| |
|
|
| |
|
|
Дарственная
08.08.2011 11:11:22
|
 |
 |
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ХХХ
08.08.2011 14:49:50
|
 |
 |
Автор,не надо оправдываться, всё равно не поймут, тут ведь все (ха-ха) святые и бессребряники (хи-хи).Просто теперь выдохните и живите себе спокойненько. Поинтересучтесь только, когда и как была проведена приватизация, почему не на всех членов семьи.
Беларусь
|
 |
 |
TC
08.08.2011 14:48:41
|
 |
 |
Моя свекровь оставила домик в деревне под Минском своей дочке, хотя есть еще 2 сына, мотивируя тем, что у сыновей есть 3-х комн.квартиры, а у дочки только однокомнатная, и она вся такая бедная и несчастная. сыновья с высшим образованием оба, а дочь учиться не хотела, все жизнь в магазине продацом работает. Ну и что? Братья не общаются с сестрой, потому что все вкладывали в этот дом - старший деньги, а младший свой труд.а все осталось сестре. Конечно, обидно братьям.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 14:45:20
|
 |
 |
Автор, была бы похитрее- подлизалась к свекрови, и все сливки достались бы тебе, а так даже и не пернула, чтобы быть хорошей, сиди теперь и облизывайся _______________________________ Здесь хитрость не причем, подлизываться я не собиралась, я просто к ней человечно относилась до недавнего времени. По первому зову приезжали, помогали, в больницу устраивали у постели дежурили. Ремонт помогали делать как оказалась чужой квартиры и т.д. Так что человеческие отношения не в цене. Средний сидит в России, в лучшем случае приедет в отпуск раз в год. А ежедневная помощь была от старшего и младшего брата, но не достойны вдруг оказались, причем узнали случайно на днях, а дарственная как оказалась была оформлена еще зимой.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 14:44:01
|
 |
 |
Муж пытался возбухать, говорить о справедливости и т.д., но я поставила его на место. Мои родные - это мой родные, он пусть решает проблемы со своими родителями. -------------------------------- Очень мудрое решение, совершенно с вами солидарна.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 14:42:10
|
 |
 |
В том то и дело, если бы после ваших родителей квартира перешла не вам, а например детскому дому - тогда вы бы побыли в ситуации автора! ---------------------------------- А я как раз и есть в ситуации автора, если вы внимательно читали, что она пишет. Ей тоже от родителей жилье досталось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:39:16
|
 |
 |
Есть родители и есть их дети, пусть между собой и решают! Не лезьте в их отношения, они вас не касаются! У меня есть сестра, так мама нас двоих собрали и мы решили все вопросы с квартирой. Муж пытался возбухать, говорить о справедливости и т.д., но я поставила его на место. Мои родные - это мой родные, он пусть решает проблемы со своими родителями. Меня и сестру все устраивает и хорошо, проблем нет.
Беларусь
|
 |
 |
не автор
08.08.2011 14:39:07
|
 |
 |
У моей знакомой квартира досталась пьющему брату, т.к. он самый больной, бедный, и его больше всех жалко/ А уход достался ей, и что, посетовала-посетовала, а родителей (вернее отца) жалко и смотреть его нужно.Забрала к себе и смотрит, не ожидая больше никаких наследств. _________________________________________ Так это дочка, а невестке что за печаль? А сна сыночков надежду возлагать после таких пакостей не приходится.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 14:38:17
|
 |
 |
Никогда не поверю в Вашу святость! Когда ваши дети вырастут женятся или выйдут замуж и будут долгое время шататься по съемным квартирам собирая деньги на свою - Вы спокойно помахаете ручкой квартире свекра, 50% которой вроде как должна достаться по наследству мужу, со словами « НУ, НЕ ДОСТОЙНЫ». ---------------------------------- Правильно не верите, это не святость, это, как бы поточнее выразиться, чистоплюйство, что ли. Мне лично свекры ничего не должны, поэтому и воевать я с ними (или с сестрой мужа) не стану. Удовольствуюсь тем, что у меня есть.
Беларусь
|
 |
 |
не автор
08.08.2011 14:36:38
|
 |
 |
как оттяпать чужое не стыдно такое писАть? _____________________________________________ Не чужое, а мужнино и не стыдно ведь это не завод лично мамкой построенный, а бывшая гос квартира.
Беларусь
|
 |
 |
LS
08.08.2011 14:36:24
|
 |
 |
Мамаша, дайте денег, а то любить не будем! _______________________________________ Любить будем, но заботится пусть тот, кто кватирку получит.
У моей знакомой квартира досталась пьющему брату, т.к. он самый больной, бедный, и его больше всех жалко/ А уход достался ей, и что, посетовала-посетовала, а родителей (вернее отца) жалко и смотреть его нужно.Забрала к себе и смотрит, не ожидая больше никаких наследств.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:34:02
|
 |
 |
Я вообще то помощи хотела получить _________________________________ как оттяпать чужое не стыдно такое писАть?
Беларусь
|
 |
 |
М
08.08.2011 14:32:16
|
 |
 |
У меня (точнее, у нашей семьи) есть то, что досталось и достанется мне от моих родителей, воевать за то, что мне не принадлежало и не принадлежит, я не стану. Честно. _____________ В том то и дело, если бы после ваших родителей квартира перешла не вам, а например детскому дому - тогда вы бы побыли в ситуации автора! А так легко рассуждать. Это как фотомодели говорят «Не в красоте счастье, а богатые - деньги не главное!»
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
08.08.2011 14:32:09
|
 |
 |
То есть мамашу давно распилили и распродают по частям _________________________________________ Нет, это мамаша клин между детками вбила, пусть теперь и расхлёбывает, раз такая умная. Рыба гниёт с головы - народная мудрость.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:31:41
|
 |
 |
У меня (точнее, у нашей семьи) есть то, что досталось и достанется мне от моих родителей, воевать за то, что мне не принадлежало и не принадлежит, я не стану. Честно *** А вот не было бы того, что стабильно останется от родителей - вы б не так говорили. Хорошо быть благородным, когда тылы прикрыты
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
08.08.2011 14:30:28
|
 |
 |
«Любить будем, но заботится пусть тот, кто кватирку получит.» - то же яйцо, только вид сбоку. То есть мамашу давно распилили и распродают по частям
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:28:52
|
 |
 |
Автор 08.08.2011 14:23:31 Во понаписали! Конечно мне обидно, так как сыновья все хорошие у такой то мамаши ( не бандиты, не алкаши). Не понятно из каких соображений всю квартиру отдали среднему, хотя он живет в России. А реально о свекрови заботились и помогали ей старший и младший сын. Мой муж даже звонить такой мамаше больше не хочет сказал , что она для него умерла. Младший тоже не в восторге от ситуации. А средний тихо сидит у себя в России и молчит, радуется наверное как всех обставил. Только вот думаю, что скоро старость то придет она думает что средний к ней летать из России будет. Очень сомневаюсь, как эти два брата по первому звонку к ней неслись, когда у неё то в жопе, то в голове заколет. Вот такая вот правда жизни. Я вообще то помощи хотела получить, а не оплеуху, их мне и в жизни хватает. Спасибо за теплые слова поддержки понимающим! *** Ну ваш муж еще хоть понимает, за кого его держат и как «мама» любит его сильно. А мой вот в такой ситуации сказал «ну я ведь с мамой ругаться не стану». Хряпнули по одной щеке - тут же другую выставил.
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
08.08.2011 14:28:44
|
 |
 |
Мамаша, дайте денег, а то любить не будем! _______________________________________ Любить будем, но заботится пусть тот, кто кватирку получит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 14:28:35
|
 |
 |
Я вообще то помощи хотела получить __ неужкли? так по существу тут пару постов, ну, ответили же. но ведь очень хотелось посплетничать... выездная сессия из ОТ.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Пенсхоз
08.08.2011 14:27:11
|
 |
 |
злые мы все. _______________________ Мы не злые, мы (тёщи-свекрови-невестки)просто ДЕЛАЕМ ЭТУ ЖИЗНЬ, поэтому эта тема каждому близка.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
08.08.2011 14:26:59
|
 |
 |
«Мой муж даже звонить такой мамаше больше не хочет сказал , что она для него умерла. Младший тоже не в восторге от ситуации.» - краеугольный камень :) Мамаша, дайте денег, а то любить не будем!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|