...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МинФин. Привалов. 18.08.2011 15:40:22
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2).
Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь:
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php
Приложение 1
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc
Приложение 2
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc
Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.08.2011 19:26:09
Семечка 18.08.2011 16:51:33
а что значит путевой лист (при наличии) ?
разве есть сейчас случаи, что можно путевой не выписывать, если перевозишь товар?

«Анонимно» 18.08.2011 19:02:14
что значит в ттн-1 записка про путевой «(при наличии)»? Какбэ есть транспорт, значит, какбэ и путевой должён быть, или ТН-2 рисуйте. тогда вопрос: зачем два вида БСО?
__________________
Например, на руководителей путевые можно не выписывать.
Беларусь
Хиии-хии-хиии:) 18.08.2011 19:24:17
______________________________________________
Мойзелёны Друг! А офисное здание или турбину вмонтированную в землю как передать ? по ТТН-1 (ручная кладь) ?
я смеялось:)
Просто у людей понятия нету что «транспортное»-то куда-то надо деть, а передачу товара оставить. Акт приёмки-передачи - и все дела. А самое ценное - счёт-фактура и российский рубль. Скоро будет, а ни эта канительная канцелярия. и точка:)
Беларусь
Aligator 18.08.2011 19:11:16
Вот и я предлагаю - не надо 2 вида.
Сделать одну, универсальную.
на один станок уже меньше надо чтоб бланки печатать :)
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 19:02:14
что значит в ттн-1 записка про путевой «(при наличии)»? Какбэ есть транспорт, значит, какбэ и путевой должён быть, или ТН-2 рисуйте. тогда вопрос: зачем два вида БСО?
Беларусь
Aligator 18.08.2011 18:46:47
Димыч! Да так же сама как и по ТН-2. Только по ТТН-1.
Что непонятно?
Беларусь
МОХ 18.08.2011 18:44:50
Aligator 18.08.2011 18:30:56

слухайте
Да отмените вы вообще ТН-2.
Пусть ТТН-1 только будут. Ну напишут там в граф «Вид перевозки»: ручная кладь, или еще что.
а графы по транспорту пусть в этом случае не заполняются.
Да и все! Зачем два разных дока? смысл?
______________________________________________
Мойзелёны Друг! А офисное здание или турбину вмонтированную в землю как передать ? по ТТН-1 (ручная кладь) ?
Беларусь
Aligator 18.08.2011 18:30:56
слухайте
Да отмените вы вообще ТН-2.
Пусть ТТН-1 только будут. Ну напишут там в граф «Вид перевозки»: ручная кладь, или еще что.
а графы по транспорту пусть в этом случае не заполняются.
Да и все! Зачем два разных дока? смысл?
Беларусь
ww77 18.08.2011 18:13:30
Лошарик 18.08.2011 18:05:32
.....
Так ведь никто и не против что правильно делает что обратился - давно пора, но раз уж обратился - будь добр выяснить все мнения а не ставить условия (что я почитаю итог вашего обсуждения и все).
Беларусь
Лошарик 18.08.2011 18:05:32
Это что типа я такой крутой занятой перец (мистер Привалов) выложил вам бумажку - вы тут вместо меня ее подкорректируйте (т.к. мне своей работой заниматься некогда) а я потом посмотрю снизйти ли к вам и читать ли ваши пожелания ?
__________________________________

:) Нет, это типа «горький опыт». Когда я была на семинаре у г.Привалова, который обьяснял нам про новые правила заполнения накладных, так его там бухи чуть не скушали. Особенно было интересно беседовать о вопросе отмены Удостоверений руководителя и необходимости прилагать документы, подтверждающие полномочия директора. Какие именно- г.Привалов нам тогда так и не обьяснил. Видимо, не хочет повторения неожиданных для него казусов. Решил посоветоваться с практиками. И это правильно. )))
Беларусь
ww77 18.08.2011 17:46:49
Привалов 18.08.2011 16:02:25
Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь.
.............

Это что типа я такой крутой занятой перец (мистер Привалов) выложил вам бумажку - вы тут вместо меня ее подкорректируйте (т.к. мне своей работой заниматься некогда) а я потом посмотрю снизйти ли к вам и читать ли ваши пожелания ?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 17:13:24
програмиста опять вызывать, чтоб по новой все, а когда кстати собираются ввести?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 17:09:17
и чего вы за эти сложности держитесь?
---------------------------------------

Какие? Вам сейчас сложно ТН или ТТН заполнять?
Беларусь
Семечка 18.08.2011 17:03:37
«Анонимно» 18.08.2011 16:57:33, и чего вы за эти сложности держитесь? по правильному пути идут товарищи! только бы руки, ноги и голова работали синхронно (ну типа чтобы нормативка не противоречила друг другу и дыр не было). Мечты...
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 17:02:53
Хотелось бы затронуть транспортировки материалов, инструмента в строительстве.
У нас идет сразу 3-5 объектов одновременно.
Возят все на бусах: цемент, плитку, перфоратор, провод, крепеж, труба, уголок и т.д. и т.п. под «завязку» и поехали по объектам развозить, забирать, довозить, отвозить по всему городу.
Как это все увязать под ТТН? Из моей 10 летней практики это невозможно.
Возможно только когда берут отдельные партии от поставщика и отписывают на конкретный объект.
А все остальное от собственного склада и по 3-5 объектам , да по нескольку раз в день, так и бумаги не хватит и человека надо садить только на выписку ттн-ок.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:57:33
Поймала себя на мысле, ну сколько можно менять. Может хватит уже все упрощать. Оставте все как есть.
Беларусь
Семечка 18.08.2011 16:55:04
Екатерина 18.08.2011 16:52:23, может это в прочие сведения вынесут? и количество ездок заодно?
Беларусь
Екатерина 18.08.2011 16:52:23
Дата путевого листа - зачем добавили, это уже слишком!!!
Зато убрали нужное - вес и кол-во грузовых мест.
Беларусь
Семечка 18.08.2011 16:51:33
а что значит путевой лист (при наличии) ?
разве есть сейчас случаи, что можно путевой не выписывать, если перевозишь товар?
Беларусь
Семечка 18.08.2011 16:48:28
Накладная ТН-2 используется для отпуска и приемки товаров, если их перемещение осуществляется без участия автомобиля.
-----------------------------------------------------
и при отгрузке в страны ТС тоже она используется.

12. При перевозке составных элементов (отдельных частей) товара (единого объекта учета) графы 4 - 8 накладной ТТН-1 грузоотправителем не заполняются. При отгрузке последнего элемента (части) товара грузоотправителем оформляется накладная ТТН-1 с заполнением всех предусмотренных реквизитов.
--------------------------------------------------
а что писать в графах 1-4??? товар целиком или «часть» товара?

теперь в ТТН-1 не видно будет, кто оплачивает перевозку (заказчик) ?

в строке «Товар к перевозке принял» указываются должность, фамилия, инициалы и подпись уполномоченного лица, принявшего товар перевозке;
--------------------------------------------------
а в бланке слова «должность» нету, только и.о.фамилия, подпись
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:48:06
а если не понятно кто зарулит за товаром? Ой, что -то пугает..вот это вот без доверенности
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru