...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.06.2009 11:45:57
http://news.tut.by/politics/139929.html
Смотрела вчера по НТВ новости - ухохатывалась, не берете наше молоко, так мы вам бойкот!
Медведев так откровенно высказался по поводу происходящего, что думается точно скоро граница с РФ появится
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
..... 16.06.2009 14:43:02
Зебра 16.06.2009 14:12:32

Опять за рыбу гроши! Уже до «мовы» добрались! Может, все-таки займемся сертификацией ? : )))
===
Это потому до МОВЫ дошли, что любой разговор про давление России в отношенн Беларуси так или иначе
приводит к разговору про МОВУ. Потому что на генетичском уровне в крови и в подсознании каждого белоруса сидит память о том, что это Россия своей шовинистической политикой на протяжении не одного десятка лет уничтожала белорусов - как нацию, в первую очередь уничтожала язык, потому что язык - это душа народа, а народ без души просто быдло.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 14:40:44
БухБах - бел. мова - это не китайский язык. И стыдно сейчас винить кого-то в том, что лень на ней «мовить». И подлизывания тут непричем. Нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая.
Беларусь
Анонимно 16.06.2009 14:40:31
+10000000000000 Задрали базарить о чем угодно токи не о сертификации.
_____________
Мы и базарим о сертификации. Что не понимаете?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 14:40:26
Не такая уж большая ценность этот язык. Национальное самосознание от него не зависит, и не он определяет независимость государства.
Беларусь
Зебра 16.06.2009 14:36:42
Какие все «лизуны»! У меня родственники в России и в Украине! Задрал Ваш шовинизм!
Беларусь
БухБах 16.06.2009 14:30:31
С тех пор прошло немало лет. Что сейчас-то мешает? Уж сколько лет незалежные. Лень? Ну конечно Россия виновата, что лень учить рОдную мову, может вам еще и педерасты в этом виноваты?
-----------
Зря Вы так. На самом деле в 1995 году стало понятно, что белорусский язык будет загибаться. Что мешало ввести все обучение в школах, институтах и т.д. на родном языке. У меня в техникуме все предметы были на белорусском языке. Не было проблем. Очень много времени упустили, подлизываясь к России.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 14:24:56
Зебра 16.06.2009 14:12:32
+10000000000000 Задрали базарить о чем угодно токи не о сертификации.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 14:15:22
После восстания Калиновского с 1864 по 1896 год употребление белорусского языка в общественных местах было объявлено административным правонарушением, которое каралось денежным штрафом или поркой и/или административной высылкой за Волгу на срок до 3 лет.

__________-

С тех пор прошло немало лет. Что сейчас-то мешает? Уж сколько лет незалежные. Лень? Ну конечно Россия виновата, что лень учить рОдную мову, может вам еще и педерасты в этом виноваты?
Беларусь
Зебра 16.06.2009 14:12:32
Опять за рыбу гроши! Уже до «мовы» добрались! Может, все-таки займемся сертификацией ? : )))
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 14:09:05
чаму ж ты, патрыятичный ты наш , на роднай мове не размауляеш? Ти можа ты яе не ведаеш? И в этом россия виновата?
_______________
И еще как виновата. После восстания Калиновского с 1864 по 1896 год употребление белорусского языка в общественных местах было объявлено административным правонарушением, которое каралось денежным штрафом или поркой и/или административной высылкой за Волгу на срок до 3 лет.
В 1932-41, а затем в 1948-52 шло целенаправленное уничтожение белорусского литературного языка, интеллигенции (всех в Куропаты), памятников истории и культуры. Позднее -просто ограничение использования белорусского языка в официальной практике и повседневном общении. А с 1995 и по сей день родну мову добивает собственный незалежны прэзiдэнт со своими холуями.
I таму размаўляць з усiмi па беларуску - цi яшчэ зразумеюць? Большасць i сапраўды ня ведае.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 13:49:07
Родная мова наша - это боль наша, да мы не знаем ее и большинчтво не говорит на ней, но я думая что нам больно от этого, всем кто задумывается и при перепеси начеления мы все-таки указывали что родной язык - белорусский, но мы не пользуемся им.....
Беларусь
Анонимно 16.06.2009 13:39:25
да, мы споминаем свою историю. кому то это не выгодно
_________

Да, а кому-то это оччень выгодно. начните еще переписывать ее(историю), не вы первый. А народа такого белорусы и языка белорусского - то и сейчас говорят, нет.
___________
А чаму ж ты, патрыятичный ты наш , на роднай мове не размауляеш? Ти можа ты яе не ведаеш? И в этом россия виновата? Ты с себя начни, а там глядишь, и мы подтянемся. Вот и будет жить наша рОдная мова.
_____________
ЗРАЗУМЕЛА БУДЗЕМ ЖЫЦЬ!
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 13:34:22
А народа такого белорусы и языка белорусского - то и сейчас говорят, нет.
___________
А чаму ж ты, патрыятичный ты наш , на роднай мове не размауляеш? Ти можа ты яе не ведаеш? И в этом россия виновата? Ты с себя начни, а там глядишь, и мы подтянемся. Вот и будет жить наша рОдная мова.
Беларусь
Анонимно 16.06.2009 13:28:48
да, мы споминаем свою историю. кому то это не выгодно
_________

Да, а кому-то это оччень выгодно. начните еще переписывать ее(историю), не вы первый.
______________
Кстати Россия-то и переписывала всегда. Вспомните и «Первопечатника» Федорова; взятые и пропавшие в запасниках необъятной «матушки» культурные ценности ( «Крыж Ефросиньи», пояса слуцкие, книги...), и не только белорусские, а и всех народов бывшего СССР - нет их, а скоро скажут и не было. А народа такого белорусы и языка белорусского - то и сейчас говорят, нет.
Беларусь
pininfarina 16.06.2009 13:25:57
Так ладно, сыр, а сметана, например и еще там что со срокми:(
А если дадже и сыр, обычно в контрактах предусмативают остаточный срок годности при котором товар приймут.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 13:20:14
Не подтвержденное, но интересное:
По новому техрегламенту введенному в России, все напитки с примесью сухого молока должны маркироваться как «Молочный напиток». «Молоком» может называться только цельное молоко. Практически вся продукция производимая в Белоруссии это «молочные напитки», тоесть разведенное с водой сухое молоко. По непроверенной информации экспортировать цельное молоко далее чем на 500 км накладно из-за особенностей техпроцесса. Производимая в Белоруссии молочная продукция после перехода на новую маркировку автоматически попадает в бюджетный разряд молочных напитков. Брестская и Гродненская область из-за удаленности от России полностью выпадают из экспорта именно молока. Минска, Витебская области смогут дотянуться только до ближайших областей России. Могилевская и Гомельская области ко всему прочему пестрят зонами радиационного заражения.
http://tiradorrus.livejournal.com/
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 13:20:03
Росветнадзор и Рспотребнадзор - почувствуйте разницу! Вет - что безопасно, потреб - из чего сотворено, так?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 13:16:56
Продукцию наших предприятий даже согласно европейским стандартам может продаваться в дорогих магазинах, как продукт натуральный и высокого качества.
====
А мнение технолога ? «Савушкин прдукт» не прошел сертификацию для поставки в Европу - синтетичские добавки, восстановленное сухое молоко, к тому же вторичная переработка подпортившихся продуктов. А то что наши молочные продукты лучше чем РФ еще не значит что они высокого качества.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 13:14:25
И еще к вопросу о качестве. Обратите внимание, что г-н Онищенко нигде не говорит о том, что продукция некачественная, а только о том, наши предприятия не вполнили их требования, не оформили правильно документы. т.е. вопрос техничкий. Но он не говорит о том, что все наши предприятия получили все необходимые сертификаты. Проблема в том, что в РФ есть Роспортебнадзор, кот. возглавляет г-н Онищенко и Росветнадзор. И та и др. организация правомочны выдавать сертификаты. Большинство наших предприятий прошли сертификацию, и получили сертификаты но в Росветнадзор и все соответствовало этому новому закону, все надписи, состав продукта и тп.п., только это подтвердил Росветнадзор . А г-н Онищенко не признал эти сертификаты. Т.е. это чисто бюррократическая уловка, чтобы развязать всю эту войну и к их требованиям и качеству не имеет отношения.
Беларусь
БухБах 16.06.2009 13:12:24
вчера был на маслосыр заводе. инженер говорит - складов осталось на 2 дня работы, потом уже не куда складывать :(
--------------------------
Потом зароют в землю. А в КоАП повышение санкций, возместим.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru