...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 05.09.2011 17:11:29
Хочу оффнуть! :) Всё-равно сегодня день абы-якi/
================
Замужние девушки (женатые юноши), имеет ли кто из вас Брачный договор (контракт) со своей супружеской половиной?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.09.2011 12:15:37
а у меня и штампа в паспорте нету, и контракта, для меня это ваще бред какой-то :) просто бывает так - либо человек порядочен, либо нет, третьего не дано

поэтому машину мужа, оформленную на меня, в случае чего я ему верну :) но спалю нафиг :-D
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 12:14:35
Даже штампа в паспорте нет по сю пору - давно.
____________________________
Теперича, чтобы он появился у вас в паспорте, даже не знаю какой это должен быть брачный контракт... :))) А не, есть идея: Отдам ВСЕ за стакан воды :)))
Беларусь
Особь женского полу- Одинокому 06.09.2011 11:52:22
Но уж если по нужде,таки да - тока по контракту.
_______________________________
«Нужду справлять» надеетесь желающих найти? Сходите к психиатру, может еще успеете ребеночка родить :)))
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:53:23
Спасибо Эд, что всегда отзываетесь
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:52:12
вот я про этот срок и говорю, т.е. через год он на раздел не подаст. И у меня ситуация как в статье за период с приобретения или не работал или имел мизерный заработок (уклонялся от алиментов)
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:47:09
Ну у меня контракт. Заключили через несколько лет после закл. брака.(блин, тавтология). А брак - после неск. лет совместной жизни. Отмечу положит. стороны: (кстати, муж обеспеченнее меня, бизнес, квартира- все его, по контракту что-то мне досталось, остальное - ему) Сразу исчезли какие-то непонятки и недоверие (ну, наверно, был у него отрицательный опыт до меня), попытки оформить на родителей что-то (зачем???? есть еще всякие сестры-братья, которые , бывает, и не сравнятся с женами по своей меркантильности и жлобству, примеров из жизни по дележу наследсва - куча). Короче, жить стало проще, ему- спокойнее, мне - увереннее.
Беларусь
Эд 06.09.2011 10:45:09
«Анонимно» 06.09.2011 10:38:38

и всеже где-то слышала что предъявление требований по разделу (брачн. контракта нет) 3 года это так?
==============================


Читай КоБС РБ:


http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900278

Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества

В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.
При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, при наличии Брачного договора суд исходит из его условий и определяет, какие предметы подлежат передаче каждому из них.
В случае, когда одному из супругов передаются предметы, стоимость которых превышает причитающуюся долю, другому супругу присуждается соответствующая денежная компенсация.
При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.

Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается ТРЁХЛЕТНИЙ срок исковой давности.
Беларусь
Катя 06.09.2011 10:43:26
Тоже знаю историю, когда жена отобрала у мужа одну из компаний, но так как была не сильна в бизнесе, разорила её.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:38:38
и всеже где-то слышала что предъявление требований по разделу (брачн. контракта нет) 3 года это так?
Беларусь
Эд 06.09.2011 10:34:43
Почему применение Брачного контракта вы связываете только с фактом развода? :)
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:16:43
«Анонимно» 06.09.2011 9:42:52
==============================
половина дома по-любому его :)))))
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 9:42:52
подскажите, а если дом приобретался в браке, но за счет моих сбережений до брака. развелись 2 года назад. он требований не предъявлял. есть какой-то срок давности по разделу?
Беларусь
Mey 06.09.2011 9:34:07
Tasia, эта бумажка заставлят отвечать за свои слова, в том то и дело ))
Беларусь
И-в 06.09.2011 9:33:38
не имею, т.к. квартира (купленная моими родителями) оформлена до брака.
Мудро говорил мой отец: «Пока все хорошо, оно хорошо и не вспомнится»
Все что нажили в браке (10 лет) если и будем разводиться, считаю честным поделить пополам, т.к. старались оба.
Многие обходят суть брачного договора, покупая недвижимость, авто и прочее на родителей и др.близких родственников. НО! Тоже есть определенные риски. А вдруг не дай бог смерть владельца, и тут уже наследники, и братья и сестры и мало ли еще кто.
Мой вывод: если есть необходимость заключать брачный договор - надо его заключать.
Беларусь
Tasia 06.09.2011 9:21:30
Mey 06.09.2011 9:07:53

Fil 06.09.2011 8:29:34

Какой ужас ))
И как у меня тада рука поднялась - не понимаю ))))

Эд, по поводу брачного контракта сформрованного мнения не имею. Если люди могут договориться и держать слово - то он не нужен вроде как. Если не могут - то тем более ))))
----------------------
Да, бывают разные этапы в жизни... Сколько раз сама думала развестись, сколько раз обижалась и называела его грязным животным, (правда, в основном мысленно:)) Ой чего только не было за 22 года. Сейчас вспоминаю, все-таки больше хорощего было.
Я полностью согласна с Mey, брачный контракт не для нашего менталитета. Мы славяне, очень эмоциональны, и что бы не было написано на бумажке, рулит все-равно то, что на душе.
Беларусь
СовсемГрАноним 06.09.2011 9:10:33
Мы женились, за душой як « у латыша» -х... ды душа« Это сейчас что-то нажили, действительно вместе, копейка к копеечке. Конечно, если выходить замуж на готовенькое, я б на месте мужиков контрактик бы составила .
Беларусь
Mey 06.09.2011 9:07:53
Fil 06.09.2011 8:29:34

Какой ужас ))
И как у меня тада рука поднялась - не понимаю ))))

Эд, по поводу брачного контракта сформрованного мнения не имею. Если люди могут договориться и держать слово - то он не нужен вроде как. Если не могут - то тем более ))))
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 9:05:15
А мой долго не соглашался на развод - привык жить на всем готовом. Предложила заключить брачный контракт - ни в какую. Не хотел брать на себя обязанность по содержанию семьи даже в 0,1 доли. В результате все равно развелась. Хотя по контракту может и жили бы дальше. Кроме жуткой жадности все остальное устраивало.
Беларусь
Gala 06.09.2011 9:05:11

Тетеря 05.09.2011 20:23:58

Короче, брошеная женщина - это дурная баба.
____________________________________
А брошенный мужик ваще чистый зверь, и даже если смыслит в бизнесе, такое устроит, что и бывшую и себя заодно разорит на нет, не взирая на детей. По типу, если не я - то никто и никому. Увы и ах.(( Знаю придурка, что даже ковёр пополам резал.)))
---------------------
Поддерживаю на все 100! Не зависят гаденькие чувства и поступки от пола. И сплетничают мужики, и болтают без умолку, и зависть их гложет. А уж насолить или на**ать- прямо таки оргазм испытывают!
Если бы у нас в ЖЭСе (или в колхозе) доступных услуг по ведению домашнего хозяйства (копанию огорода) было больше, то и одиноких счастливых женщин было бы гораздо больше. Ну а два раза в неделю накрыть стол из принесенных любимым на данном отрезке времени самцом продуктов не в тягость. Ах да, можно в обмен на его знак внимания- духи, колечко , подарить связанные лично носочки!
Беларусь
Фрида 06.09.2011 8:31:12
Три года в браке, до этого пять лет жили вместе, брак не первый - настаиваю на заключении брачного контракта. Муж не согласен ни в какую.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-158

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru