Людмила 27.06.2011 13:45:35
Спасибо Fil.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 13:44:42
а если напишем штатку -должность - оклад, и все , то что будет за это?
Беларусь
Fil 27.06.2011 13:32:37
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 июня 2011 г. № 43
О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88
На основании подпункта 7.1.1 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1589 «Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 108, 8/22255);
подпункт 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88 «О внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 175, 8/22580).
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Министр
М.А.Щеткина
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 12:45:43
В бизнес инфо есть с пометкой что не вступилов действие
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 12:42:02
Что-то Постановления нигде нет, даже в новостях.
Беларусь
Анонимно 27.06.2011 12:30:16
и я нигде не нашла,даже на их сайте
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 12:29:28
Людмила 27.06.2011 11:48:47

А сам текст постановление опубликован уже? и где? Чтобы понимать с какого числа вступает в силу.
_______________
Не смешите. Позвонила сегодня в свое районное управление по труду по этому вопросу. Спец. их оч. долго распиналась по поводу Указа №181, пока ей вталдычила про это пост ихнего министерства. Далее пауза и длительное молчание, а потом попросила сбросить им на факс текст. Короче некоторые управленцы еще сами не в курсе, а Вы вопросы задаете.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru