| |
|
|
| |
|
|
Нина
01.09.2011 12:21:39
|
 |
 |
Здравствуйте, уважаемые! Не понимаю, что произошло с должностью «главный бухгалтер». Основная масса предложений по этой вакансии оплачивается около 3 000 000 рублей, при том что она подразумевает большую ответственность, знания и опыт. В то же время , уборщица получает около 1 500 000 рублей. Где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.09.2011 16:15:10
|
 |
 |
я вот тоже сижу и думаю: у нас штат 15 человек, менеджеры получаю в 5 раз больше: ни тебе ответственности и голова ни за что не болит, отсидят целый день на телефоне, по 20 раз сходят покурить, 1,5 часа обедают, еще все дурят голову: покажи, расскажи, поговори-объясни покупатель (другой раз работу свою дома делаю). А тут сидишь извините в туалет выйти некогда. И директор о повышении з/п слушать ничего не хочет: ты деньги не приносишь значит ничего не делаешь. А у нас 3 вида деятельности с розницей. 40 лет, учиться уже поздно, что делать ума не приложу. ------------------------------------------------ Если это так ,то надо идти в менеджеры по продажам .Посмотрите на сайтах по работе, вакансий менеджеров больше чем главбухов. Будете курить ,кофе пить и по тел. немного болтать.Не жизнь а малина .Welcom .
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
01.09.2011 16:14:54
|
 |
 |
40 лет, учиться уже поздно, ----------------------------- Глупости не говорите. Мне 46 и я не считаю, что мне поздно учиться. А недавно ехала в маршрутке, напротив меня села женщина, на вид лет 50-ти или даже больше, довольно простецкого вида, в руках два древка для лопат. Достала из сумки здоровенную книгу, на обложке написано «Информатика. Базовый курс», а она её читала как роман, не отрываясь.
Беларусь
|
 |
 |
Денис
01.09.2011 16:06:02
|
 |
 |
Если считаете что учиться поздно, 40 лет - много, то есть вариант - купить дешевых чернил и тусоваться около магазина с синячками, тут как видите много ума прикладывать не нужно. Каждый день наблюдаю такие дела.
Беларусь
|
 |
 |
Медуза :)
01.09.2011 16:05:56
|
 |
 |
И директор о повышении з/п слушать ничего не хочет: ты деньги не приносишь значит ничего не делаешь. А у нас 3 вида деятельности с розницей. _____________________________ Скока живу вегда это слышу и в комерции и на госах,а еще помню говорили бухи сидят ни чего не делают ,токи как не зайди ,чаи с булками гоняют )) А мне когда-то мой начальник так сказать говорил ,что после войны в счетоводы тока инвалидов брали :) А вы тут о высоких материях :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:48:48
|
 |
 |
я вот тоже сижу и думаю: у нас штат 15 человек, менеджеры получаю в 5 раз больше: ни тебе ответственности и голова ни за что не болит, отсидят целый день на телефоне, по 20 раз сходят покурить, 1,5 часа обедают, еще все дурят голову: покажи, расскажи, поговори-объясни покупатель (другой раз работу свою дома делаю). А тут сидишь извините в туалет выйти некогда. И директор о повышении з/п слушать ничего не хочет: ты деньги не приносишь значит ничего не делаешь. А у нас 3 вида деятельности с розницей. 40 лет, учиться уже поздно, что делать ума не приложу.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
01.09.2011 15:47:40
|
 |
 |
Но чтобы финансовый директор получал наравне с ГБ, при этом контролируя деятельность 2 фирм ------------------------------------- Тоже ничего не поняла, кто там что контролирует... Одно только понятно - финик недоволен, что его с ГБ в зарплате уравняли.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
01.09.2011 15:32:31
|
 |
 |
Я вот кстати, задумалась над своей профессией главного бухгалтера, отработала 8 лет и решила стать финансистом. Пойду учится для начала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:23:01
|
 |
 |
я прекрасно понимаю степень ответственности ГБ в нынешнее время. Но чтобы финансовый директор получал наравне с ГБ, при этом контролируя деятельность 2 фирм (ГБ со штатом на каждой фирме один).... ================================ «Кто на ком стоял»(с))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:20:36
|
 |
 |
я прекрасно понимаю степень ответственности ГБ в нынешнее время. Но чтобы финансовый директор получал наравне с ГБ, при этом контролируя деятельность 2 фирм (ГБ со штатом на каждой фирме один)....
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
01.09.2011 15:20:03
|
 |
 |
Очень жалко, что нынешние наниматели не понимают необходимость финансистов, считая, что бухгалтерия может выполнять все функции... -------------------------------------- Совершенно согласна. Мне очень не хватает моего финика. Руководство посчитало (были серьезные объективные причины), что два высокооплачиваемых спеца в конторе - это роскошь, что ГБ вполне может заменить финика. А я не замена, а эрзац какой-то. Мало того, что по-аглицки не бум-бум, так ещё и макроэкономического мышления как у финика у меня нет. С грехом пополам справляюсь, но без финика мне сильно плохо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:12:32
|
 |
 |
Очень жалко, что нынешние наниматели не понимают необходимость финансистов, считая, что бухгалтерия может выполнять все функции... ========================== Шо и вам грошэй не даплачивають? Зверы))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:10:08
|
 |
 |
:) А с вами разве финдиректор никогда не советуется? Странно... Ведь от отражения в учете деятельности организации очень зависит финансовое состояние дел. Мы же не счетоводы. Мы многое можем посоветовать, сэкономить, минимизировать. Это я о ГБ говорю. Странно, когда с ГБ не советуются. ------------ Это верно, что вы не финансист, иначе бы по другому говорили(писали). Это финансисты определяют финансовую политику на фирме, ане ГБ. Бухгалтерия - очень классное звено (я сама проработала 10 лет ГБ), но это - исполнители и фиксаторы прошлых событий, а события будущего определяют финансисты. Очень жалко, что нынешние наниматели не понимают необходимость финансистов, считая, что бухгалтерия может выполнять все функции...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:08:33
|
 |
 |
Спасибо))) Приятно от незнакомого человека получить комплимент. Все-таки в основном люди добрые))) ====================== Та бросте, ентые «добрые» люди ужо трэть топика лаются)))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
01.09.2011 15:08:32
|
 |
 |
Все-таки в основном люди добрые))) ________________________
:) Да. Особенно- бухи. ))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
01.09.2011 15:06:21
|
 |
 |
ГБ 01.09.2011 14:59:02 ------------------- Спасибо))) Приятно от незнакомого человека получить комплимент. Все-таки в основном люди добрые)))
Беларусь
|
 |
 |
ГБ
01.09.2011 14:59:02
|
 |
 |
Тася, Вы классная!
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
01.09.2011 14:57:51
|
 |
 |
То, что один сделает за день, у другого может занять минут 30. Проверено. ______________________________
:) Да, это тоже имеет место быть.)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 14:55:29
|
 |
 |
Удачливая Любовница 01.09.2011 14:36:19 получает адекватные ответы-советы.
)))))))
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
01.09.2011 14:55:11
|
 |
 |
И еще, люди имеют очень разные способности и скорость мышления. То, что один сделает за день, у другого может занять минут 30. Проверено. Мы ж не в армии: копать от забора и до обеда:)
Беларусь
|
 |
 |
Natalia
01.09.2011 14:51:11
|
 |
 |
Так не такая уж простая работа если «никто кроме тебя не разбирается».Знаете как в институте студенту говорят: «Первые два с половиной года ТЫ работаешь на зачетную книжку, а потом зачетная книжка на тебя».Так и у ГБ: лет 10-15 нарабатываешь опыт, а потом опыт работает на тебя-знаешь когда, где и с кем можно сделать вид, что сильно-сильно занята, а самой посидеть в интернете.Я это свободное время ЗАСЛУЖИЛА своими знаниями, возрастом, опытом.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|