| |
|
|
| |
|
|
МинФин. Привалов.
18.08.2011 15:40:22
|
 |
 |
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2). Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь: http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php Приложение 1 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc Приложение 2 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.08.2011 16:46:19
|
 |
 |
а как без доверенности отдавать? и что значит печать (при наличии)? имеется ввиду имеет с собой получающий товар? или вообще на организации?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:45:21
|
 |
 |
... товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется. --------- кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется. _______________ Заполняется, только в случае привлечения сторонней организации для перевозки ----------- Так и напишите вместо абзаца :) Строка «Перевозчик» заполняется только в случае привлечения сторонней (третьей) организации для перевозки...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:21:12
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 16:16:14 В случае, если для перевозки товаров ни привлекается перевозчик (сторонняя организация) строка «Перевозчик» не заполняется. Или В случае, если перевозка товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется. --------- кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется. _______________ Заполняется, только в случае привлечения сторонней организации для перевозки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:16:14
|
 |
 |
В случае, если для перевозки товаров ни привлекается перевозчик (сторонняя организация) строка «Перевозчик» не заполняется. Или В случае, если перевозка товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется. --------- кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:16:07
|
 |
 |
в строке «Товар к перевозке принял» указываются должность, фамилия, инициалы и подпись уполномоченного лица, принявшего товар перевозке;
А «Сдал товар» ?
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
18.08.2011 16:15:40
|
 |
 |
Очень разумная мысль, поддерживаю! Принял товар к доставке (ТН) или принял к перевозке (ТТН)- какая разница. заполнил стороки какие надо и порядок -----------------------------------
Тоже очень поддерживаю. Зачем два бланка?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.08.2011 16:15:12
|
 |
 |
Привалов 18.08.2011 16:02:25 Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь. __________________________________________________.. _______ иначе Вы рискуете стать завсегдатаем бб..
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
18.08.2011 16:10:32
|
 |
 |
Заметьте, что и разрешать отгрузку никто не обязан :)
Беларусь
|
 |
 |
натка
18.08.2011 16:06:25
|
 |
 |
про доверенности это осталось по ошибке - этого не будет ----- И что теперь и доверенностей на получение товара не надо? Поставил подпись и до свидания?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
18.08.2011 16:06:16
|
 |
 |
Привалов 18.08.2011 16:02:25
Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь. _______________ По моему нереализуемое предложение. Вряд ли кто-то захочет вычитывать предложения. Как определять их актуальность (Для кого? Для меня актуально, а для Васи Пупкина нет, а у законодателя может быть своё мнение).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:05:26
|
 |
 |
Привалов 18.08.2011 16:02:25 Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь ______________ Как это вы себе представляете? Мы вообще-то тут и общаемся и обсуждаем. Мы не знаем друг друга, что-бы позвонить друг-другу и обсудить.
Беларусь
|
 |
 |
Привалов
18.08.2011 16:03:47
|
 |
 |
про доверенности это осталось по ошибке - этого не будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:03:38
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 15:58:40 мой вопрос явно останется без внимания, но все же: бывают случаи, когда неожиданно заканчиваются ТН или ТТН и по закону подлости надо как раз выписать тот бланк, который закончился. Так вот: зачем делать два разных бланка? неужели сложно сделать один, но с необязательными для заполнения графами (типа авто, вес, водитель) ___________________ Очень разумная мысль, поддерживаю! Принял товар к доставке (ТН) или принял к перевозке (ТТН)- какая разница. заполнил стороки какие надо и порядок.
Беларусь
|
 |
 |
Привалов
18.08.2011 16:02:25
|
 |
 |
Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь.
Беларусь
|
 |
 |
натка
18.08.2011 16:01:37
|
 |
 |
где там «по доверенности» «выданной». --- Я имела ввиду в накладных.
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
18.08.2011 16:01:00
|
 |
 |
Про личный, общественный и вспомогательный транспорт (когда не требуется учёт транспортной услуги или погрузочно-разгрузочной работы) лучше написать, что допускается выписывать либо ТТН-1, либо ТН-2.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:00:59
|
 |
 |
А можно ли печатать накладные на обычных листах и получать в налоговой только уникальные номера? В некоторых странах так и делают!
Беларусь
|
 |
 |
натка
18.08.2011 15:58:48
|
 |
 |
Если товар доставляется грузополучателю посредством почтовой связи или иного вида доставки, в строках «Товар к доставке принял», «по доверенности», «выданной» указываются наименование, дата и номер документа о приеме товара к доставке. ------ Ткните меня носом , где там «по доверенности» «выданной». Или самим все это писать надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 15:58:40
|
 |
 |
мой вопрос явно останется без внимания, но все же: бывают случаи, когда неожиданно заканчиваются ТН или ТТН и по закону подлости надо как раз выписать тот бланк, который закончился. Так вот: зачем делать два разных бланка? неужели сложно сделать один, но с необязательными для заполнения графами (типа авто, вес, водитель)
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
18.08.2011 15:57:15
|
 |
 |
В п.15 опечатка: написано «ни привлекается», правильно «не привлекается».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-149
|
|
| |
|
|