...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оплата труда 27.06.2011 9:36:29
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810)
Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений».
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Людмила 27.06.2011 11:48:47
А сам текст постановление опубликован уже? и где? Чтобы понимать с какого числа вступает в силу.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 11:36:59
А июньские з/п можно еще по старой системе считать? И как быть с тем, что работников надо предупредить за месяц?
Беларусь
Fil 27.06.2011 11:25:28
Цитата:
«Если в локальных нормативных документах имелась просто ссылка на постановление №60 - то необходимо прописать эти нормы у себя в локальном документе. А если эти нормы изначально были прописаны (продублированы) в ЛНПА организации, то достаточно просто убрать ссылку на постановление №60.
В дальнейшем, когда появится некий документ, который будет носить рекомендательный характер и содержать нормы, аналогичные Инструкции по постановлению №60, то можно даже не ссылаться на этот документ, если в ЛНПА организации будет четко прописан весь порядок формирования тарифной ставки.
Остается только вопрос с коэффициентом по технологичности и еще некоторыми моментами, предусмотренными в Инструкции.
Думаю, все эти моменты будут предусмотрены в неких иных, раздробленных между собой, нормативных документах: порядок тарификации руководителя (если решат сохранить) - в одном документе, коэффициент по технологичности - в другом, и т.д.»
Беларусь
СВИ 27.06.2011 11:07:47
может всетаки оставить как есть или уже нельзя ссылаться на 60 интср.
Беларусь
Фотинья 27.06.2011 11:07:16
Как же мне это все надоело , а как теперь с 300 % Повышение согл Постановления Минтруда и соцзащиты РБ 26.04.2010 № 60 п.5 Инструкции , что теперь на себестоимость ? или просто поставь нынешние оклады и утвердить и все на затраты ??? где хоть какие пояснения ?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 11:05:39
А если просто утвердить штатное расписание с окладами (просто суммы), не применяя ЕТС, это не будет считаться разработанной системой оплаты труда? Или разработанная система оплаты труда - это объяснение почему именно оклад у директора 100 рублей, а у ГБ - 200 рублей?
Беларусь
Fil 27.06.2011 11:01:24
2 Анонимно

Так утвердите «старое» как своё новое.
Беларусь
Fil 27.06.2011 11:00:35
2 Юра

Это я в курсе. Нужно выезжать из колеи, а это не всегда просто.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:57:34
Ну хорошо, а если у кого-то нет не то что грамотного а вообще юриста, попробуй учесть все нюансы, все предусмотреть. Мы уполне вкладывались в рамки ЕТС и проч законод актов . Выходит мы теперь их не можем применять а просто обязаны разработать свою систему? Ну нет у меня ни сил ни времени на это. Можно ли оставить все как есть.
Беларусь
Юра 27.06.2011 10:55:05
Fil 27.06.2011 10:45:56

Получается, что нужно. Ведь сейчас нет документа которым определено распределение работников по разрядам и тарифным коэффициентам.
___
более того, сами разряды и коэффициенты можно не применять.
Беларусь
Fil 27.06.2011 10:45:56
Получается, что нужно. Ведь сейчас нет документа которым определено распределение работников по разрядам и тарифным коэффициентам.
Беларусь
Юра 27.06.2011 10:45:07
по нормальному, ее и раньше нужно было разрабатывать
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:20:06
Ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-133 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru