...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Валюта 01.03.2011 12:21:04
Об изменении порядка расчетов по импорту оборудования.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» импорт оборудования по внешнеторговому договору на сумму, превышающую 50 000 евро в эквиваленте, осуществляется исключительно за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте и иной иностранной валюты (вкладов в уставный фонд, иностранной безвозмездной помощи, дивидендов и иных доходов от инвестиций и др.), а также иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами и белорусскими банками на срок не менее 1 года. Покупка иностранной валюты субъектами хозяйствования-резидентами для расчетов с нерезидентами по импорту оборудования возможна только по внешнеторговому договору, сумма которого не превышает 50 000 евро в эквиваленте.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 03.03.2011 10:13:56
Arvidas 03.03.2011 9:23:16

Сегодня опубликовано Постановление Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 25.02.2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров». Источник публикации: Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь от 3 марта 2011 г. № 26.
Таким образом данное постановление вступило в силу
______

Спасибо за инфу. А как оня вяжется с этим:«Направляем для применения в работе постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» (далее - постановление), вступающее в силу со 2 марта 2011 г.»
Это письмо НБРБ от 01.03.2011 №21-18/32
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 10:11:13
9 марта будут разъяснения и дополнения
Беларусь
НВ 03.03.2011 10:10:07
Сегодня Приорбанк прслал разъяснение, что считать «началом исполнения обязательства»- 1.проведение частичного платежа.2. заключение дог.на аккредитив и зачисление ин.валюты на счет аккредитива. ВСЕ!!!
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 10:00:31
В моем банке сення сказали шо кали у мене годовой договор и заключен был до постановления и по нем были поставки то на меня не распространяется( не верю своему шчастю и стучу по дереву бо 2/3 машины попадают под один код, причем он гад указан только по 4 цифрам)))
Беларусь
Arvidas 03.03.2011 9:23:16
Сегодня опубликовано Постановление Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 25.02.2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров». Источник публикации: Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь от 3 марта 2011 г. № 26.
Таким образом данное постановление вступило в силу.
Беларусь
Arvidas 02.03.2011 16:41:02
в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь включено 28.02.2011
Беларусь
МОХ 02.03.2011 16:21:07
Arvidas 02.03.2011 16:04:47

А если отгрузка из Японии произошла до 1 марта, а приедет «оборудование» в апреле? Что тогда?

____
а кто готов сказать дату вступления в силу ?
Беларусь
Arvidas 02.03.2011 16:07:52
Вроде как «исполнение обязательств по которым:
начато до вступления в силу настоящего постановления».
Беларусь
Arvidas 02.03.2011 16:04:47
А если отгрузка из Японии произошла до 1 марта, а приедет «оборудование» в апреле? Что тогда?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 15:51:36
Почему-то я думаю что если поставка прошла до 02.03.11 - то исполнение обязательств по договору начато. В письме же не сказано кем должно быть начато исполнение - поставщиком или покупателем. Вроде в банке со мной согласились.
Беларусь
КЕ8 02.03.2011 14:55:28
КЕ8-Ольге-есть
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:51:48
апну....
Беларусь
Ольга 02.03.2011 14:24:45
Растаможили 28.02. и заплатили НДС, но ни одной оплаты не было еще, это есть исполнение обязательств или нет?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:22:00
«Анонимно» 02.03.2011 10:33:09
Чем быстрее накроется медным тазом наш «колхоз», тем лучше .
--------------------------
карма у нас плохая,вот и отрабатываем грехи свои :))))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:19:29
может у кого-нибудь есть текст письма 21-18/32 от 01.03.2011 - выложите, пож-та!!!
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:18:09
если отрузка уже была до 01.03.11, обязательство НАЧАТО
Беларусь
КЕ8 02.03.2011 14:07:00
КЕ8-Ольге.если завезли и растаможили-то да.А вот вопрос,с которым мы с банком толком и не разобрались-что значит исполнение обязательств по договору?Завтра придет товар,специф.подписана в феврале?Хотя никто еще ничего толком не знает...
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:04:27
Раз еще не начали расчитываться, значит попали. А если был хотя бы один платеж до 1 марта, значит все нормально, купите валюту.
Беларусь
Ольга 02.03.2011 13:55:20
А если мы 28.02.11 ввезли оборудование, но еще за него не платили, то что тогда?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 12:51:25
Правильно Президент говорит!
И в семье надо так. Если зарплату домой приношу я, какого черта жена и дети её разбазаривают?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-193

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru