| |
|
|
| |
|
|
Валюта
01.03.2011 12:21:04
|
 |
 |
Об изменении порядка расчетов по импорту оборудования. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» импорт оборудования по внешнеторговому договору на сумму, превышающую 50 000 евро в эквиваленте, осуществляется исключительно за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте и иной иностранной валюты (вкладов в уставный фонд, иностранной безвозмездной помощи, дивидендов и иных доходов от инвестиций и др.), а также иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами и белорусскими банками на срок не менее 1 года. Покупка иностранной валюты субъектами хозяйствования-резидентами для расчетов с нерезидентами по импорту оборудования возможна только по внешнеторговому договору, сумма которого не превышает 50 000 евро в эквиваленте.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
03.03.2011 10:13:56
|
 |
 |
Arvidas 03.03.2011 9:23:16 Сегодня опубликовано Постановление Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 25.02.2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров». Источник публикации: Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь от 3 марта 2011 г. № 26. Таким образом данное постановление вступило в силу ______
Спасибо за инфу. А как оня вяжется с этим:«Направляем для применения в работе постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» (далее - постановление), вступающее в силу со 2 марта 2011 г.» Это письмо НБРБ от 01.03.2011 №21-18/32
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 10:11:13
|
 |
 |
9 марта будут разъяснения и дополнения
Беларусь
|
 |
 |
НВ
03.03.2011 10:10:07
|
 |
 |
Сегодня Приорбанк прслал разъяснение, что считать «началом исполнения обязательства»- 1.проведение частичного платежа.2. заключение дог.на аккредитив и зачисление ин.валюты на счет аккредитива. ВСЕ!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 10:00:31
|
 |
 |
В моем банке сення сказали шо кали у мене годовой договор и заключен был до постановления и по нем были поставки то на меня не распространяется( не верю своему шчастю и стучу по дереву бо 2/3 машины попадают под один код, причем он гад указан только по 4 цифрам)))
Беларусь
|
 |
 |
Arvidas
03.03.2011 9:23:16
|
 |
 |
Сегодня опубликовано Постановление Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 25.02.2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров». Источник публикации: Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь от 3 марта 2011 г. № 26. Таким образом данное постановление вступило в силу.
Беларусь
|
 |
 |
Arvidas
02.03.2011 16:41:02
|
 |
 |
в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь включено 28.02.2011
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 16:21:07
|
 |
 |
Arvidas 02.03.2011 16:04:47 А если отгрузка из Японии произошла до 1 марта, а приедет «оборудование» в апреле? Что тогда? ____ а кто готов сказать дату вступления в силу ?
Беларусь
|
 |
 |
Arvidas
02.03.2011 16:07:52
|
 |
 |
Вроде как «исполнение обязательств по которым: начато до вступления в силу настоящего постановления».
Беларусь
|
 |
 |
Arvidas
02.03.2011 16:04:47
|
 |
 |
А если отгрузка из Японии произошла до 1 марта, а приедет «оборудование» в апреле? Что тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:51:36
|
 |
 |
Почему-то я думаю что если поставка прошла до 02.03.11 - то исполнение обязательств по договору начато. В письме же не сказано кем должно быть начато исполнение - поставщиком или покупателем. Вроде в банке со мной согласились.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
02.03.2011 14:55:28
|
 |
 |
КЕ8-Ольге-есть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:51:48
|
 |
 |
апну....
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
02.03.2011 14:24:45
|
 |
 |
Растаможили 28.02. и заплатили НДС, но ни одной оплаты не было еще, это есть исполнение обязательств или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:22:00
|
 |
 |
«Анонимно» 02.03.2011 10:33:09 Чем быстрее накроется медным тазом наш «колхоз», тем лучше . -------------------------- карма у нас плохая,вот и отрабатываем грехи свои :))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:19:29
|
 |
 |
может у кого-нибудь есть текст письма 21-18/32 от 01.03.2011 - выложите, пож-та!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:18:09
|
 |
 |
если отрузка уже была до 01.03.11, обязательство НАЧАТО
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
02.03.2011 14:07:00
|
 |
 |
КЕ8-Ольге.если завезли и растаможили-то да.А вот вопрос,с которым мы с банком толком и не разобрались-что значит исполнение обязательств по договору?Завтра придет товар,специф.подписана в феврале?Хотя никто еще ничего толком не знает...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:04:27
|
 |
 |
Раз еще не начали расчитываться, значит попали. А если был хотя бы один платеж до 1 марта, значит все нормально, купите валюту.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
02.03.2011 13:55:20
|
 |
 |
А если мы 28.02.11 ввезли оборудование, но еще за него не платили, то что тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 12:51:25
|
 |
 |
Правильно Президент говорит! И в семье надо так. Если зарплату домой приношу я, какого черта жена и дети её разбазаривают?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-193
|
|
| |
|
|