...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яша 24.02.2011 10:21:47
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 13:32:14
Ветрова 24.02.2011 13:27:27
Вам хорошо, а мне до 28 февраля нужно баланс сдать и учетку на 2011 год предоставить инспекторше..
Беларусь
Яша 24.02.2011 13:31:03
ОВ 24.02.2011 13:27:21
Так всё-таки нужно нести этот долбанный плановый расчет??
Беларусь
Яша 24.02.2011 13:28:13
Почему нету «Удачливой любовницы», «Главбуси», «Filа», «Юрия», «Белорусской морячки», «Хильды» и многих других..Они-то уже точно разобрались..и не хотят подсказать яйцеголовым..*плачу*
Беларусь
Ветрова 24.02.2011 13:27:27
ГДЕ написано, что мы должны до 20 марта 2011г. сдать декларацию с Плановым расчетом??
--------------
Ой, наверняка сейчас где-то напишут. Я вообще сижу и думать о прибыли 11 г. не хочу. Жду пока у них ВСЕ поменяется!
Беларусь
ОВ 24.02.2011 13:27:21
Принесли Главную книгу консультант №4 -там есть статейка -как платить налог на прибыль. Читаю вот сижу-вроде немного проясняется в голове с этой х-ней. Если кто желает бизнес план свалять(но это по желанию), советут руководствоваться постановлением 873 от 08.08.2005г. А можно просто считать налог каждый квартал, и если по результам закрытия квартала получается что вы спланировали менее 80%-то можно предоставить раздел 2 части 1 НГ с изменением.
Беларусь
Яша 24.02.2011 13:25:37
И ещё... У меня огромные обороты, сумасшедшие курсовые разницы (в январе мы все были в осадке от результатов работы, т.к. курсовые съели всю прибыль и подарили нам офигенный убыток!)..КАК я могу уложиться в отклонение в 20%??? Никак..Если валюта прыгнет, будет как 01.01.09г. И ни о какой прибыли речи не будет, не говоря про налог..
Беларусь
Яша 24.02.2011 13:21:05
Бай 24.02.2011 13:18:14
Люди! Давайте все выберем 2-ой метод и будет факты в конце года подгонять под планы?! Я не права??
Беларусь
Яша 24.02.2011 13:19:31
В ГБ №8 на стр.79 написано про налог на прибыль в 2011г. Всё, вроде, понятно, и первый метод, вроде, как ясен..НО, на стр.87 в конце статьи почитайте про пени и не захотите никакого 1-го метода (я тоже сразу решила воспользоваться им)
Беларусь
Бай 24.02.2011 13:18:14
ГДЕ написано, что мы должны до 20 марта 2011г. сдать декларацию с Плановым расчетом??
________
100% нигде! я все перечитала
Беларусь
Оля 24.02.2011 13:17:10
Анонимно« 24.02.2011 12:59:27
а мне вот интересно если наоборот убыток, убыток, а потом прибыль, а заявил прибыль и в первом квартале - перебрасывать потом или как...
Беларусь
Яша 24.02.2011 13:16:04
Поилный пи.... Я вообще уже ничего не понимаю. ГДЕ написано, что мы должны до 20 марта 2011г. сдать декларацию с Плановым расчетом?? Ну...Что я могу сказать - радуйтесь новым веяниям после выборов!(((
Беларусь
Оля 24.02.2011 13:14:26
«Анонимно» 24.02.2011 12:57:28
Вы письмо сами почитайте))
Беларусь
Оля 24.02.2011 13:12:30
В письме написано именно так, то есть не написано с какого числа начала работать фирма - делится на месяцы.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 13:02:15
А можно платить за 1 кв 2 раза, например, в январе половину и в марте оставшуюся чатсь???
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 12:59:27
А почему все молчат по поводу продолжения статьи, там точно написано, что организации имеют право пересматривать планируемую сумму налога на прибыли, НО при этом обязана в декларации отразить ее равными долями!!!! Т.е., если я за 3 квартала заплатила 3000000 (исходя из плановой суммы налога на прибыль 4000000), а в 4 кв вижу, что реально сумма налога будет больше и составит 6000000, ТО я оставшиеся 2000000 заплачу в 4 квртале, в декларации отражу по 1500000 за каждый квартал, НО при этом у меня будет пеня за недоплату налога за первые 3 квартала.
А вот про бизнес-план впервые услышала... Как я могу спланировать, когда работаем под заказ.., закажут-будет прибыль, а нет - то нет... Бред какой-то, а делать все равно придется((
Беларусь
Евгения 24.02.2011 12:59:09
А почему все молчат по поводу продолжения статьи, там точно написано, что организации имеют право пересматривать планируемую сумму налога на прибыли, НО при этом обязана в декларации отразить ее равными долями!!!! Т.е., если я за 3 квартала заплатила 3000000 (исходя из плановой суммы налога на прибыль 4000000), а в 4 кв вижу, что реально сумма налога будет больше и составит 6000000, ТО я оставшиеся 2000000 заплачу в 4 квртале, в декларации отражу по 1500000 за каждый квартал, НО при этом у меня будет пеня за недоплату налога за первые 3 квартала.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 12:57:28
оля спасибо! т.е. мне всю сумму начисленной за 2010г прибыли разделить на 6 месяцев и умножить на 12, верно я все поняла? Спасибо))
Беларусь
Оля 24.02.2011 12:56:01
Если создана в июне 2010 года:
При этом если организация выберет уплату текущих платежей в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 3 статьи 143 НК (то есть исходя из результатов деятельности за 2010 год), то сумма налога на прибыль, подлежащая уплате текущими платежами, определяется путем деления суммы налога на прибыль по итогам истекшего налогового периода (по итогам 2010 года) на фактическое количество месяцев этого периода (в нашем примере - 7 месяцев) и умножения на 12.
То есть берите как полный месяц
(<Письмо> Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 11.01.2011 N 2-2-25/10003 «Об актуальных вопросах исчисления налога на прибыль»)
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 12:53:31
А вот еще у меня такая непонятка - фирма работает с 12 июля 2010г. Хотим платить по первому методу - т.е. прошлогоднюю прибыль. Как правильно определить сумму если один из месяцев неполный?
Беларусь
Натала 24.02.2011 12:50:03
Мне сейчас звонил мой инспектор и требовал сообщить по телефону какой метод у нас будет и какую сумму прибыли мы будем платить. Я сказала что второй (плановые платежи) она сразу -там надо бизнес-план! Я удивилась - что,говорю,его разве в налоговую надо будет нести? Она - Я не знаю точно.... Вобщем до завтра вы должны мне сказать сумму прибыли и метод! не понимаю, на каком основании они вообще говорят про бизнес -план - достаточно простого расчета, утвержденного руководителем (на мой взгляд) и на каком основании требуют сегодня сумму сказать!!!! так хочется ...отправить их с этими вопросами...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-170

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru