...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Пятничное 23.09.2011 10:26:39
Уважаемые,а что вы сейчас читаете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ленусик 23.09.2011 11:55:34
Ну если бы я прочитала «Алхимика» в лет 25,а мне уже большеееее,или ту же «Веронику» проще гораздо к жизни относилась бы,не так идеально,как раньше.Или Ремарка-все таки я человек и того времени,или той идеологии.
Беларусь
Аллa 23.09.2011 11:55:26
Перечитала «Идиот» Достоевского
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:55:25
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:53:46
АЛЕНА 23.09.2011 11:49:42

***
Я тоже не поняла этой книги. Хотя одолела до конца. Но больше всего меня удивляют люди, которые говорят, что эта книга перевернула их жизнь, что это просто революция (показывали таких как-то по Евроньюс). Не пойму, как повествованияе о подростке и о его подрастковых рассуждениях могут что-то там перевернуть. Мы, наверное, на самом деле другие...
________________
По-моему дело не в рассуждениях, а в созданном мироощущении, настроении, какой-то «потерянности» и одновременно самодостаточности. Основное послевкусе книги - печаль и отстраненность, как бы про людей, у которых мало жизненной энергии, воли к жизни. Кстати слушала ее, когда болела, может, поэтому «легла» мне
Беларусь
Iriska 23.09.2011 11:52:15
«Сага о Форсайтах». Скукотища.
***
Дуняш, это в начале скукотища, а потом будет супер. Из личного опыта.
_____________
Да, помню Сагу читала в захлеб, уже и не помню, о чем там, помню, что оторваться не могла от этих книжек)
А перечитала в жизни только «Овод»(сразу в юности 2 раза) и «Поющие в терновнике» (после нового года почитывала на работе)), приходилось как-то сдерживать слезы)
а счас читаю «Дневник моей беременности»))
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:50:01
Как то раньше всего П.Коэльо прочитала.
------------
какая книга?


Почитайте, «Алхимик» и «Пятая гора».
Ему бы остановиться и не писать больше ничего. А то последующие книги, такие как «11минут» «Брита» и прочие уж слишком коммерческими стали.
Беларусь
АЛЕНА 23.09.2011 11:49:42
А я тут было взялась за Сэйлинджера «Над пропастью во ржи». Одолела страниц 20 и все. Больше не могу. А эта книга входит в список книг, обязательных для прочтения. Наверное, я еще до нее не доросла (или переросла)?
***
Я тоже не поняла этой книги. Хотя одолела до конца. Но больше всего меня удивляют люди, которые говорят, что эта книга перевернула их жизнь, что это просто революция (показывали таких как-то по Евроньюс). Не пойму, как повествованияе о подростке и о его подрастковых рассуждениях могут что-то там перевернуть. Мы, наверное, на самом деле другие...
Беларусь
andrulka 23.09.2011 11:48:45
Джордж Мартин, цикл «Песнь Льда и Огня».
Беларусь
Елена 23.09.2011 11:48:28
я тут было взялась за Сэйлинджера «Над пропастью во ржи». Одолела страниц 20 и все. Больше не могу. А эта книга входит в список книг, обязательных для прочтения. Наверное, я еще до нее не доросла (или переросла)?
___________________
Читать ее не могла, а вот аудио версию прослушала взахлеб. Наверное повезло, в настроение. Перечитывать не хочу. Но впечатления очень сильные.

Из недавнего понравился Олди «Одиссей - сын Лаэрта». Поначалу очень тяжело шел. Но сейчас - это любимая вещь Олди, перечитанная уже 3 раза.
Так как я люблю фантастику, то осмелюсь порекомендовать:
К. Берг Трилогия Превращение. Разоблачение. Возрождение. (именно эту вещь рекомендую, остальное слабее)
Олди «Воровской цикл»
Д.Дрэйк, Э. Флинт «Окольный путь» «В сердце тьмы»
Ремарк - да, весь. В последнее время - Ж. Сименон впечатлил, тяжелые его вещи «Премьер-министр» и т.п.
Беларусь
Маня 23.09.2011 11:45:30
«Индуизм». недавно - Зеленый Шатер Улицкой, депрессивная книга.
Беларусь
АЛЕНА 23.09.2011 11:45:00
А я начала читать «Доктор Живаго» Пастернпка. Смотрела фильм - понравилось, но читать не могу, очень много про революцию, а хочецца про любовь...)))
Беларусь
Fil 23.09.2011 11:44:09
2 Яна

Понравилась. Впрочем, как и большая часть произведений Рубиной.
Беларусь
Tasia 23.09.2011 11:43:54
Тата 23.09.2011 11:04:40

А я тут было взялась за Сэйлинджера «Над пропастью во ржи». Одолела страниц 20 и все. Больше не могу. А эта книга входит в список книг, обязательных для прочтения. Наверное, я еще до нее не доросла (или переросла)?
-------------------------
Это список книг, обязательных для прочтения американцами, а они ДРУГИЕ :)
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:40:48
Ленусик 23.09.2011 11:27:27 --- тоже прочитано все давно..
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:40:24
Как то раньше всего П.Коэльо прочитала.
------------
какая книга?
Беларусь
АЛЕНА 23.09.2011 11:37:42
Редкостная бредятина это «Кысь» Т.Толстой:-))
***
Полностью согласна)))) Однако после прочтения стала искать «Кысь 2». Затянула зараза...
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:30:57
Как-то раньше читала Гавальду. По отзывам - супер. Меня НЕ ЗАЦЕПИЛО.
Беларусь
АЛЕНА 23.09.2011 11:29:42
«Сага о Форсайтах». Скукотища.
***
Дуняш, это в начале скукотища, а потом будет супер. Из личного опыта.
Беларусь
Ленусик 23.09.2011 11:27:27
А я Ремарком увлеклась.Советую начать с «На западном фронте без перемен»,и только потом «Три товарища»,«Возвращение» и т.д.Очень понравился Ремарк.Как то раньше всего П.Коэльо прочитала.Жалею,что раньше лет 15 назад не читала эти произведения.По другому к жизни относилась бы.
Беларусь
Е.Н. 23.09.2011 11:26:22
Дуняша 23.09.2011 10:28:42
«Сага о Форсайтах». Скукотища.
-------
Зачем тогда читать? Я сагу обожаю- перечитываю всю с продолжениями!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru