...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КРИК ДУШИ 05.05.2011 16:13:48
Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 10.05.2011 11:33:30
«Анонимно» 10.05.2011 11:08:06

8 документов - это плохая шутка. Особенно если учесть, что все остальное надо создать, утвердить и т.д. А нафига, простите мне такое упрощение. Нормативный акт должен быть понятен, а не посылать меня дальше копаться неизвестно в чем. А если еще и видов деятельности несколько и министерства не дремлют. Лично я хочу работать спокойно, чтобы нормативка не менялась со скоростью свиста. А то недавно динамику изменений подоходного вспоминали, взгрустнули- каждый год что-то новое - как эксперимент - сделаем так - что получится. Не получилось - опять назад.
И не понимаю, зачем савраской метаться по всему законодательству, если те, кто его пишут не читали, что было раньше, противоречат друг другу.
____
какая шутка, о чем вы? вы вот даже нить разговора уловить не можете: был конкретный пример и конкретный ответ на вопрос.
Чтобы ответить на него не нужно быть семи пядей во лбу нужно просто головой подумать на секунду.
То, что вас заставили разработать формы ПУДов, это великое благо, хоть включите мозги свои и будете понимать, что делаете вообще.
Копаться вас отсылают в законодательстве о бухучете, в том, что вы должны знать как Отче наш.
Беларусь
Юра 10.05.2011 11:29:30
Анонимно« 10.05.2011 11:08:06

8 документов - это плохая шутка. Особенно если учесть, что все остальное надо создать, утвердить и т.д. А нафига, простите мне такое упрощение. Нормативный акт должен быть понятен, а не посылать меня дальше копаться неизвестно в чем. А если еще и видов деятельности несколько и министерства не дремлют. Лично я хочу работать спокойно, чтобы нормативка не менялась со скоростью свиста. А то недавно динамику изменений подоходного вспоминали, взгрустнули- каждый год что-то новое - как эксперимент - сделаем так - что получится. Не получилось - опять назад.
И не понимаю, зачем савраской метаться по всему законодательству, если те, кто его пишут не читали, что было раньше, противоречат друг другу.
___
Слова, одни слова ни о чем. Все нам мешает, все плохо, мы такие уимные, но все вокруг не дают нам работать.
Может приведете несколько примеров, что чему противоречит, только не опозорьтесь, как предыдущий обиженный законодательством горе-специалист.
Беларусь
Юрои 10.05.2011 11:25:31
Ту Юрий 10.05.2011 10:22:08

Юрий 10.05.2011 9:02:23
_______________________________________
Юрий, Вы, как все юристы льёте воду. Простите, но не Вам оценивать знания автора. Автор права, точнее сказать я согласна с автором, что не должно быть ничего абстрактного в документах, всё чётко и ясно д.б.прописано, если в соответствии, то в соответствии с чем. Это Документ, а не сочинение на вольную тему.
____
там и прописано в соответствии с чем.
Беларусь
Юрий 10.05.2011 11:23:54
Главбуся-Юрию 10.05.2011 10:07:09

Господи, это один из маленьких примеров.Мы как оформляли кассу, так и оформляем. Несмотря на то, что многое отменили. Потому как удобнее и контролировать легче. Ну а по остальным вопросам? Разве мало ссылок «в соответствии с законодательством»? Гораздо посерьезнее вопросы, особенно по затратам.Чего ссылаться на то ,чего нет? Счас в учетке по каждому пустяку, типа канцелярских будем писать, что это затраты : ( И потом- упростили, только 8 документов. А остальные будем нынче сами утверждать, как нам рекомендуют.Хоть сотрудника отдельного сади ( да к тож даст), чтоб каждую бамажку, кто что родит, или принесут, в альбом рисовал, приказом утверждал и писал инструкцию по заполнению... Упростили..
___
Да конечно, один из примеров, но ОЧЕНЬ показательный.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 11:08:06
8 документов - это плохая шутка. Особенно если учесть, что все остальное надо создать, утвердить и т.д. А нафига, простите мне такое упрощение. Нормативный акт должен быть понятен, а не посылать меня дальше копаться неизвестно в чем. А если еще и видов деятельности несколько и министерства не дремлют. Лично я хочу работать спокойно, чтобы нормативка не менялась со скоростью свиста. А то недавно динамику изменений подоходного вспоминали, взгрустнули- каждый год что-то новое - как эксперимент - сделаем так - что получится. Не получилось - опять назад.
И не понимаю, зачем савраской метаться по всему законодательству, если те, кто его пишут не читали, что было раньше, противоречат друг другу.
Беларусь
Хм 10.05.2011 10:49:28
Интересно, если бы бухгалтерский учет велся так, как пишется наше законодательство, а именно: Приходит проверка и нанимает специалистов, которые комментируют,дают разъяснения... Маразм? А наши законы - это не маразм?
Беларусь
Ту Юрий 10.05.2011 10:22:08
Юрий 10.05.2011 9:02:23
_______________________________________
Юрий, Вы, как все юристы льёте воду. Простите, но не Вам оценивать знания автора. Автор права, точнее сказать я согласна с автором, что не должно быть ничего абстрактного в документах, всё чётко и ясно д.б.прописано, если в соответствии, то в соответствии с чем. Это Документ, а не сочинение на вольную тему.
Беларусь
Главбуся-Юрию 10.05.2011 10:07:09
Господи, это один из маленьких примеров.Мы как оформляли кассу, так и оформляем. Несмотря на то, что многое отменили. Потому как удобнее и контролировать легче. Ну а по остальным вопросам? Разве мало ссылок «в соответствии с законодательством»? Гораздо посерьезнее вопросы, особенно по затратам.Чего ссылаться на то ,чего нет? Счас в учетке по каждому пустяку, типа канцелярских будем писать, что это затраты : ( И потом- упростили, только 8 документов. А остальные будем нынче сами утверждать, как нам рекомендуют.Хоть сотрудника отдельного сади ( да к тож даст), чтоб каждую бамажку, кто что родит, или принесут, в альбом рисовал, приказом утверждал и писал инструкцию по заполнению... Упростили..
Беларусь
Юра 10.05.2011 9:48:40
Главбуся-Юрию 09.05.2011 0:52:04

Ну Вы такие умные, а мы,бухи, такие тупые,но я тоже ненавижу фразы « в соответствии с законодательством» Чьим, блин? Есть еще и международные соглашения! И задрало это все! На хрен нам эти дебри! Пусть долбанутый юрист нам это расскажет и покажет! А хрен дождетесь, это ж Ваш бухгалтерский учет, который для юристов- темный лес!
___
Главбуся, ну что, я вам показал, какими документами принимать нал? или вам тоже нужно разжевать и в рот положить?
Как оказалось, темный лес - он как раз для многих бухгалтеров, которые даже азов уже не знают, привыкли вбивать все в 1С, некоторые уже даже на секунду мозг включать не хотят.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 9:08:40
СПЕЦИАЛИСТ бухучета.
=======
Верится с трудом,судя по вопросу.Главное себя ценить...
Беларусь
Юра 10.05.2011 9:03:26
«Анонимно» 09.05.2011 1:15:20

Нормотворческая наша техника дает работу куче компаний по отслеживанию, сбору и хоть какой-то систематизации нормотворческих творений - Консультант, БизнесИнфо и т.п., сопровождение 1С программы с постоянным изменением отчетов, расчетов, отменой кассовой книги и нововведением кассовой книги и т.п. А мы за это платим свои деньги. Не потому, что мы «бухи» ленивые и не хотим сами все это отслеживать - просто отследить это все НЕВОЗМОЖНО! В Консультанте возле каждого нормотворческого сочинения ссылка как мин на 5-6 указов-постановлений. ВОЗЛЕ КАЖДОГО!!! Потом платим штрафы, если не успели или не смогли, или не вспомнили вовремя, что «в п.4. Постановления .....с изм и доп слово »могут« заменить на слово »обязаны«!
___
да-да, мы захватили весь мир и скоро поработим вас всех.
Беларусь
Юрий 10.05.2011 9:02:23
Автор, вы и есть дилетант, если не понимаете, какими первичными документами оформляется прием денежных средств.
Просто смешно Вас читать, бухгалтеры-специалисты во всех областях. Такие умные, а про первичку выходит ничего не знают, тут вот у них пробел образовался в знаниях. Но, как говорится, вместо того, чтобы открыть книгу, т.е. самим поучиться, мы других лучше поучим.
Я представляю, какое бы было законодательство, дай волю некоторым из вас.
Вы сперва у себя в головах порядок наведите. Я вот не бухгалтер, но вот у меня почему то хватает мозгов, чтобы разобраться, какими документами офомляется прием денежных средств.
Тем более, что разбираться-то тут нечего, сегодня их вообще всего ВОСЕМЬ! ВОСЕМЬ, ВОСЕМЬ ШТУК ВСЕГО СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ФОРМ первичных документов.
Но вы же у нас супер-гении, вам в этих восьми документах трудно разобраться и выбрать один, это ж очень много, ЦЕЛЫХ ВОСЕМЬ ШТУК, это не для нас.
И вы при этом говорите о профессионализме?! О том, что кто-то там плохо что-то пишет? Смешно и неудобно.
Беларусь
Автор Юрию 09.05.2011 19:47:46
Нормотворческая деятельность подчиняется определенным правилам, какждый орган компетентен принимать акты для регулирования определенных правоотношений.
____________
Вот когда «каждый орган» будет действовать как единый организм а не по принципу «Я пришивал пуговицы, притензии есть? (Райкин), тогда будет порядок.
А в нормотворческой деятельности мне смыслить нет необходимости. Я СПЕЦИАЛИСТ бухучета. И мне всегда приятно общаться со СПЕЦИАЛИСТАМИ ( а не дилетантами в виде отдельных органов) в любых областях.
Беларусь
Ту Юрий 09.05.2011 14:08:46
но поверьте, чтобы их критиковать надо обладать определенной компетенцией в вопросах.
______________________________________________
Это просто кино и немцы... юрысты, блин...
Беларусь
Оптимист 09.05.2011 13:08:41
Постановления .....с изм и доп слово »могут« заменить на слово »обязаны«!
--------------------------------
Мне еще нравится фраза в административке «на усмотрение», даже рассматривали протокол с моим участием, так вот получается одни на усмотрение не очень проштрафились, а другие сильно:)
Беларусь
Сознательная 09.05.2011 12:53:19
Mey 08.05.2011 11:28:07
..знание основ правоведения, в частности иерархии НПА зело помогает в таких случаях....
Не задумывались об этом?
Другая страна
______________________________________
А мне так не каацца, как говорил незабвенный товарищ Райкин. Мне каацца, что НПА не должен содержать никаких абстракций, всё д.б. чётко и ясно, если в соотв. с зак-вом, тут же в скобочках номер,дата ФИО, адрес, возраст и т.д. Мне ТАК каацца, впрочем, может я не права?
Беларусь
"Анонимно" 09.05.2011 1:15:20
Нормотворческая наша техника дает работу куче компаний по отслеживанию, сбору и хоть какой-то систематизации нормотворческих творений - Консультант, БизнесИнфо и т.п., сопровождение 1С программы с постоянным изменением отчетов, расчетов, отменой кассовой книги и нововведением кассовой книги и т.п. А мы за это платим свои деньги. Не потому, что мы «бухи» ленивые и не хотим сами все это отслеживать - просто отследить это все НЕВОЗМОЖНО! В Консультанте возле каждого нормотворческого сочинения ссылка как мин на 5-6 указов-постановлений. ВОЗЛЕ КАЖДОГО!!! Потом платим штрафы, если не успели или не смогли, или не вспомнили вовремя, что «в п.4. Постановления .....с изм и доп слово »могут« заменить на слово »обязаны«!
Беларусь
Главбуся-Юрию 09.05.2011 0:52:04
Ну Вы такие умные, а мы,бухи, такие тупые,но я тоже ненавижу фразы « в соответствии с законодательством» Чьим, блин? Есть еще и международные соглашения! И задрало это все! На хрен нам эти дебри! Пусть долбанутый юрист нам это расскажет и покажет! А хрен дождетесь, это ж Ваш бухгалтерский учет, который для юристов- темный лес!
Беларусь
Юрий 08.05.2011 16:42:06
Автор 08.05.2011 15:16:54

Постановление Правления НБ РБ № 107 от 29.03.11 п.18 «Кассовые операции по приёму и выдаче наличных денег оформляются по формам первичных учетных документов, установленных в соответствии с законодательством.»
Сколько раз эта фраза повторяется в названном НПА - считать поленилась, но наверное раз десять.
Можно же делать приложение к постановлению с перечнем других НПА, на которые они ссылаются и писать в тексте в соответсвии с доком № шышнадцать Приложения.
___
Автор, нельзя, вы совершенно ничего не смыслите в нормотворческой технике, а пытаетесь учить тех, кто смыслит.
Нормотворческая деятельность подчиняется определенным правилам, какждый орган компетентен принимать акты для регулирования определенных правоотношений.
чтобы вам было поятно приведу пример. Вот вы бухгалтер или кто там, есть у вас юрист. Вот он пишет свое заключение и в нем указывает: а вот этот вопрос решает бухгалтер. Он не должен и не может решать за вас, точно так как и вы за него нерешаете. Как вы отнесетесь к тому, что он влезет в ваши дела, наделает там ошибок, за которые вы потом отвечать будете?

так и в нормотворчестве, не будьте столь наивными полагая, что вам виднее, как писать законы. я не говорю, что они у нас супер правильные, но поверьте, чтобы их критиковать надо обладать определенной компетенцией в вопросах.
Беларусь
Автор 08.05.2011 15:16:54
Постановление Правления НБ РБ № 107 от 29.03.11 п.18 «Кассовые операции по приёму и выдаче наличных денег оформляются по формам первичных учетных документов, установленных в соответствии с законодательством.»
Сколько раз эта фраза повторяется в названном НПА - считать поленилась, но наверное раз десять.
Можно же делать приложение к постановлению с перечнем других НПА, на которые они ссылаются и писать в тексте в соответсвии с доком № шышнадцать Приложения.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-146

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru