| |
|
|
| |
|
|
T-a
15.08.2011 16:31:12
|
 |
 |
Неужели мир сума сошел. Цена за комнату в двух комнатной квартире со средним ремонтом 800 000 тыс руб и это с хозяйкой. Так мне сказала бабуля которая сдает комнату .
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Елка
18.08.2011 13:28:46
|
 |
 |
Немного в защиту Персика! Те, у кого нет жилья, родились ведь не на помойке. Где-то должно быть жильё родительское. Или как вариант можно в какой агрогородок уехать, там где жильё дают. Ну, а если уж хотите в городе, да ещё в столице, то только за деньги. Странно даже в наше время, что многие так и не поняли главного принципа - никто им ничего не должен! Такие очевидные вещи и так тяжело доходят.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 13:26:22
|
 |
 |
Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо ------------------------------------------------ Живите насколько позволяет доход, бесплатный сыр сами знаете где
Беларусь
|
 |
 |
ХМ- Ольге
18.08.2011 13:25:06
|
 |
 |
... если кв-ра сдается официально по договору, то ответственность несет за эти риски тот кто снимает... Думается мне, что не совсем так. Ответственность за риски несет хозяин жилья, но по договору может требовать компенсацию от кваритросъёмщика. Смысл в том, что залитый сосед подает в суд на хозяина квартиры и взыскивает с хозяина убытки. А хозяин может уже подать в суд на квартиросъемщика. А квартиросниматель лыс и гол, еще и алименты платит. И отдает по 10$ в месяц по курсу НБ (без индексации) до пенсии.
Беларусь
|
 |
 |
Персика
18.08.2011 13:25:05
|
 |
 |
Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. И т.д. и т.п. Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.08.2011 13:25:00
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 13:17:12 Хозяину квартиры еще ремонт делать, технику покупать и мебель после вас. И нервничать - а вдруг соседей зальете, пожар устроите и т.п. Они требуют оплаты за риски. А про МЗП + коммуналка: спокойнее кваритру не сдавать вовсе. _______________ Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо. ------ СПАСИБО ... нас уже 3ое ;)
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.08.2011 13:23:51
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 13:08:53 Да когда вы поймете наконец, что никто вам ничего не должен,бесплатное жилье кануло в лету, откуда такое непоколебимое желание сесть чужому человеку на шею и впридачу понукать им ---- да причем здесь должен-не должен... если у нас 1’800 средняя з/п по РБ...а за квартиру минимум 200 у.е. и все равно где и по какому курсу возьмешь деньги это еще хорошо если берут в бел руб - 1 млн по офиц курсу... так спасибо им... а как многие только в у.е. а это либо ночуй под обменниками либо за 1,6 млн покупай - «не наши проблемы» и вот они меркантильны черствы и бесчеловечны... т.е. 55% (88%) из з/п квартира (не считая коммун) кстати, ради интереса в прошлом августе 1’300 средняя з/п по РБ...200 у.е. * 3000= 600 тыс. т.е. 46%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 13:17:12
|
 |
 |
Хозяину квартиры еще ремонт делать, технику покупать и мебель после вас. И нервничать - а вдруг соседей зальете, пожар устроите и т.п. Они требуют оплаты за риски. А про МЗП + коммуналка: спокойнее кваритру не сдавать вовсе. _______________ Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.08.2011 13:12:08
|
 |
 |
Персика 18.08.2011 12:41:56 Вы, кроме как оскорблять, ничего по существу сказать не можете? Я Вам конкретные вопросы задала. ----- во первых я НИКОГО не оскорбляла.на какие вопросы я должна вам ответить? про меркатильность? да, я считаю что у нас большинство людей меркантильны... и я пытаюсь окружить себя противоположными людьми...к счастью такие еще есть.я же не пишу про тех людей у которых деньги - цель.ради бога.у каждого в жизни своя цель... но когда подруге повышают резко аренду на 100 из-за того что эту квартиру за такие деньги другие готовы снять?! я уже даже не знаю как можно назвать такого человека кроме как «меркантильным и черствым». все у нас смотрят в чужой огород.«Ах, вот такую же квартиру за 400 сдают.чем я хуже?я столько же хочу!!!». Персика, как бы вы назвали такого человека?!
Беларусь
|
 |
 |
Ольга-Анонимно
18.08.2011 13:11:18
|
 |
 |
а кто говорит про бесплатно, мне не разу такого счастья не перепало
Беларусь
|
 |
 |
Олльга-Хм
18.08.2011 13:09:31
|
 |
 |
сразу видно, что вы не в теме, если кв-ра сдается официально по договору, то ответственность несет за эти риски, тот кто снимает, а хозяин кв-ры при этом платит налоги, ну со стороны хозяина чаще требуется свежий ремонт, ну или приемлемый старый, мебель и техника по желанию сторон, чаще это старая мебель, за которую никто цену не ломит, а те кто снимают в большинстве своем порядочные люди,которые не ставят перед собой цель затопить и разломать имущество хозяина
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 13:08:53
|
 |
 |
не знаю как там у вас в столице, а у нас точно народ беснуется, здесь 80% получают з/пл в белках, без всяких привязок к доллару, а за жилье приходится платить валютой купл. по рыночному курсу, либо хозяева квартиры сами устанавливают курс, с учетом страхов и рисков, который иногда выше рыночного, просто когда люди стоят по разные стороны барикад, им сложно бывает найти общий язык _________________________________________ Да когда вы поймете наконец, что никто вам ничего не должен,бесплатное жилье кануло в лету, откуда такое непоколебимое желание сесть чужому человеку на шею и впридачу понукать им
Беларусь
|
 |
 |
Хм
18.08.2011 13:04:19
|
 |
 |
И еще не в тему. Это правда, что никто никому ничего не должен. Своей двоюродной сестре никак не могу этого донести. Она все обижается, что ей свекровь деньгами не помогает. А сестре уже 30 лет. И как ей объяснить, что она взрослая девочка, а свекровь уже глубокая пенсионерка и своих детей уже вырастила?
Беларусь
|
 |
 |
Хм
18.08.2011 12:59:31
|
 |
 |
А я согласна во многом с Персика. Не хотите - не снимайте. Хозяину квартиры еще ремонт делать, технику покупать и мебель после вас. И нервничать - а вдруг соседей зальете, пожар устроите и т.п. Они требуют оплаты за риски. А про МЗП + коммуналка: спокойнее кваритру не сдавать вовсе.
Беларусь
|
 |
 |
Наталия-Валерия
18.08.2011 12:42:23
|
 |
 |
ну просто очень-очень-очень жаль)
Беларусь
|
 |
 |
Персика
18.08.2011 12:41:56
|
 |
 |
Валерия 18.08.2011 12:37:36 Персика 18.08.2011 12:02:33 НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ------ короче из всего нашего обсуждения мне все именно про вас понятно... действительно вам лучше устранится...
Вы, кроме как оскорблять, ничего по существу сказать не можете? Я Вам конкретные вопросы задала.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.08.2011 12:40:16
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 12:23:43 сытый голодного не разумеет... ----------- а вот это да к сожалению.... :(
Ольга-Валерии 18.08.2011 12:32:33 А вы с какого города соратница? ----- из Бобруйска ;)
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.08.2011 12:37:36
|
 |
 |
Персика 18.08.2011 12:02:33 НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ------ короче из всего нашего обсуждения мне все именно про вас понятно... действительно вам лучше устранится...
Беларусь
|
 |
 |
Ольга-Валерии
18.08.2011 12:32:33
|
 |
 |
А вы с какого города соратница?
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.08.2011 12:28:54
|
 |
 |
Наталия 18.08.2011 11:46:20 Валерия «у нас» это, простите, у кого? Если есть еще похожие варианты может можно обратиться? --- у нас в городе :))) не в Минске
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:23:43
|
 |
 |
люди всегда по разные стороны баррикад. сытый голодного не разумеет...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-227
|
|
| |
|
|