| |
|
|
| |
|
|
Дарственная
08.08.2011 11:11:22
|
 |
 |
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.08.2011 15:23:21
|
 |
 |
Вот и мой муж решил прекратить всякое общение с такой мамашей и с таким братцем, я считаю, что принял правильное решение. И теперь у нас нет больше родни с его строны. Муж сирота и это радует. ---------------------------------
У вас дети есть?
Если нет, то вам повезло. От своих вы получите тоже самое в квадрате.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:22:35
|
 |
 |
Анонимно« 08.08.2011 15:15:24 У автора две квартиры в собственности. У брата мужа в России, наверное хуже обстоят дела. Может поэтому так свекровь и распорядилась. **** Как бы то ни было, такие вещи втихаря не делаются. Принимая такие решения, люди собираются семьей, можно и без невесток. И вопрос решают. А если уже решили, то ставят перед фактом. Но опять же открыто, а не за спиной.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
08.08.2011 15:21:41
|
 |
 |
Если смотреть глобально, то лучше беспокоиться о том, кому вы должны, о своих поступках, своей совести и душе. И соглашусь с многими здесь высказавшимися, что лучше рассчитывать на себя, а если вдруг кто-то помог, то принимать это с благодарностью. Никто вам ничего не должен.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:15:24
|
 |
 |
У автора две квартиры в собственности. У брата мужа в России, наверное хуже обстоят дела. Может поэтому так свекровь и распорядилась.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:12:57
|
 |
 |
нет больше родни с его строны. Муж сирота и это радует --------------- Не гневите!
А младший брат за что в опалу попал?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:11:56
|
 |
 |
Прав мой муж или нет, но я его тоже поддерживаю ------- Злость-плохой советчик. О том насколько тебе был дорог человек, понимаешь только, когда потеряешь. Но время ушло и ничего нельзя исправить-нельзя попросить прощение, нельзя обнять, взглянуть в родные глаза. И очень тяжело дальше жить с чувством, что ты обидел самого близкого человека, этот червячок нет-нет да и грызанёт за душу. Не толкайте своего мужа на это.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:11:19
|
 |
 |
И квартиру построила, и родная мать свою подарила в которой живешь, еще и на свекровину рот разинула, да угомонись , голодная __________________________ Я в отличие от других думаю о своих детях, а у меня две дочери. Не дай бог им такие свекрухи попадуться, а так хоть свой уголок будет, что б по квартирам не скитаться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:09:02
|
 |
 |
Аноним - если бы вам дарили третий Лимузин - вы бы сказали спасибо не надо :)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 15:08:00
|
 |
 |
Вот и мой муж решил прекратить всякое общение с такой мамашей и с таким братцем, я считаю, что принял правильное решение. И теперь у нас нет больше родни с его строны. Муж сирота и это радует.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:06:12
|
 |
 |
Муж крутился как белка в колесе, когда мы квартиру строили, конечно ему обидно, что мамаша решила разругать сыновей. ---------------------- И квартиру построила, и родная мать свою подарила в которой живешь, еще и на свекровину рот разинула, да угомонись , голодная
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 15:04:32
|
 |
 |
А мать есть мать-хорошая или плохая, добрая или злая, но она ОДНА, и принимать её надо такой, какая она есть. Правда, у меня со свекровью общение сводится к минимуму. Дабы избежать конфликтных ситуаций-характером не сошлись))). А мужа я всегда подталкиваю к матери, даже если и сама на неё в обиде. И ничуть мне не обидно за это завещание, я просто привыкла, что всего надо добиваться в жизни самим. Автор, расслабьтесь и не тратьте зря силы и здоровье. А муж Ваш не прав! _________________________ Прав мой муж или нет, но я его тоже поддерживаю, так как от такой мамаши он и так ничего хорошего не видел, когда нам было тяжело помогали нам мои родители. Муж крутился как белка в колесе, когда мы квартиру строили, конечно ему обидно, что мамаша решила разругать сыновей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:57:07
|
 |
 |
Бабы есть бабы)))) Забудьте вы об этой квартире и живите дальше. Если она ее уже подприла то все шо вы можете сделать то это прекратить общение с ней и все контакты если смогете, ну а уж копаться в прошлом и пытаться шо то поиметь не добавит вам денег. У всех людей свои тараканы в голове и не надо ждать от другого человека материальной благадарности за свои «хорошие» поступки.
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
08.08.2011 14:56:47
|
 |
 |
Ремонт помогали делать как оказалась чужой квартиры
А если бы у свекрови не было квартиры, комната в комуналке, то и разговаривать с не не стали бы
эта квартира с самого начала не ваша ________________________________________________ Конечно не их, но они хотели помочь маменьке, а не брату улучшать квртирку.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
08.08.2011 14:56:47
|
 |
 |
Здесь хитрость не причем, подлизываться я не собиралась, я просто к ней человечно относилась до недавнего времени. По первому зову приезжали, помогали, в больницу устраивали у постели дежурили. Ремонт помогали делать как оказалась чужой квартиры и т.д. Так что человеческие отношения не в цене. Средний сидит в России, в лучшем случае приедет в отпуск раз в год. А ежедневная помощь была от старшего и младшего брата, но не достойны вдруг оказались, причем узнали случайно на днях, а дарственная как оказалась была оформлена еще зимой. *** Уверена, что Вы все делали не из-за квартиры, а просто потому, что это нормальные человеческие отношения. Точно так же как и желание, чтобы все было справедливо. Не надо все сводить только к меркантильным интересам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:54:08
|
 |
 |
Влезу. У меня свекровь завещание составила: внукам старшего сына (он умер 8 лет назад) почти всё имущество завещала, наших детей вообще там нет, ну, моему мужу маааааааленькую часть от того, что осталось от племянников. Свекровь жива-здорова, а про завещание с понтом уже объявила. Муж сначала обиделся, но я его всячески успокаиваю: за 16 лет никто ни копейки не дал, зато и не должны никому, нафиг сейчас в эти делёжки лезть! А мать есть мать-хорошая или плохая, добрая или злая, но она ОДНА, и принимать её надо такой, какая она есть. Правда, у меня со свекровью общение сводится к минимуму. Дабы избежать конфликтных ситуаций-характером не сошлись))). А мужа я всегда подталкиваю к матери, даже если и сама на неё в обиде. И ничуть мне не обидно за это завещание, я просто привыкла, что всего надо добиваться в жизни самим. Автор, расслабьтесь и не тратьте зря силы и здоровье. А муж Ваш не прав!
Беларусь
|
 |
 |
Пенсхоз
08.08.2011 14:53:45
|
 |
 |
TC 08.08.2011 14:48:41 _______________________________________ Вот-вот, конечно обидно, ведь как говорится, за какой палец не укуси, всё больно, то есть все дети одинаковы, поэтому и делить надо поровну или не поровну, но уже с согласия всех детей, если уж делить решила. А так видно ей вожжа под.. попала, сделала глупость, а теперь будет стенать, ах я бедная, ах я несчастная, никому не нужна.
Беларусь
|
 |
 |
LS
08.08.2011 14:53:10
|
 |
 |
Да, закон слеп...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:52:42
|
 |
 |
Ремонт помогали делать как оказалась чужой квартиры
А если бы у свекрови не было квартиры, комната в комуналке, то и разговаривать с не не стали бы
эта квартира с самого начала не ваша
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:52:38
|
 |
 |
М 08.08.2011 14:50:21 Автор, как я вас понимаю! У меня ситуация немножко другая. Муж единственный сын в семье, но свекровь быстрее оставит квартиру государству, бо не приватизирована, чем отдаст единственной внучке, т.к. у нас с мужем есть своя (заработанная собственными силами), а за ребенка обидно - вроде и отношения неплохие. ***Я смотрю, нас таких тут много.
Беларусь
|
 |
 |
М
08.08.2011 14:50:21
|
 |
 |
Автор, как я вас понимаю! У меня ситуация немножко другая. Муж единственный сын в семье, но свекровь быстрее оставит квартиру государству, бо не приватизирована, чем отдаст единственной внучке, т.к. у нас с мужем есть своя (заработанная собственными силами), а за ребенка обидно - вроде и отношения неплохие.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|