Уважаемые бухи! Рассказу занимательную историю о том как простые бухгалтера подсиживают главных. Мне вчера рассказала моя знакомая, история произошла с ней. Она не против того что я пишу. простой бух работает на фирме давно уже лет 8, и сдает всех бухгалтеров, за что всех остальных не знаю, но мою знакомую за то что перевела себе аванс, притом на фирме официально оформлен приказ о выдаче сотрудникам аванса, ну у человека сложилось сложное материальное положение, просила у меня , уменя самой подсос, ну пришлось. Так вот этот бухгалтер сказала руководству что она ворует деньги прямо со счета, хотя есть платежка банка и ведомость на з/п где видна ФИО и сумма , она не понимает что это аванс, лишбы донести до начальства, т. вое ее з/п растет в геометрической прогрессии от здачи главных, только знания уменьшаютя в геометрической прогрессии. Главбухи все в ружье, смотрите кто у вас находится в подчинении.
Знакомая 05.08.2011 12:26:25 Так может эвы сдали человека. Могу успокоить всех вас. Моя знакомая позвонила аудитору, который их курикует. Аудитор им таких пиздюлей подвалил. И по русски сказала, что уже совсем зажрались, нарушений ни каках здесь нет, аванс меньше суммы з/п. Так что умники и умницы успокойтесь, не вас это касается, а откройте лучше книги по бухучету и почитайте, чем людей грязью обливать. ______________________________________________ Ни в одном из ответов не прочитала, что кто-то обливал грязью вашу знакомую, кроме ваших ответов со словами...Вы не понимаете, что вам объясняют и не поймете, слишком много ЗЛА в вас сидит, будьте добрее.А еще скажу, что может присутствовать элементарная зависть, что обыкновенный секретарь может даже без образования получает в разы больше, чем гл.бух со стажем и высшим образованием.(на нашем так и я не гл.бухгалтер) я знаю и вижу ситуацию, давно бы не работала в таком коллективе, но, к сожалению, через 2 месяца в декрет, поэтому приходится.
Беларусь
Аноним05.08.2011 12:36:07
Почитала весь топик, люди да кокое вам дело, если человек перевел себе аванс, такие вы все честные, да без греха,глбух и дирик в одной упряжке. Что ваш дирик делает подмахивает бумажки не думая и все. У вас што ошибок не ту посмотрите на сябя. Главбухи.
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:32:39
Ясно вам тупари. Вместо того чтобы успокоить человека, клюузы пишете. Скоты ---------------------
Гы, да мы главные!)) А вы простые век за нами сор подметать будите. А успакаивает тебя пусть психиатр.
Ха-ха. Позлись, скорей состраришься)))
Беларусь
Бух-бух05.08.2011 12:31:53
Знакомая 05.08.2011 12:26:25 --- Нам никто ничего не навешает, я вот только что подписала у директопр ведомость на 7500 за старую-престарую командировку. Пожурил что раньше не забрала эти деньги.
Беларусь
Удачливая Любовница05.08.2011 12:28:06
Да любой бы в такой ситуации так поступил _________________________________
:) Не любой. Лично я никогда бы не перевела себе ни копейки без согласования шефом. При любых обстоятельствах. Может, отсюдова плясать нужно? ГБ сделала нарушение за спиной руководителя - ее сдали. В этой ситуации «все хороши». Шестерки есть везде. Нужно вести себя так, чтобы небыло повода шестерить.
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:27:26
Мое мнение: Проще всегда держать руководство в курсе своих решений, неважно ДО это было сделано или ПОСЛЕ (как в Вашем случае). Появилось руководство- поставьте его в известность о принятом Вами решении. В таком случае никаких проблем просто не может возникнуть. По поводу выполняемой работы, предлагаю бухгалтерам ненавязчиво информировать руководство о выполненной работе, так, между прочим, «сдала баланс, сейчас обрабатываю первичку перед составлением налоговых отчетов; решила перепроверить первичку за ...год и т.д.»
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:27:10
Анонимно 05.08.2011 12:21:47, судя по Вашему посту и особенно последнему слову, видно как Вы относитесь к окружающим, и скорее всего они Вам платят взаимностью. Жаль Вас.
Беларусь
Знакомая05.08.2011 12:26:25
Так может эвы сдали человека. Могу успокоить всех вас. Моя знакомая позвонила аудитору, который их курикует. Аудитор им таких пиздюлей подвалил. И по русски сказала, что уже совсем зажрались, нарушений ни каках здесь нет, аванс меньше суммы з/п. Так что умники и умницы успокойтесь, не вас это касается, а откройте лучше книги по бухучету и почитайте, чем людей грязью обливать.
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:25:42
Анонимно 05.08.2011 12:21:47 ---- Ну про высшее образование все ясно. А в школе то хоть вы учились? А? Или вас, как и нас, скотов. туда не допускали? Привет от психврача!
Беларусь
Белорусская морячка05.08.2011 12:23:41
Ну все вы такие хорошо знающие бухучет, а знаете что располядителем финансов является главный бухгалтер. Противно с вами общаться. --------------------------------------- Хоть вам и противно, но, всё-таки мявкну. Для меня новость, что распорядителем финансов является ГБ, всегда думала, что распоряжается собственник этих финансов, в крайнем случае - назначенное им уполномоченное лицо, директор или финдиректор. ГБ - исполнитель, он может подкорректировать, посоветовать, потребовать, наконец. Но уж никак не распоряжаться в «чужом кармане», коим является р/с организации. Я не говорю, что перечисление аванса - это преступление, тем более, что деньги эти ГБ заработаны и перечислены совершенно легально, а не украдены. Я говорю о том, что существует профессиональная этика, добро на перечисление денег должен дать, всё-таки, директор. Если вы, например, пошли в статистику или фонд и не предупредили об этом на работе, вам совершенно справедливо могут вменить в вину прогул, откуда коллегам знать, почему вас нет на рабочем месте. То же самое касается и денег.
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:22:49
Бред. Сегодня аванс самовольно себе перечислила, завтра премию себе установит и перечислит. Вот тебе и распорядитель финансов. Значит не первый раз за ней такое водится, а бух простой наоборот, стоит на страже финансовой безопасности предприятия :-)
Беларусь
Анонимно05.08.2011 12:21:47
Ну вы и люди, если вы не работали в госструке, то вы не знаете Я много лет работата в гострукт. там,бух по платежам по указаниям главбуха подготоавливает платежки, затем подписывает глабух и на подпись дирику, и пускай он только рявкнет мне что не положено кудато перевести деньги. Ясно вам тупари. Вместо того чтобы успокоить человека, клюузы пишете. Скоты
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:21:25
Распорядитель финансов - главный бухгалтер? Круто! Тоже хочу в такую фирму!!! В нашей организации- тоже есть такие личности, которые стучат руководителю. Они везде есть. И по примеру - при наличии желания получения внеочередного аванса - только через заявление на имя директора с письменной резолюцией выдать или нет. Не приведи что-нибудь без него,,, Все выписки изучаются подробно, особенно расходная часть. Себя всегда надо обезопашивать...
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:19:08
Госпожа Знакомая, а Вы думали, что тут все плечом к плечу выступят единым фронтом с криком: ах она такая- сякая и руководство сволочь!?. И на заявление: противно с вами общаться, в ответ можно получить тоже: с вами не менее противно общаться. Так что придержите оскробления и выпады в строну других при себе.
Беларусь
обозванная05.08.2011 12:16:17
Знакомая 05.08.2011 12:13:35 ---правильно,располядителем финансов является главный бухгалтер, а распорядителем - директор
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:15:41
Офигеть, по-вашему, так только ГБ на предприятии решает кому, за что и когда перечислять деньги с р/с предприятия... Откуда такие «профессионалы» берутся...
Беларусь
Знакомая05.08.2011 12:13:35
Большое спасибо нормальным людям которые могут понять, я думала моя знакомая почитает и успокоится, а тут тоже одни стукачи . Ну все вы такие хорошо знающие бухучет, а знаете что располядителем финансов является главный бухгалтер. Противно с вами общаться.
Беларусь
"Анонимно"05.08.2011 12:11:19
Эта история не говорит, о том что, что гл.бухгалтера подсиживает просто бух.А о том, что есть просто жополизы я их по другому не назову (на нашем предприятии тоже такие имеются) и гл.бухгалтера, которые медленно бегают.)Вот вы пишите приказ на аванс есть, оно то понятно ,но явно установлены сроки выплаты и всем сотрудникам, а не захотела сегодня перечислила Иванову ,завтра Петрову и т.д.Но не ошибается тот ,кто не работает, а раз она знает с кем работает ,то вести себя надо с этим человеком соответственно.
Беларусь
ИгорьBUH05.08.2011 12:11:14
Есть люди-пузыри. Надо уметь хорошо себя подать. Это влияет на систему отношений и, возможно, на дИньги в кармане :-) После сканирования ситуаций - иногда вопрос времени, иногда личного анализа-знаний - видно, что рядом работал такой пузырь. Он может лопнуть здесь - на этом месте или уйти в другую контору... И вот у него по-прежнему есть дИньги в кармане :-) Может чел так на жизнь зарабатывает. Это дешевле, чем читать НПА :-)
Беларусь
не автор05.08.2011 11:59:40
Знаете, коллеги, думала что такое редко бывает, но сама столкнулась примерно с тем-же. Пошла просить повышения з/п у шефа, он вроде не против-но все подождите, подумаю. В очередной раз прихожу а он мне и заявляет, так Вы ничего и так не делаете, все у Вас б/л (ребенок болел- а то что па выходным сижу не видно) ну и т.д в таком же духе, за вас всю работу другие делают. Спрашиваю а кто другие (других - один помощник, с большими амбициями и с больным воображение). В итоге я решила увольняться. И сказала это в бухгалтерии, и что Вы думаете эта девица ему это доложила и предложила одна вести учет ( 2 юр.лица+3 ИП- обороты большие, 5 видов д-ти). Правда у него хватило ума не согласиться, но и я все равно ушла. Год искали мне замену - приходило много-з/п предлагали хорошую, но посмотрев объем люди уходили. Уже в прощальном разговоре с шефом он мне все рассказал, что она при любой возможности говорила, что все делает она. И ее он уволил. А эта моя девица пошла глбухом в другую компанию (звонит знакомым, не знает как налоги считать и затраты распределять). Так что подлых везде хватает. А хороших людей и хороших глбухов - мало.