...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Несмашный Владимир 12.09.2008 16:17:27
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п.
ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =)
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2008 17:24:46
Мне кажется, что с переоценкой не все ясно.Как стыкуются п. 3 постановления и п. 51 инструкции к нему. Что значит «имеет право» и на «момент продажи»? Я прейскурант формирую на момент постановки товара на учет. Должен ли я сделать переоценку на момент его продажи? Если да, то п. 51 лишен всякого смысла, потому как это уже не мое право, а обязанность.Нет чтобы написать « по ценам, утвержденным до вступления в силу пост-ия». Было бы все ясно.
Беларусь
Natali 12.09.2008 17:18:20
Определится ли перечень иных расходов для выпуска товаров в свободное обращение?
Беларусь
Natali 12.09.2008 17:13:13
На остаток продукции на складах импортера до 14/09/08 все же какой порядок формирования цен ?
Беларусь
VVV 12.09.2008 17:10:40
Импортеры что с детскими товарами? было свободное ценообразование теперь ограничение в 30% Остатки на складе надо пересчитывать? Если это с ограничением это прямые убытки!!! К какой гуппе отнести аксесуары для мам в приложении1- молокотсосы, накладки на грудь? В нашем законодательстве нет вообще такого понятия наверное у нас это не выпускают ? как формировать цены?
Беларусь
Роз 12.09.2008 17:09:16
для соблюдения авторства:
________________________
Хильда 12.09.2008 11:19:44


Однако, в указанном Постановлении 59 нету:
Алкогольная продукция, кроме реализуемой по фиксируемым ценам

А есть:
29 - 30. Водка и ликеро-водочные изделия
31. Вино
31а. Коньяк
31б. Шампанское
32. Пиво

ВОПРОС:
Является ли ПИВО алкогольной продукцией для целей Постановления 183?
Беларусь
Ольга 12.09.2008 17:08:08
1. Если товар куплен у оптового звена, как его дальше релизовывать. Что с наценками.
2. Если товар висит с 2006г. и т.д. На остатки формировать ли новый прейскурант.
3. Если при расчете цены были включены затраты по импорту и отнесены на 41, следует ли их пеерсчитывать.
Беларусь
Импортер 12.09.2008 17:07:42
Как при формировании цен учитывать проценты по банковским кредитам? С нерезидентом работаем по отсрочке платежа: оплата по контракту - через 45 дней после выставления инвойса, реально - через 30 дней после получения и растаможки.
Беларусь
Ara 12.09.2008 17:07:03
Имеет ли место ограничение оптовых надбавок при поставке товаров посредством биржевых торгов?
Беларусь
е-мое 12.09.2008 17:05:36
У меня вариантик приложения №1: но там нет алкогольной продукции!
Беларусь
Роз 12.09.2008 17:00:57
Входит ли ПИВО в перечень прилож.1 к инстр. (37. Алкогольная продукция, кроме реализуемой по фиксируемым ценам) - так как ОНО СОДЕРЖИТСЯ в Перечне товаров, входящих в укрупненные товарные группы, отражаемые в государственной статистической отчетности, прилагаемым к Инструкции по учету розничного товарооборота, товарных запасов в торговле, утвержденной постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 2 июля 2002 г. № 59, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМ ПРОИЗВЕДЕНО УКАЗАНИЕ НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ в прилож.1 новой ИНСТРУКЦИИ
Беларусь
Ol4ik 12.09.2008 16:45:13
Вопрос:
1) п.37 «Оливки, маслины»
Имеются в виду свежие или консервированные. если консервированные, почему русским языком так и не написали?)))
Беларусь
Елена 12.09.2008 16:40:28
Наша организация (оптовая торговля) покупает товар у производителя. Производитель при заполнении ТТН указывает размер торговой надбавки (скидку) - 15% (минус 15%). Может ли на организация продавать такой товар другой организации оптовой торговли, или только розничной. Если может, с какой наценкой? Спасибо
Беларусь
наташа 12.09.2008 16:35:53
Импортер должен указывать свою наценку(рентабельность) в накладных?
Беларусь
наташа 12.09.2008 16:34:04
Импортер ввзит товар и имеет розничный магазин. Также отгружает оптом. Товар - белье для беремменных, шерстяное белье и пр.
При формирование отпускной цены добавляем 30 % рентабельности.
При продаже в собственном розничном магазине еще + 30% к отпускной цене?
Спасибо за разъяснения.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-134 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru