| |
|
|
| |
|
|
Феликс
13.11.2009 12:01:56
|
 |
 |
Офф-топ про кино! В преддверии выходных! Пожалуйста, поделитесь мнением, кого в последнее время какие фильмы задели, потрясли, заставили задуматься. Очень хочется посмотреть что-то неоднозначное, глубокое, с тонким психологическим подтекстом.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
13.11.2009 12:33:19
|
 |
 |
Понравилась «Психология лжи», точнее, в титрах называется «Обмани меня». И ещё давно смотрела «На последнем берегу», фильм очень тяжелый, второй раз смотреть не решаюсь, хотя дома есть. «Оранжевый солдат» понравился.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
13.11.2009 12:33:17
|
 |
 |
Уля, с Вами буду смотреть даже слезливые пенно-мыльные сопли ____________________________
:)))) Там ни сопли! Там- ЛЮБОФФФ....)))
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
13.11.2009 12:32:11
|
 |
 |
Говорят «Царь» и «Остров» (наш) - хорошее кино ______________ «Царя» очень хочу посмотреть. А вот «Остров» (Россия) смотрела раза 3, хороший фильм, со смыслом, рекомендую. Понравился фильм «Новая Земля» (Россия), тоже не новый. Я вообще-то больше документальные люблю.
Беларусь
|
 |
 |
Феликс
13.11.2009 12:31:41
|
 |
 |
Тупицына, а почему советуете Лунгина, раз сами не смотрели? А почему не посмотрите, раз хорошее кино?
Беларусь
|
 |
 |
Феликс
13.11.2009 12:29:22
|
 |
 |
ЛГ - смотрел Неуместного человека :) Давно и не один раз. Спасибо, что оценили. )
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.11.2009 12:28:59
|
 |
 |
Кино смотрю редко. Но вот недавно по телеку шёл сериал «Адмирал», смотрел неотрываясь.
Беларусь
|
 |
 |
Феликс
13.11.2009 12:28:17
|
 |
 |
«Натянутая тетива» - это один из фильмов корейского режиссера Ким Ки Дука. У него все фильмы на высшем уровне! Правда я видел наверное все, что до нас дошло и переведено. Кому еще что-нибудь понравилось у Ким Ки Дука?
Беларусь
|
 |
 |
ЛГ
13.11.2009 12:27:42
|
 |
 |
Посмотрите фильм норвежского режиссера Йенса Лиена «Неуместный человек». Вот вам и пища для размышлений. Хотя некоторым он кажется странным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.11.2009 12:26:41
|
 |
 |
ГЕОПОЛИТИКА - курс лекций генерала Петрова
Беларусь
|
 |
 |
Феликс
13.11.2009 12:26:00
|
 |
 |
А вы лучше скажите, смотрел кто-нибудь последний шедевр Ларса фон Триера «Антихрист». Ну и как вам сие?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.11.2009 12:25:24
|
 |
 |
А мне очень понравилась «Натянутая титива»!!!! японского режиссера
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
13.11.2009 12:25:15
|
 |
 |
старенькие все пересмотрели? «Шестое чувство» с Б.Уилесом «Какая чудная игра»
Беларусь
|
 |
 |
ГЛБ
13.11.2009 12:23:50
|
 |
 |
если честно, то про режиссера не скажу. не смотрела даже. фильм в прокате брала, там я постоянный клиент, мои вкусы знают, просто прихожу и беру «что дают» из хорошего. Фильмец ничего такой, про то как людям хочется жить чужими жизнями... Посмотрите Ну а про Баттона: как же, как же, а прожить жизнь наоборот от старости к младенчеству
Беларусь
|
 |
 |
Ола-ла
13.11.2009 12:23:48
|
 |
 |
«Оранжевая любовь»! Очень красивый фильм... Фильм для тех,кто любит мыслить во время просмотра фильма...и после..Фильм ,который заставляет думать и думать много...Весь на символике...взять хотя бы золотых рыбок или окно, заколоченное досками... В этом фильме нет ничего лишнего тока Он и она,музыка и любовь. Игра чувств на грани... Очень многое нужно додумать самому и я думаю,что это правильно. Идеально подобраны актеры…босые ноги…рыжие волосы апельсины каждое утро, 2 языка разные, но близкие, кофе с сахаром и без, мясо, фотоаппарат, виолончель, лица, ключ, окно, заколоченное досками и свободный солнечный свет…..
В конце октября 2004 года, прячась от ливня, в старый киевский трамвай заскакивают двое молодых людей: босой, в помятом окровавленном пиджаке, молодой фотограф-журналист, охотящийся за «новыми, настоящими эмоциями», и также босая рыжеволосая с огромным кофром за спиной студентка консерватории по классу виолончели. Вспыхнувшая любовь оказалась упрямой, всепоглощающей и всёразрушающей.
Они сняли, но не за гривны просторную пустую квартиру...Оплатой квартиры стала полная изоляция от внешнего мира. Они перерезали телефонный провод. Повесили на дверь табличку «Не беспокоить». И закрыли за собой дверь...
И в пустой квартире в бурные осенние дни 2004 года живут двое уединившихся. Две тарелки. Две вилки. Две пары тапочек. Две рыбки в аквариуме. Два человека. Два мировоззрения. Два темперамента. Два разных характера. Столновение привычек, бытовые недоразумения мешают любовным играм, подтачивают чувства.
И вдруг раздаётся стук в дверь...
Такой фильм стоит посмотреть, хочется пересматривать, а потом долго размышлять над сюжетом. Такой фильм зацепит за живое, потому что в нем удивительным образом переплетены такие жизненные вещи с такой красивой историей любви. 79:02 время фильма...
Беларусь
|
 |
 |
Феликс
13.11.2009 12:22:30
|
 |
 |
Уля, с Вами буду смотреть даже слезливые пенно-мыльные сопли )Но мне больше близок жанр психологический триллер...Обожаю таких «мракоделов» как Линч, Паркер )
Беларусь
|
 |
 |
Тупицына
13.11.2009 12:20:30
|
 |
 |
Говорят «Царь» и «Остров» (наш) - хорошее кино. Не знаю сама, не смотрела. История Бенджамина Баттона - да - ничегошное кино, длинное, но вполне даже интересное. Кстати «Запрещённая реальность» понравилась. Правда от Головачёва там мало что осталось, но кинишко получилось эдакое.. концептуальное, што ли... (еле выговорила:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.11.2009 12:18:10
|
 |
 |
вот например что недавнго смотрел Николай Халезин и оставил свои комменты
Кино посмотрел... Дочери в один из последних дней каникул устроили День кино. Первый сеанс начался в 10.30 утра -- мультик «Up» («Вверх»). Потрясающий мультфильм, выхода которого я по какой-то причине ждал. И тем, чего дождался, остался очень доволен -- прекрасный сюжет, блестящие диалоги, потрясающие гэги... В нескольких моментах к горлу подкатил комок, а на глаза навернулись слезы. Рекомендую смотреть на большом экране и не во время утреннего сеанса, когда в зале слишком много детей.
... День завершал показ документального фильма о создании последнего шоу Майкла Джексона«This Is It» («Вот и все»). Пожелуй, это лучший из документальныхфильмов, посмотренных мной в этом году. Отказ от авторского текста, отсутствие копания в личной жизни звезды, методичный показ работы над потрясающим шоу, которое мы никогда не увидим, обаяние главного героя -- все к месту, все в точку, все честно и без пафоса. Спустя полчаса просмотра начинаешь понимать, насколько же СМИ исказили образ Джексона, «дорисовывая» его портрет собственными комментариями. Скромный, потрясающе тактичный, профессиональный до маниакальности -- к концу фильма происходит полная трансформация зрительского отношения к главному персонажу. На протяжении всего фильма зал с десяток раз взрывается овациями -- настолько Джексон рвет на части аудиторию даже с экрана кинотеатра. Этот фильм нужно смотреть всем, кто занимается творчеством -- учиться профессионализму у человека, который своим подходом к работе изменил современное состояние мирового шоу-бизнеса. Рекомендую смотреть всем, творческим личностям -- не один раз, музыкантам -- раз в неделю.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
13.11.2009 12:18:10
|
 |
 |
:) Наверное вам не подойдет, но мне очень нравицца фильм «Дневник памяти». Там про настоящую любовь. Мелодрама. ))) Мальчики такие фильмы не смотрят.
Беларусь
|
 |
 |
Феликс
13.11.2009 12:16:48
|
 |
 |
ГЛБ, а кто режиссер Побега? Ой по поводу Истории Бенджамина Баттона ) не считаю, что там такой уж глубочайший философский смысл. У Финчера мой любимый фильм бесспорно «Бойцовский клуб». Хотя и он написан по книге, но снят мастерски.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.11.2009 12:15:48
|
 |
 |
на «глубокое» кино нужно время и желание вникать. а после работы хочется посмотреть что-нить ненапрягающее, типа «Призраки бывших побружек» и др.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-164
|
|
| |
|
|