http://news.tut.by/politics/139929.html Смотрела вчера по НТВ новости - ухохатывалась, не берете наше молоко, так мы вам бойкот! Медведев так откровенно высказался по поводу происходящего, что думается точно скоро граница с РФ появится
Напомню лишь, что Р сама сбросила со своей шеи сестер-захребетниц, никто за свою незалежность особо и не боролся, кроме прибалтов. ==== Ой-ой, когда это беларусь была захребетницей-то котрую сбросили с хребта? Ай-ай, бедная Россия, она сумела пардон посраться почти со всеми - с Прибалтами, с Грузией, с Украиной, теперь вот мы. У России в дружественных странах скоро только Северная Корея останется, такая вот она добрая соседка...
Беларусь
КРЯ-КРЯ16.06.2009 11:48:59
И вообще, двигается ли куда то, кроме стремления расширить свои границы. ___________
Рассказывать не буду, бесполезно. Напомню лишь, что Р сама сбросила со своей шеи сестер-захребетниц, никто за свою незалежность особо и не боролся, кроме прибалтов. А насчет демократии в Р: ну никак не нам об этом рассуждать, у нас у самих в этом плане такое бревнышко в глазике, мама не горюй!
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:44:15
В России вообще не понимали что аткое демократия. ==== В России нет не было и не будет в ближайшее время никакой демократии, как была автолитароной так и останется, вся демокрития там - это хилая ширмочка государственных СМИ, потмоу что весомых других СМИ - нет.
Беларусь
Serwik16.06.2009 11:44:11
Это что, не обязанность предприятия писать состав продукта? ------------------------ Так он же написан -- «молоко нормализованное, ВСЕ!!!» Или вы хотите, чтобы в молоке было еще что-то кроме молока? А на тот случай, если вы испугались слова «нормализованное», я вам и предложил выяснить, что оно означает. Может, это доведение молока до требуемой нормативной жирности -- а то сегодня корова дает молоко 2,7%, через неделю сухой погоды -- 2,4%, а на выходе-то во всех пакетах всегда должно быть 2,5%.
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:41:31
Сора с ближними соседями еще никого до хорошего не довела. ==== А мы для РФ - не просто соседи, а быдло на западной окрание России,т.с. подушка безопасности с Европой , которую можно пинать ногами при желании...
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:40:55
БелорусОфф! Один Суворофф чего стоит. Правда русаки почему-то утверждают, что они воевали с поляками. ----------- Ты еще Царя-Гороха вспомни!
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:38:55
*** 16.06.2009 10:21:50
Кстати, русские погубили наших больше, чем немец. _________ «Наших» - это кого? ========= БелорусОфф! Один Суворофф чего стоит. Правда русаки почему-то утверждают, что они воевали с поляками.
КРЯ-КРЯ 16.06.2009 11:07:48 Бух-Бах, а Россия куда двигается, в обход Украины и нас? - Ну расскажите нам, куда движется исконно азиатская Россия :). И вообще, двигается ли куда то, кроме стремления расширить свои границы. Я так понимаю, что выражение «двигаться на Запад» подразумевает стремление к западным ценностям, например, к бОльшей свободе. и не говорите мне, что на западе ее нет. Ее по крайней мере больше. В России вообще не понимали что аткое демократия. при мне, когда происходили выборы в народные депутаты, сотрудники отдела стояли перед выбором: хотелось выбрать чела, который преставлял и радел за их интересы, но выбрали угодного руководству. Не решились просто.
Беларусь
КРЯ-КРЯ 2 БУХБАХ16.06.2009 11:32:46
Вот и я про то же. Россия уже давно вовсю крепко дружит с Европой, ручкается со всеми европейскими лидерами. А мы все рассуждаем, за кого держаться? Тут не держаться надо, а понимать, что Р - это огромнейший рынок: Клондайк, Эльдорадо!!!. Тут не кривляться и истерить надо, а наоборот, с нашим уваженьицем. Сора с ближними соседями еще никого до хорошего не довела.
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:31:41
Для КЮ 16.06.2009 11:26:39 == Больше всего молока при утреннем доении, а содержание жира в нем самое низкое. В обеденную дойку молоко самое жирное. Вечернее молоко также жирнее утреннего.
При доении в первых струйках молока жир- ность едва достигает 1%. (Первые струйки лучше собирать в отдельную посуду и выливать, в них мало жира и много микробов). В последующих порциях жирность повышается, а в молоке, полученном при додаивании, жира до 10% и более.
Зимой молоко жирнее, чем летом. Жирнее молоко и к концу лактации. Жирность повышают: бобовые травы, жмых, пшеничные отруби, кормовая и сахарная свекла. Витаминно-минеральная добавка «Здравур Му-Му» также существенно повышает жирность молока.
Уменьшение нормы сена резко снижает жирность молока. Также как и скармливание сена низкого качества, с лугов, где закисленная почва, с болот. Менее жирное молоко получают при скармливании капустного листа и кислых кормов. Также жирность молока зависит от наследственности.
Беларусь
КЮ16.06.2009 11:26:39
Смешно то, что автор не знает, что в любых натральных продуктах животного происхождения содержатся жиры, белки и углеводы -------- А мне не смешно, я хотела бы знать, какие именно жиры в молоке, животного происхождения или растительного (бывает и такое ХА-ХА), в общем иметь полную информацию о прдукте, согласно Закона о правах потр. и т.д. Места на пакете полнехонько!
Беларусь
БухБах->КРЯ\КРЯ16.06.2009 11:25:47
Не знаю куда двигает Россия, но трубу в обход нас уже планируют положить. Так что приходит капец не только дружбе, но и «Дружбе»
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:10:29
«Анонимно» 16.06.2009 10:30:29
ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :) ___________
нацизм не пройдет, не те времена! ==== А реликоросский шовинизм проходит и проезжает...
Беларусь
......16.06.2009 11:08:23
КЮ 16.06.2009 9:41:03
Взяла пакет молока ГМЗ№ Х (не буду называть от греха подальше), читаю состав: молоко нормализованное, ВСЕ!!! Читаю дальше, энергетическая ценность: жиры, углеводы и т.д. оказывается таки есть жиры - какие? Тайна покрытая мраком. ==== Смешно то, что автор не знает, что в любых натральных продуктах животного происхождения содержатся жиры, белки и углеводы, это не значит, что какой-то жир туда спзасовывают специально. На счет натуральности молока - то моя родственница работающая на моолокозаводе говорит что почти все молоко восстановленное из порошка, тлько 2 месяца летом бывает из натурального, потому что техпроцесс такой - киснет быстро, к тому же радиактивное разводят порошком не радиактивным, чтоб не зашкаливало.
Беларусь
КРЯ-КРЯ16.06.2009 11:07:48
Бух-Бах, а Россия куда двигается, в обход Украины и нас?
Беларусь
БухБах16.06.2009 10:59:21
Продаст Родину, ой продаст. Еще на заре суверенитета Позняк говорил, что надо двигать на Запад. А мы Россия-Россия..
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 10:55:02
«Анонимно» 16.06.2009 10:30:29
ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :) ___________
нацизм не пройдет, не те времена!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, А кто у вас спросит. Политика дело тонкое. Никто и никогда ни один руководитель не спрашивал совета у «быдлы». Думаете простолюдина иначе называют? Не обоьщайтесь. Они на верху договорятся а мы будем жить как и жили. Никто вам правду не скажет.
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 10:30:29
ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :) ___________
нацизм не пройдет, не те времена!
Беларусь
КЮ16.06.2009 10:28:28
КЮ, а может, сначала изучите технологию изготовления молока (про всякие там сепарации, пастеризации, стерилизации, нормализации) и потом будете делать выводы? __________ Мне что, так каждую технологию изучать? Это что, не обязанность предприятия писать состав продукта? Насчет России: Она давно уже в Европе. А наша доля что, цепляться за кого-нибудь? Поведение по типу: Не купишь мне брюлик, уйду к лысому, не вызывает уважения.