...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МинФин. Привалов. 18.08.2011 15:40:22
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2).
Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь:
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php
Приложение 1
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc
Приложение 2
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc
Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.08.2011 16:46:19
а как без доверенности отдавать? и что значит печать (при наличии)? имеется ввиду имеет с собой получающий товар? или вообще на организации?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:45:21
...
товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется.
---------
кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется.
_______________
Заполняется, только в случае привлечения сторонней организации для перевозки
-----------
Так и напишите вместо абзаца :)
Строка «Перевозчик» заполняется только в случае привлечения сторонней (третьей) организации для перевозки...
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:21:12
«Анонимно» 18.08.2011 16:16:14
В случае, если для перевозки товаров ни привлекается перевозчик (сторонняя организация) строка «Перевозчик» не заполняется. Или В случае, если перевозка товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется.
---------
кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется.
_______________
Заполняется, только в случае привлечения сторонней организации для перевозки
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:16:14
В случае, если для перевозки товаров ни привлекается перевозчик (сторонняя организация) строка «Перевозчик» не заполняется. Или В случае, если перевозка товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется.
---------
кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:16:07
в строке «Товар к перевозке принял» указываются должность, фамилия, инициалы и подпись уполномоченного лица, принявшего товар перевозке;

А «Сдал товар» ?
Беларусь
Соседова 18.08.2011 16:15:40
Очень разумная мысль, поддерживаю! Принял товар к доставке (ТН) или принял к перевозке (ТТН)- какая разница. заполнил стороки какие надо и порядок
-----------------------------------

Тоже очень поддерживаю. Зачем два бланка?
Беларусь
МОХ 18.08.2011 16:15:12
Привалов 18.08.2011 16:02:25

Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь.
__________________________________________________.. _______
иначе Вы рискуете стать завсегдатаем бб..
Беларусь
Клэр 18.08.2011 16:10:32
Заметьте, что и разрешать отгрузку никто не обязан :)
Беларусь
натка 18.08.2011 16:06:25
про доверенности это осталось по ошибке - этого не будет
-----
И что теперь и доверенностей на получение товара не надо? Поставил подпись и до свидания?
Беларусь
Fil 18.08.2011 16:06:16
Привалов 18.08.2011 16:02:25

Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь.
_______________
По моему нереализуемое предложение. Вряд ли кто-то захочет вычитывать предложения.
Как определять их актуальность (Для кого? Для меня актуально, а для Васи Пупкина нет, а у законодателя может быть своё мнение).
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:05:26
Привалов 18.08.2011 16:02:25

Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь
______________
Как это вы себе представляете? Мы вообще-то тут и общаемся и обсуждаем. Мы не знаем друг друга, что-бы позвонить друг-другу и обсудить.
Беларусь
Привалов 18.08.2011 16:03:47
про доверенности это осталось по ошибке - этого не будет
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:03:38
«Анонимно» 18.08.2011 15:58:40

мой вопрос явно останется без внимания, но все же:
бывают случаи, когда неожиданно заканчиваются ТН или ТТН и по закону подлости надо как раз выписать тот бланк, который закончился.
Так вот: зачем делать два разных бланка? неужели сложно сделать один, но с необязательными для заполнения графами (типа авто, вес, водитель)
___________________
Очень разумная мысль, поддерживаю! Принял товар к доставке (ТН) или принял к перевозке (ТТН)- какая разница. заполнил стороки какие надо и порядок.
Беларусь
Привалов 18.08.2011 16:02:25
Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь.
Беларусь
натка 18.08.2011 16:01:37
где там «по доверенности» «выданной».
---
Я имела ввиду в накладных.
Беларусь
Клэр 18.08.2011 16:01:00
Про личный, общественный и вспомогательный транспорт (когда не требуется учёт транспортной услуги или погрузочно-разгрузочной работы) лучше написать, что допускается выписывать либо ТТН-1, либо ТН-2.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 16:00:59
А можно ли печатать накладные на обычных листах и получать в налоговой только уникальные номера? В некоторых странах так и делают!
Беларусь
натка 18.08.2011 15:58:48
Если товар доставляется грузополучателю посредством почтовой связи или иного вида доставки, в строках «Товар к доставке принял», «по доверенности», «выданной» указываются наименование, дата и номер документа о приеме товара к доставке.
------
Ткните меня носом , где там «по доверенности» «выданной». Или самим все это писать надо?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 15:58:40
мой вопрос явно останется без внимания, но все же:
бывают случаи, когда неожиданно заканчиваются ТН или ТТН и по закону подлости надо как раз выписать тот бланк, который закончился.
Так вот: зачем делать два разных бланка? неужели сложно сделать один, но с необязательными для заполнения графами (типа авто, вес, водитель)
Беларусь
Клэр 18.08.2011 15:57:15
В п.15 опечатка: написано «ни привлекается», правильно «не привлекается».
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-149

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru