...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.08.2011 14:26:58
автор! а кто вашей свекрови помогает? ну там - за продуктами, полы помыть, помочь в чем, денежку до пенсии подкинуть?

у нас были дед и бабка. бабка умерла, дед остался один, за 80 ему было, инвалид войны. собрали совет, кому досматривать. Никто не захотел, да и у всех все было. бедолажная (без жилья, с ребенком) была только я. согласилась досмотреть с дарением дома. шли годы, нетактично мне быо напирать на доки, и тут дед заболел (к тому времени я уж 5 лет старика обхаживала), приехали родичи, моя мама в их числе, стали обсуждать судьбу дома! не передать что я тогда пережила! деда выходила и первым делом к нотариусу, сделали дарственную, ещё уговаривать деда пришлось, и пугать, что уйду. Ещё три года его смотрела, до 92 лет. Делайте все документы вовремя!
Беларусь
Olga V 08.08.2011 14:26:20
У меня (точнее, у нашей семьи) есть то, что досталось и достанется мне от моих родителей, воевать за то, что мне не принадлежало и не принадлежит, я не стану. Честно.
***
Так я и не думаю, что ты станешь воевать :))). Ты точно не станешь. И я не стану. Я говорю про другое - обидно будет. А тут так все на автора набросились... У меня вот тетка в Питере запросила данные паспорта на мою сестру для завещания. Мы удивились, сестра сразу сказала, что все будет пополам, я сказала, что не надо ну и т.д. Т.е. в материальном плане вопросов нет. Но я все время думаю, за что она на меня обиделась. Очень неприятно.
Беларусь
Удачливая Любовница 08.08.2011 14:26:12
Только не забудьте, что зять любит взять.))
____________________________________

:) Да я ж ни жадная! Лишь бы дочке было хорошо! Такая вот моя тещина философия. )))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:26:07
Автор, была бы похитрее- подлизалась к свекрови, и все сливки достались бы тебе, а так даже и не пернула, чтобы быть хорошей, сиди теперь и облизывайся
Беларусь
М 08.08.2011 14:25:53
Белорусская морячка:А у мужа есть сестра. Но у меня даже мысли не возникнет мявкнуть поперек, если свекры решат всё завещать сестре мужа, это их право и их выбор, если они сочтут мужа недостойным наследником.________________
Никогда не поверю в Вашу святость! Когда ваши дети вырастут женятся или выйдут замуж и будут долгое время шататься по съемным квартирам собирая деньги на свою - Вы спокойно помахаете ручкой квартире свекра, 50% которой вроде как должна достаться по наследству мужу, со словами « НУ, НЕ ДОСТОЙНЫ».
Беларусь
Автор 08.08.2011 14:23:31
Во понаписали! Конечно мне обидно, так как сыновья все хорошие у такой то мамаши ( не бандиты, не алкаши). Не понятно из каких соображений всю квартиру отдали среднему, хотя он живет в России. А реально о свекрови заботились и помогали ей старший и младший сын. Мой муж даже звонить такой мамаше больше не хочет сказал , что она для него умерла. Младший тоже не в восторге от ситуации. А средний тихо сидит у себя в России и молчит, радуется наверное как всех обставил. Только вот думаю, что скоро старость то придет она думает что средний к ней летать из России будет. Очень сомневаюсь, как эти два брата по первому звонку к ней неслись, когда у неё то в жопе, то в голове заколет. Вот такая вот правда жизни. Я вообще то помощи хотела получить, а не оплеуху, их мне и в жизни хватает. Спасибо за теплые слова поддержки понимающим!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:22:22
автор уже ушел давно, а мы тут проявляем свои «лучшие» человеческие качества. сколько же в нас всех сидит разных обид! ну почему же как свекровь, так сразу и плохая, сына отдай и свали в стороону. а, еще, и квартиру завещай. и не нужна ты никакой невестке.
как невестка, так сразу пришла все забрать, рот не раскрывай.
а зять!! а теща!!!
злые мы все.
Беларусь
Пенсхоз 08.08.2011 14:22:06
Удачливая Любовница 08.08.2011 14:20:33
:) Уфффф... Харошо, што Я- будущая Тещенька! ))) Тещенька- милый друх! Сафсем другое дело! )))
_________________________________________
Только не забудьте, что зять любит взять.))
Беларусь
Удачливая Любовница 08.08.2011 14:20:33
:) Уфффф... Харошо, што Я- будущая Тещенька! ))) Тещенька- милый друх! Сафсем другое дело! )))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:16:03
каждай невестке сказать, што ФСЁ - то ей завещаешь! )
Не ,Уля! не пойдеть! Мы тут выяснили, что завещание оспорить можно. Нужно всем подарить.
Беларусь
)) 08.08.2011 14:15:57
Да, Оля, мне было бы обидно. За мужа обидно. но мои свекры достаточно разумные люди, тем более повода для такой дележки мы им не давали. Я не претендую ни на какое свёкрово имущество, даже намека не делаю. если они сочтут нужным оставить что-то сыну и внуку - большое человеческое спасибо, если нет - так тому и быть. У меня (точнее, у нашей семьи) есть то, что досталось и достанется мне от моих родителей, воевать за то, что мне не принадлежало и не принадлежит, я не стану. Честно.
________________________________________
Сколько таких благих намерЕньев у людей в сердцах, но, к сожаленью в нашей жизни от сумы и от тюрьмы... И вот тогда рот и разевается и дерутся в судах родные люди не на жизнь а на...(
Беларусь
Удачливая Любовница 08.08.2011 14:13:58
Вывод - к старости надо все раздать, чтобы смерти твоей никто не ждал! :-)
_________________________________

:) Не. В старасти нужна затихарицца и каждай невестке сказать, што ФСЁ - то ей завещаешь! ))) И будит тибе, Свекар, пачот и уважэние, рюмашка и борщщщ.)))))))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:13:36
Все, вступая в следующий (не помню по счету в какой) брак, буду требовать: свидетельство о смерти мамани или справку из детдома, что круглый сирота!
Беларусь
)) 08.08.2011 14:13:04
ИТАК, 1:0 в пользу невесток!)))))
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 14:12:48
Морячка, вот скажи, если твои свекры оставят свой дом только сестре мужа, тебе обидно не будет ?
------------------------------------
Да, Оля, мне было бы обидно. За мужа обидно. но мои свекры достаточно разумные люди, тем более повода для такой дележки мы им не давали. Я не претендую ни на какое свёкрово имущество, даже намека не делаю. если они сочтут нужным оставить что-то сыну и внуку - большое человеческое спасибо, если нет - так тому и быть. У меня (точнее, у нашей семьи) есть то, что досталось и достанется мне от моих родителей, воевать за то, что мне не принадлежало и не принадлежит, я не стану. Честно.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:11:08
Сын с внуком на первом месте и квартиру оформила на внука, а невестка как была бабой базарной так ею и осталась, за 22 года замужества 3 года всего работала,да и то себе на колгостки с прокладками не могла заработать, зато запросы заоблачные по сей день
_____________________
У вас хоть сын с внуком на первом месте, а у автора и сыну то ничего не досталось, поэтому невестку понять можно, я бы тоже очень обиделась если моего мужа обделили при разделе квартиры.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:09:34
Автора топика тоже можно понять. Квартиру свекровь конечно же не КУПИЛА , а ПОЛУЧИЛА от государства и получала естественно на всех троих сыновей. Подарила одному , конечно другим обидно. Лучший был бы выход , раз дело уже сделано, чтобы тот который получил квартиру в дар , выплатил бы другим братьям по 1/3 части квартиры. Было бы честно. Но это наверное из области фантастики.... Хотя чем черт не шутит... есть же еще и нормальные братья...
Беларусь
Тоже свекрушка 08.08.2011 14:09:16
Сын с внуком на первом месте и квартиру оформила на внука, а невестка как была бабой базарной так ею и осталась, за 22 года замужества 3 года всего работала,да и то себе на колгостки с прокладками не могла заработать, зато запросы заоблачные по сей день
_____________________________________
А может это просто женская зависть, что невестка, хоть и баба базарная, а умнее Вас оказалась, раз так живёт припеваючи и Ваш сынок так её хорошо обеспечивает и любит? Да, годы не воротишь, но может надо бросить шипеть на невестку, а взять да и пожить для себя?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:07:33
Но делать из автора такого уж монстра...
-------
Автор сам сделал из себя «монстра», ей все нормально отвечали. Но не верилось, хотелось услышать то, что ей хотелось, а тут облом
Беларусь
Olga V 08.08.2011 14:06:09
Вывод - к старости надо все раздать, чтобы смерти твоей никто не ждал!
***
Ох, а король Лир ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru