| |
|
|
| |
|
|
Недоумение
05.09.2011 9:52:26
|
 |
 |
Перешла в крупную известную компанию. Удивила система работы с персоналом.Не понимаю и не принимаю!!! Подавляют тебя как личность, руководитель - царь, бог и воинский начальник. Тотальный контроль. Тебе вбивают, что ты никто и такое счастье тебе привалило, что тебя сюда взяли. Но работать не выносимо. Кто работал в таких условиях? Как противостоять? У кого есть опыт? Или послать их всех.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.09.2011 11:14:57
|
 |
 |
Так ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 11:11:21
|
 |
 |
Иногда и не только камеры фиксируют, руководство удаленным доступом к компьютеру своего работника частенько подключается, что бы видеть на самом экране, чем работник занят. ---- естесственно, что на контроле вся входящая и исходящая информация. независимо от лички или нелички. но конечно в такой обстановке личное общение исключаешь напрочь
Беларусь
|
 |
 |
Ю
05.09.2011 11:08:54
|
 |
 |
Это психологическая ловушка, а приманка- деньги. Все это создано под больного учредителя: ему просто нужен этот эксперимент над людьми. И сколько стоит посидеть в палате №6 с камерой в ж*пе? :))) Одна фирма такая была около академии наук. З/пл предлагали не выше, чем высокую по городу. Не-е-е, говорю, это очень мало! Так они за мной еще неделю ходили. Видимо, посчитать хотели порог сопротивляемости моего организма. Упорные, дебилы.... :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 11:06:50
|
 |
 |
А какая польза, что работник от страха трясется или чувствует себя как на зоне. ---- а зачем трястись? трястись не надо. надо пересмотреть своё отношение к происходящему и смириться со своим местом в этой жизни, ну или не смиряться и сменить эту работу, или занять место босса.. ну и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 11:02:48
|
 |
 |
я думаю, что такая постановка работы непродуктивна в принципе - компания теряет адекватных,креативных, ценящих себя и других сотрудников - текучесть кадров - остаются люди,которые готовы забыть о себе как личности. А как известно -кадры решают все)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 11:01:32
|
 |
 |
Катя 05.09.2011 10:59:05 ____________ +1000
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
05.09.2011 11:00:40
|
 |
 |
Если ты сделал работу, то ты обязан повышать свой проф.уровень в рабочее время, т.е. открывай информационную базу и изучай. Камеры фиксируют, чем ты занят. ______________________ Иногда и не только камеры фиксируют, руководство удаленным доступом к компьютеру своего работника частенько подключается, что бы видеть на самом экране, чем работник занят. На себе испытано и не раз. Только из-за количества работы не то, что бы абы чем заняться, но даже в туалет сбегать некогда. Частенько в конце рабочего дня поднималась из-за стола и голова шла кругом в прямом смысле.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 11:00:14
|
 |
 |
но в журнале прочитала интервью с одним западным спецом на похожую тему --------------------------- ROFL
Беларусь
|
 |
 |
Катя
05.09.2011 10:59:05
|
 |
 |
И я на таком предприятии работала, камеры, прослушка. Нервы помотали конкретно, и ночью и в выходные голова забита только мыслями о работе. К врачу только в выходные, вообще кошмар. Директору ДО ВСЕГО есть дело, и в личном плане тоже. Ушла на меньшие деньги, но с прекрасной атмосферой, спать лучше стала, нервы успокоились, жалею что раньше не ушла.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 10:59:02
|
 |
 |
я очень ценила своих работников, потому что вкладывала в них свой опыт, время. ---- каламбур какой-то %)
Беларусь
|
 |
 |
тир
05.09.2011 10:57:46
|
 |
 |
Компании-то разные, но в журнале прочитала интервью с одним западным спецом на похожую тему. Батюшки, прямо про нашу контору. Тут и у меня глаза открылись. Да душат нас по грамотному! Но у нас другой менталитет. А какая польза, что работник от страха трясется или чувствует себя как на зоне. Поняла, деньги- еще не все!!!
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 10:56:28
|
 |
 |
а мне интересно откуда столько людей ---- из общения с теми, кто там.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:55:14
|
 |
 |
Но мы не на Западе и начальник для меня царь именно с маленькой буквы. *** на западе уважение к правам человека на первом месте. другое дело, что там работать в рабочее время требуют. и стеклянные перегородки между рабочими местами являются нормой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:53:19
|
 |
 |
а мне интересно откуда столько людей, работающих в недопеределанном совке, но знающих что западные компании работают именно так. на западе тоже много компаний. и все разные.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 10:51:55
|
 |
 |
Хоть дома сиди да удалённо работай. У меня именно так. ------ Дима, не у всех так. Отработка времени у многих обязательна. Заходишь в кабинет с чипом, и выходишь из кабинета (покурить, попить, в туалет и т.д.) с чипом. Можешь курить (пить,...) хоть 2 часа, но если ты не отработаешь своё время - взыскание. Если ты сделал работу, то ты обязан повышать свой проф.уровень в рабочее время, т.е. открывай информационную базу и изучай. Камеры фиксируют, чем ты занят. Когда об этом рассказывают близкие люди, то нет причин им не верить. А рассказывали именно так.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.09.2011 10:47:03
|
 |
 |
Дорогие собеседники! Многие знают предмет. Некоторые замечания, ну в точку. Все очень точно описываете. Но мы не на Западе и начальник для меня царь именно с маленькой буквы. И на прошлой работе будучи главным бух. я очень ценила своих работников, потому что вкладывала в них свой опыт, время. Да здравствует уважение, свобода и достоинство!!! Я вас всех, коллеги, люблю.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.09.2011 10:44:09
|
 |
 |
Анонимно« 05.09.2011 10:01:28 это типа на западный манер наверное,но с нашим коленкором..) не работала и не дай бог прийдется(((( _________________________________________ Это не западный манер. Это наш манер. Западный манер - ориентация на результат. Хоть дома сиди да удалённо работай. У меня именно так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:38:07
|
 |
 |
Я очень рада, что избавилась от таких «работодателей». Поверьте, не одна зарплата не компенсирует потраченные нервы и здоровье. Семье да и самой себе Вы нужны здоровые!!! _______________- и я работала на такой же фирме. и просто счастлива что уже два года не работаю.если и вспоминаю работу там. то как страшный сон. до сих пор удивляюсь что долго работала в таких условиях
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:37:50
|
 |
 |
а кофе там выпить тоже по часам и минутам или вообще нельзя? ========================= кофе пить можно, но не за рабочим столом, а в специально отведенном месте. а курить - только на улице, но не крыльце
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 10:37:00
|
 |
 |
а что не устраивает? перенимаем опыт запада.
там ведь демократия. и только у нас ВСЁ хреново. -- а вообще, действительно, пока есть из чего выбирать, можно и другое место работы найти. но стоит морально всё-таки готовиться к тому, что всё, о чём вы пишете, скоро перестанет нас возмущать..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|