...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
T-a 15.08.2011 16:31:12
Неужели мир сума сошел. Цена за комнату в двух комнатной квартире со средним ремонтом 800 000 тыс руб и это с хозяйкой. Так мне сказала бабуля которая сдает комнату .
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 18.08.2011 13:54:34
ну вы даете, ты вроде в одном и том же магазине отвариваемся, и для нас гречка тоже не поверите стоит 30тыс., а зарплату нашу в белках, никто нам не прибавил, 100 дол. 800000, простите это размер не только моей зарплаты, а средний уровень з/пл. в моем городе, и что отдай вам всю зарплату за аренду, даже на ком. не остается не говоря о том что еще жить надо на что то, недавно я платила эти 100 дол. 300 тыс. и не жаловалась, а сейчас за 800 тыс. извините товарищи, не жирно вам будет
Беларусь
Бубух 18.08.2011 13:52:21
Хозяйка квартиры 18.08.2011 13:47:52

Сдавала новенькую «нулевую» квартиру. Чистая, с ремонтом БЫЛА. Так вот девочка, снимавшая квартиру испортила ванну за 1 год так, что ее только менять надо. Вот Вам и заработок!! Вся плата за сдачу ушла на ремонт. В сухом остатке - потраченные нервы
_____________
+100. и у меня бывали такие случаи. очень многие жильцы живут по принципу - это ж не наше. не жалко.
а вы предлагаете сдавать за коммуналку. так потом в сухом осттке будут не только нервы - еще и живой убыток...
Беларусь
минчанин 18.08.2011 13:51:27
Народная мудрость гласит:«Где родился, там и пригодился.»Однако большинство наших провинциалов почему-то не хотят пригождаться на своей малой родине. Поэтому не жалуйтесь, что столица вас неласково приняла. Хотите жить здесь — крутитесь.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:47:58
Валерия, зато Вы ООООЧЕНЬ похожи на того, кто занимается благотворительностью.
И причем здесь Ваш доход? Трындеть-не мешки ворочать.
Беларусь
Хозяйка квартиры 18.08.2011 13:47:52
Сдавала новенькую «нулевую» квартиру. Чистая, с ремонтом БЫЛА. Так вот девочка, снимавшая квартиру испортила ванну за 1 год так, что ее только менять надо. Вот Вам и заработок!! Вся плата за сдачу ушла на ремонт. В сухом остатке - потраченные нервы.
Беларусь
Валерия 18.08.2011 13:47:31
«Анонимно» 18.08.2011 13:41:08
Давайте станим человечнее и освободим по комнате в квартире для нуждающихся. Особенно хотелось бы этого на побережье Крыма.
---
а вот утрировать не надо ;)
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:47:02
Немного в защиту Персика!
Те, у кого нет жилья, родились ведь не на помойке. Где-то должно быть жильё родительское. Или как вариант можно в какой агрогородок уехать, там где жильё дают.
__________________________________________________.. __
Хочу добавить, чем хаять хозяев квартир, лучше предъявите претензии своим родителям, которые родили вас не в том месте, и не с тем достатком, которого вы, уважаемые корононосцы-провинциалы, достойны.
Беларусь
Валерия 18.08.2011 13:45:39
Персика 18.08.2011 13:39:37
Послушайте, дорогая Валерия. Я уже просила Вас не опускаться до оскорблений, попрошу еще раз.
Я благотворительностью, между прочим, регулярно занимаюсь, но не трындю об этом на каждом углу. А Вы?
---
я никого не оскорбляю!!! к сожалению достаток мой не позволяет мне заниматься благотворительностью...(хотя пару раз перечисляла деньги на операции) и не похожи вы на того кто занимается благотворительностью из ваших фраз... не сочтите это снова за оскорбление :)))
и кстати это вы не отвечаете на мои вопросы а только про какие то оскорбления пишите :)
Беларусь
Елка 18.08.2011 13:45:23
Валерия 18.08.2011 13:37:17
___________________
Согласна, человечнее нам надо быть. А потробуйте и Вы по-человечески поговорить со своими хозяевами. Отнеситесь к ним с пониманием, может и договоритесь до чего. Знаю многих, кому снизили цену в валюте или курс установили приемлемый. Не такие уж все и меркантильные. Если Вы исправно платите, не доставляете хлопот ни соседям ни хозяевам, если с Вами приятно общаться хозяевам, то не захотят они менять шило на мыло ради небольшой материальной выгоды.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:44:16
Персика 18.08.2011 13:25:05
Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
И т.д. и т.п.
----
мы здесь обсуждаем не гречку, ремонт и з/п... к сожалению на цены в розн торговле повлиять никак не возможно...
вы наверное если будет мировой кризис и останутся только богатые и бедные (без среднего класса) то если будете в числе первых скорее всего ни одному из числа вторых даже хлеба не подадите...:(((
______________________
неужели вы не понимаете - нельзя привязываться к бел рублю при расчетах, накоплениях (на этом уже самые доверчивые накололись. и не один раз), т.к. это в принципе НЕ Деньги. и поэтому нечего ныть, что комната 800тыс. а раньше было 300тыс. Сумма в ДЕНЬГАХ не изменилась - 100 долл. как и с памперсами, запчастями, с гречкой и т.д. Наверное на отдых даже в Крым вы с белками не поедете? и не будете удивляться - раньше 40 баксов номер в сутки был и теперь столько же. просто белок вам понадобится гораздо больше
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:42:03
Опечатка 185 баксов
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:41:08
Давайте станим человечнее и освободим по комнате в квартире для нуждающихся. Особенно хотелось бы этого на побережье Крыма.
Беларусь
Валерия 18.08.2011 13:41:05
«Анонимно» 18.08.2011 13:34:47
Я вам поражаюсь!! Т.е. то что в магазинах элементарные продукты в несколько раз дороже стали - это норма. А то что хозяева хотят адекватную цену получать за свои метры - тут сразу про совесть вспоминаете.!!!
----
для кого цена АДЕКВАТНА? и про какую именно конкретную цифру вы говорите? :)))) продукты еще раз пишу - отдельная тема... и например я в целях экономии от многих излишеств отказалась (это не значит что сижу на хлебе и воде)... я думаю все нормальные люди точно так же поступили... просто сократили свои расходы...
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:40:40
Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше?
Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
__________________________________________________.. __
А я уже писала,что сдаю за 170 баксов и по реальному курсу. И домыслы у вас могут быть разные, но у каждого своя проблема. Чтобы вам такое жилье досталось свободное для сдачи - никому не пожелаю. У моей дочери умер отец (мой муж), это ее наследство. Наверное каждый скажет...лучше бы он жил! И квартиры не надо!
А мы сдаем ее, потому, что дочь учится за границей,в Вильнюсе и там тоже снимет квартиру.И цену,что я ставлю - одекватна на сегодняшнее время. Было время - она стоила 280 баксов.Так вот, живет дочка там в очень стесненных условиях (комната 6 метров),а платит 1185 баксов. Кто там писал, что е Европе дешевле?
Год она училась в Роттердаме - квартирный блок в студюобщеге стоил 364 евро (правда и степухе у них там была 1000 евро - т ак что сама справлялась тогда)
Кто винонат,что у нас так в стране? Каждый ихз нас! Нечего кивать друг на друга. Кивать надо на единственного самизнаетекого и его банду.Каждый из нас виноват,что в стране такое.
Беларусь
Персика 18.08.2011 13:39:37
Послушайте, дорогая Валерия. Я уже просила Вас не опускаться до оскорблений, попрошу еще раз.
Я благотворительностью, между прочим, регулярно занимаюсь, но не трындю об этом на каждом углу. А Вы?
Беларусь
Валерия 18.08.2011 13:37:17
Елка 18.08.2011 13:28:46
Те, у кого нет жилья, родились ведь не на помойке. Где-то должно быть жильё родительское. Или как вариант можно в какой агрогородок уехать, там где жильё дают.
Ну, а если уж хотите в городе, да ещё в столице, то только за деньги.
Странно даже в наше время, что многие так и не поняли главного принципа - никто им ничего не должен! Такие очевидные вещи и так тяжело доходят.
-----
к сожалению жить с родителями - не для большинства... конечно некоторые так и живут если з/п не позволяет снять квартиру... в агрогородке хорошо - но не по специальности...
я не понимаю, все почему то пишут что мы тут обсуждаем про бесплатно и т.п.... мы всего лишь пытаемся донести что в такое тяжелое для страны время надо быть как то человечнее...
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:35:52
Немного в защиту Персика!
Те, у кого нет жилья, родились ведь не на помойке. Где-то должно быть жильё родительское. Или как вариант можно в какой агрогородок уехать, там где жильё дают.
Ну, а если уж хотите в городе, да ещё в столице, то только за деньги.
Странно даже в наше время, что многие так и не поняли главного принципа - никто им ничего не должен! Такие очевидные вещи и так тяжело доходят.
______________________________________
Люди движутся к коммунизму, хотят жить в столице бесплатно, кушать бесплатно и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:34:47
ДЛЯ Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше?
Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
__________________________________________________.. _

Я вам поражаюсь!! Т.е. то что в магазинах элементарные продукты в несколько раз дороже стали - это норма. А то что хозяева хотят адекватную цену получать за свои метры - тут сразу про совесть вспоминаете.!!!
Для справки - сама СНИМАЮ квартиру.
Беларусь
Валерия 18.08.2011 13:34:12
Персика 18.08.2011 13:25:05
Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
И т.д. и т.п.
----
мы здесь обсуждаем не гречку, ремонт и з/п... к сожалению на цены в розн торговле повлиять никак не возможно...
вы наверное если будет мировой кризис и останутся только богатые и бедные (без среднего класса) то если будете в числе первых скорее всего ни одному из числа вторых даже хлеба не подадите...:(((
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:33:55
Персика 18.08.2011 13:25:05
Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла.
И т.д. и т.п.
----
мы здесь обсуждаем не гречку, ремонт и з/п... к сожалению на цены в розн торговле повлиять никак не возможно...
вы наверное если будет мировой кризис и останутся только богатые и бедные (без среднего класса) то если будете в числе первых скорее всего ни одному из числа вторых даже хлеба не подадите...:(((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-227

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru