...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Недоумение 05.09.2011 9:52:26
Перешла в крупную известную компанию. Удивила система работы с персоналом.Не понимаю и не принимаю!!! Подавляют тебя как личность, руководитель - царь, бог и воинский начальник. Тотальный контроль. Тебе вбивают, что ты никто и такое счастье тебе привалило, что тебя сюда взяли. Но работать не выносимо. Кто работал в таких условиях? Как противостоять? У кого есть опыт? Или послать их всех.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.09.2011 11:14:57
Так ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Беларусь
иволга 05.09.2011 11:11:21
Иногда и не только камеры фиксируют, руководство удаленным доступом к компьютеру своего работника частенько подключается, что бы видеть на самом экране, чем работник занят.
----
естесственно, что на контроле вся входящая и исходящая информация. независимо от лички или нелички. но конечно в такой обстановке личное общение исключаешь напрочь
Беларусь
Ю 05.09.2011 11:08:54
Это психологическая ловушка, а приманка- деньги. Все это создано под больного учредителя: ему просто нужен этот эксперимент над людьми. И сколько стоит посидеть в палате №6 с камерой в ж*пе? :)))
Одна фирма такая была около академии наук. З/пл предлагали не выше, чем высокую по городу. Не-е-е, говорю, это очень мало! Так они за мной еще неделю ходили. Видимо, посчитать хотели порог сопротивляемости моего организма. Упорные, дебилы.... :)
Беларусь
иволга 05.09.2011 11:06:50
А какая польза, что работник от страха трясется или чувствует себя как на зоне.
----
а зачем трястись?
трястись не надо. надо пересмотреть своё отношение к происходящему и смириться со своим местом в этой жизни, ну или не смиряться и сменить эту работу, или занять место босса.. ну и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 11:02:48
я думаю, что такая постановка работы непродуктивна в принципе - компания теряет адекватных,креативных, ценящих себя и других сотрудников - текучесть кадров - остаются люди,которые готовы забыть о себе как личности. А как известно -кадры решают все)))
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 11:01:32
Катя 05.09.2011 10:59:05
____________
+1000
Беларусь
olgusik 05.09.2011 11:00:40
Если ты сделал работу, то ты обязан повышать свой проф.уровень в рабочее время, т.е. открывай информационную базу и изучай. Камеры фиксируют, чем ты занят.
______________________
Иногда и не только камеры фиксируют, руководство удаленным доступом к компьютеру своего работника частенько подключается, что бы видеть на самом экране, чем работник занят. На себе испытано и не раз. Только из-за количества работы не то, что бы абы чем заняться, но даже в туалет сбегать некогда. Частенько в конце рабочего дня поднималась из-за стола и голова шла кругом в прямом смысле.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 11:00:14
но в журнале прочитала интервью с одним западным спецом на похожую тему
---------------------------
ROFL
Беларусь
Катя 05.09.2011 10:59:05
И я на таком предприятии работала, камеры, прослушка. Нервы помотали конкретно, и ночью и в выходные голова забита только мыслями о работе. К врачу только в выходные, вообще кошмар. Директору ДО ВСЕГО есть дело, и в личном плане тоже. Ушла на меньшие деньги, но с прекрасной атмосферой, спать лучше стала, нервы успокоились, жалею что раньше не ушла.
Беларусь
иволга 05.09.2011 10:59:02
я очень ценила своих работников, потому что вкладывала в них свой опыт, время.
----
каламбур какой-то %)
Беларусь
тир 05.09.2011 10:57:46
Компании-то разные, но в журнале прочитала интервью с одним западным спецом на похожую тему. Батюшки, прямо про нашу контору. Тут и у меня глаза открылись. Да душат нас по грамотному! Но у нас другой менталитет. А какая польза, что работник от страха трясется или чувствует себя как на зоне. Поняла, деньги- еще не все!!!
Беларусь
иволга 05.09.2011 10:56:28
а мне интересно откуда столько людей
----
из общения с теми, кто там.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:55:14
Но мы не на Западе и начальник для меня царь именно с маленькой буквы.
***
на западе уважение к правам человека на первом месте. другое дело, что там работать в рабочее время требуют. и стеклянные перегородки между рабочими местами являются нормой.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:53:19
а мне интересно откуда столько людей, работающих в недопеределанном совке, но знающих что западные компании работают именно так. на западе тоже много компаний. и все разные.
Беларусь
иволга 05.09.2011 10:51:55
Хоть дома сиди да удалённо работай. У меня именно так.
------
Дима, не у всех так. Отработка времени у многих обязательна. Заходишь в кабинет с чипом, и выходишь из кабинета (покурить, попить, в туалет и т.д.) с чипом. Можешь курить (пить,...) хоть 2 часа, но если ты не отработаешь своё время - взыскание.
Если ты сделал работу, то ты обязан повышать свой проф.уровень в рабочее время, т.е. открывай информационную базу и изучай. Камеры фиксируют, чем ты занят.
Когда об этом рассказывают близкие люди, то нет причин им не верить. А рассказывали именно так.
Беларусь
Автор 05.09.2011 10:47:03
Дорогие собеседники! Многие знают предмет. Некоторые замечания, ну в точку. Все очень точно описываете. Но мы не на Западе и начальник для меня царь именно с маленькой буквы. И на прошлой работе будучи главным бух. я очень ценила своих работников, потому что вкладывала в них свой опыт, время. Да здравствует уважение, свобода и достоинство!!! Я вас всех, коллеги, люблю.
Беларусь
МОХ 05.09.2011 10:44:09
Анонимно« 05.09.2011 10:01:28
это типа на западный манер наверное,но с нашим коленкором..) не работала и не дай бог прийдется((((
_________________________________________
Это не западный манер. Это наш манер.
Западный манер - ориентация на результат. Хоть дома сиди да удалённо работай. У меня именно так.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:38:07
Я очень рада, что избавилась от таких «работодателей». Поверьте, не одна зарплата не компенсирует потраченные нервы и здоровье. Семье да и самой себе Вы нужны здоровые!!!
_______________-
и я работала на такой же фирме. и просто счастлива что уже два года не работаю.если и вспоминаю работу там. то как страшный сон. до сих пор удивляюсь что долго работала в таких условиях
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:37:50
а кофе там выпить тоже по часам и минутам или вообще нельзя?
=========================
кофе пить можно, но не за рабочим столом, а в специально отведенном месте.
а курить - только на улице, но не крыльце
Беларусь
иволга 05.09.2011 10:37:00
а что не устраивает? перенимаем опыт запада.

там ведь демократия. и только у нас ВСЁ хреново.
--
а вообще, действительно, пока есть из чего выбирать, можно и другое место работы найти.
но стоит морально всё-таки готовиться к тому, что всё, о чём вы пишете, скоро перестанет нас возмущать..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru