| |
|
|
| |
|
|
Яша
24.02.2011 10:21:47
|
 |
 |
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Оля
24.02.2011 12:24:35
|
 |
 |
Как я поняла, до 20 марта 2011 года подаете в налоговую декларацию с суммой прибыли и до 22 марта платите 1 часть налога на прибыль.Если по итогам года ваша прибыль будет больше ( сумма, заявленная в декларации составляет менее 80% фактической суммы) со всей оставшейся суммы Вам придется заплатить пеню. Бизнес-план является обязательным, но нужно ли его нести в налоговую или нет - моя нологовица не знает до сих пор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 12:23:17
|
 |
 |
Яша 24.02.2011 12:18:40, так все равно не меньше 80% фактической суммы налога. Т.е. ошибиться можете максимум на 20%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 12:21:33
|
 |
 |
а я так поняла, что организации, которые имели прибыль в 2010 году, не могут использовать 2 метод. только вновь образованные или убыточные, которым не от чего отталкиваться
Беларусь
|
 |
 |
ММ
24.02.2011 12:20:59
|
 |
 |
Яша 24.02.2011 12:18:40 , а авансовые платежи которые должны быть РАВНЫМИ долями тоже переделаете?
Беларусь
|
 |
 |
Яша
24.02.2011 12:18:40
|
 |
 |
Ребята, так второй метод, выходит, лучше? Потом переделал план под факт в конце года и делов-то!?
Беларусь
|
 |
 |
Яша
24.02.2011 12:15:53
|
 |
 |
Бондик 24.02.2011 11:51:58 Кому бизнес-план нести?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
24.02.2011 11:51:58
|
 |
 |
На 2-ой метод необходимо представить бизнес-план
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
24.02.2011 11:48:28
|
 |
 |
Кроме вас он никому не нужен, только декларацию в ИМНС по налогу на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 11:47:12
|
 |
 |
Как я поняла: что расчет долей для уплаты производит бухгалтер внутренними документами и никаких подтверждений и расчетов в налоговую не дает. Просто платит.
По итогам года оплачивает уже точную сумму налога на прибыль. Затем до 20 марта 2012 подает декларацию за 2011 год в которой указывает каким из двух методов рассчитывался расчет платежей. И главное, чтобы по суммам начисления и долям платежей все совпадало иначе как недоплата (наверное) и пени.
Налоговая декларация (расчет) по налогу на прибыль по итогам истекшего налогового периода представляется плательщиком в налоговые органы не позднее 20 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, независимо от наличия либо отсутствия объектов налогообложения (ч. 2 п. 2 ст. 143 НК):
Беларусь
|
 |
 |
Яша
24.02.2011 11:30:19
|
 |
 |
Ребята, девчата! Ну дайте совет, хоть кто! Неужели ещё никто над этим на задумывался??
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-170
|
|
| |
|
|