| |
|
|
| |
|
|
Оплата труда
27.06.2011 9:36:29
|
 |
 |
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810) Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений». Постановление вступает в силу после официального опубликования. Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.06.2011 15:29:34
|
 |
 |
Посоветуйте, если ЕТС я собираюсь применять и дальше,можно ли оставить повышение по 60 пост.до 300%, но ссылаться не на него, а просто обозвать его например «повышение за характер выполняемых работ по решению Нанимателя»? Просто уж очень не хочется составлять эту новую систему, я со старой слишком долго мучилась, чтобы сделать ее устраивающей всех.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:21:41
|
 |
 |
Что вы хотите от них? Чтобы инспекция по труду расписала каждой организации СИСТЕМУ оплаты в случае отказа от применения организацией ЕТС? :))) ________________ Да нет, просто непонятно, почему ШР с указанными окладами - это не СИСТЕМА?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:18:56
|
 |
 |
Мы вообще не зотим ни каких ситсем? Раз отменяют, то пусть вообще не вмешиваются. Мы сами определим так как захотим: хотим системой, хотим приказом, хотим штатным!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
27.06.2011 15:12:18
|
 |
 |
«Анонимно» 27.06.2011 14:55:38 Сама ЕТС - ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 марта 2001 г. N 21 остается в силе?___________________Согласно Указу 181 ЕТС можно применять и дальше по усмотрению руководителя. Просто, как я понимаю, в обязательном порядке отменяется постановление 60. =+======++=======+++======
Правильно понимаешь! ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ Пост Минтруда от 23.03.2001 N 21 (в ред. от 27.05.2004) «Об утверждении Единой тарифной сетки работников РБ и внесении изменений и дополнений в постановление Минтруда РБ от 21 января 2000 г. N 6 »О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета
Чего ещё надо? И то, что некоторые нагибают свои инспекции по труду - это просто смешно :))) Что вы хотите от них? Чтобы инспекция по труду расписала каждой организации СИСТЕМУ оплаты в случае отказа от применения организацией ЕТС? :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:00:29
|
 |
 |
Нет слов, одни буквы, и те непечатные. Сагласна на 1000% Сама продолжаю весь день добивать районное управление по труду. И смех и слезы или смех через слезы. Они даже не знают про 43 пост. своего ведомства. Сбросила текст по факсу. Думали, сейчас консультируются с обл.управление пояснить что то обещали завтра. Посмотрим
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 14:55:38
|
 |
 |
Сама ЕТС - ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 марта 2001 г. N 21 остается в силе?___________________Согласно Указу 181 ЕТС можно применять и дальше по усмотрению руководителя. Просто, как я понимаю, в обязательном порядке отменяется постановление 60.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
27.06.2011 14:53:15
|
 |
 |
Опять дурная работа - из всех приказов убирать ссылки на Пост.№ 60. И «изобретать велосипед» - разрабатывать СИСТЕМУ! Обязательно со ссылкой на «матрицу» ( то бишь на пост. № 43)! ЧТОБ ИМ ПОВЫЛАЗИЛО!!! Финансовое положение положение у частников известно какое - не ах, каким боком всю эту красотень с контрактами связать - понятное дело, через полгодика , возможно, объяснят... Нет слов, одни буквы, и те непечатные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 14:41:21
|
 |
 |
...и штрафик и пополнение бюджета и т.д. вот это они знают хорошо (единственное что хорошо и знают). ------------------- А самое главное они хорошо знают то, что им надо сохранить свои теплые места. Чтобы и дальше кировать и не бедствоать и ни за что не отвечать. И за енто они до конца стоять будут ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 14:29:14
|
 |
 |
Сама ЕТС - ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 марта 2001 г. N 21 остается в силе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 14:25:39
|
 |
 |
Али приказ ежемесячный по начислению з/п как в начале 2000-х было?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 14:11:12
|
 |
 |
А чем штатка не система?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 14:00:03
|
 |
 |
А хто его знает? Минтруда настаивает что бы это было как по указу президента именно гибкие системы (на семинаре), а не просто штатка. Сказали штатка это не система. ____________________________ Им надо что бы расписали поподробнее, но ведь в жизни бывают разные ситуации все можешь и не предусмотреть, (да и редко на каком частном предприятии да и не частном есть грамотные юрис-кадровик-трудовик ) вот тут и проверочка кстати и штрафик и пополнение бюджета и т.д. вот это они знают хорошо (единственное что хорошо и знают).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 13:49:22
|
 |
 |
А хто его знает? Минтруда настаивает что бы это было как по указу президента именно гибкие системы (на семинаре), а не просто штатка. Сказали штатка это не система. А какую систему хотят не понятно! Привязались к слову «система» и все тут. А потом трындят, что частникам полный либерализец устроили! У нас работает 4 чел. Былобы очень просто прописать в штатке оклады в зависимости от должности, а их гибкость обеспечивать периодическими премиями по приказу руководителя!
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
27.06.2011 13:45:35
|
 |
 |
Спасибо Fil.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 13:44:42
|
 |
 |
а если напишем штатку -должность - оклад, и все , то что будет за это?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.06.2011 13:32:37
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 июня 2011 г. № 43 О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88 На основании подпункта 7.1.1 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1589 «Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Признать утратившими силу: постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 108, 8/22255); подпункт 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88 «О внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 175, 8/22580). 2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. Министр М.А.Щеткина
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 12:45:43
|
 |
 |
В бизнес инфо есть с пометкой что не вступилов действие
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 12:42:02
|
 |
 |
Что-то Постановления нигде нет, даже в новостях.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
27.06.2011 12:30:16
|
 |
 |
и я нигде не нашла,даже на их сайте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 12:29:28
|
 |
 |
Людмила 27.06.2011 11:48:47
А сам текст постановление опубликован уже? и где? Чтобы понимать с какого числа вступает в силу. _______________ Не смешите. Позвонила сегодня в свое районное управление по труду по этому вопросу. Спец. их оч. долго распиналась по поводу Указа №181, пока ей вталдычила про это пост ихнего министерства. Далее пауза и длительное молчание, а потом попросила сбросить им на факс текст. Короче некоторые управленцы еще сами не в курсе, а Вы вопросы задаете.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|