| |
|
|
| |
|
|
Валюта
01.03.2011 12:21:04
|
 |
 |
Об изменении порядка расчетов по импорту оборудования. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» импорт оборудования по внешнеторговому договору на сумму, превышающую 50 000 евро в эквиваленте, осуществляется исключительно за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте и иной иностранной валюты (вкладов в уставный фонд, иностранной безвозмездной помощи, дивидендов и иных доходов от инвестиций и др.), а также иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами и белорусскими банками на срок не менее 1 года. Покупка иностранной валюты субъектами хозяйствования-резидентами для расчетов с нерезидентами по импорту оборудования возможна только по внешнеторговому договору, сумма которого не превышает 50 000 евро в эквиваленте.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
КЕ8
01.03.2011 14:47:12
|
 |
 |
Забавно,а почему под услуги можно валюту покупать тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:45:28
|
 |
 |
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. _________ В банке сказали: действует с 2.03.11 г. На полученый товар до 2.03.11 не распространяется.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.03.2011 14:36:43
|
 |
 |
ссылки нет попросите инфу в своём банке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:35:51
|
 |
 |
А как быть с УЖЕ поставленнми товарами? в обслуживающем банке сказали, что будем ждать разъяснений. Ждем-с!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
01.03.2011 14:34:10
|
 |
 |
МОХ 01.03.2011 14:11:32 ПРиложение коды товаров ТН ВЭД на 22 стр. А4
Очень нужен перечень. Ссылкой не поделитесь?
Беларусь
|
 |
 |
М
01.03.2011 14:14:03
|
 |
 |
МОХ дайте пожалуйста сылочку на сайт.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.03.2011 14:11:32
|
 |
 |
ПРиложение коды товаров ТН ВЭД на 22 стр. А4
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:08:20
|
 |
 |
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. _______ ???
Беларусь
|
 |
 |
М
01.03.2011 14:08:06
|
 |
 |
предусматривающему импорт товаров согласно приложению... А где приложение? каких товаров это касается?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.03.2011 14:07:43
|
 |
 |
В ударе))))) 01.03.2011 14:00:54 МОХ 01.03.2011 13:01:33 текст в студию плиз _____________________________ А это что? Какой вам текст нужен, хамло _---------------- текст НОРМАИТИВКИ а не сопли разные с нета
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.03.2011 14:06:56
|
 |
 |
Анонимно« 01.03.2011 14:06:10 Согласно приложению. Что в приложении??? _________ куча товара по кодам ТН ВЭД
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.03.2011 14:06:13
|
 |
 |
ОБА-На
«3. Покупка иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для погашения суммы основного долга по договорам займа (кредитным договорам), указанным в подпунктах 1.1.3 – 1.1.4 подпункта 1.1 пункта 1 настоящего постановления, в течение одного года с даты их заключения не допускается.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:06:10
|
 |
 |
Согласно приложению. Что в приложении???
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
01.03.2011 14:01:29
|
 |
 |
Добрые люди позвонили из банка и посоветовали сення сделать перевод на всю купленную валюту. Чето мутят курилки. Чует моя пятая точка, что оборудованием дело не остановиться.
Беларусь
|
 |
 |
В ударе)))))
01.03.2011 14:00:54
|
 |
 |
МОХ 01.03.2011 13:01:33 текст в студию плиз _____________________________ А это что? Какой вам текст нужен, хамло...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.03.2011 14:00:08
|
 |
 |
25 февраля 2011 г. № 240/5
О расчетах по импорту некоторых товаров
В соответствии со статьями 21 и 22 Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 года ”О валютном регулировании и валютном контроле“ Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ: 1. Установить, что: 1.1. до 1 марта 2012 г. проведение импортером расчетов с нерезидентом по внешнеторговому договору, общая сумма денежных обязательств* импортера по которому превышает 50 000 евро в эквиваленте** и предусматривающему импорт товаров согласно приложению, осуществляется исключительно: 1.1.1. за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте***; 1.1.2. за счет имеющейся в распоряжении импортера иностранной валюты, полученной им в качестве: вкладов в уставный фонд; иностранной безвозмездной помощи; дивидендов и иных доходов от инвестиций; процентов по договорам займа, заключенным с нерезидентами; процентов за размещение иностранной валюты на счетах, открытых в банках; процентов по обязательствам банков;
––––––––––––––––––– * Общая сумма денежных обязательств по внешнеторговому договору определяется с учетом суммы обязательств по всем дополнительным соглашениям (спецификациям) к нему. ** Для определения эквивалента используется официальный курс белорусского рубля к соответствующим иностранным валютам, установленный Национальным банком Республики Беларусь на день представления в банк платежной инструкции на проведение платежа. *** Для целей настоящего постановления термин ”выручка в иностранной валюте“ используется в значении, определенном Указом Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. № 452 ”Об обязательной продаже иностранной валюты“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 112, 1/7753). 1.1.3. за счет иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами, на срок не менее 1 года; 1.1.4. за счет иностранной валюты, полученной по кредитным договорам, заключенным с банками Республики Беларусь, на срок не менее 1 года; 1.1.5. в иных случаях при наличии разрешения Национального банка Республики Беларусь (далее – Национальный банк). 2. Для получения разрешения Национального банка импортер представляет в Национальный банк ходатайство: Совета Министров Республики Беларусь, подписанное Премьер-министром Республики Беларусь либо его заместителем, курирующим экономические вопросы, если является республиканским унитарным предприятием или хозяйственным обществом, акции (доли в уставном фонде) которого находятся в республиканской собственности; облисполкома или Минского горисполкома, подписанное председателем облисполкома или Минского горисполкома либо его заместителем, курирующим экономические вопросы, если является коммунальным унитарным предприятием или хозяйственным обществом, акции (доли в уставном фонде) которого находятся в коммунальной собственности, или организацией, акции (доли в уставном фонде) которой не находятся в государственной собственности. Разрешение выдается за подписью Председателя Правления Национального банка либо его заместителя, направляющего деятельность Главного управления валютного регулирования и валютного контроля Национального банка. 3. Покупка иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для погашения суммы основного долга по договорам займа (кредитным договорам), указанным в подпунктах 1.1.3 – 1.1.4 подпункта 1.1 пункта 1 настоящего постановления, в течение одного года с даты их заключения не допускается. 4. Действие настоящего постановления не распространяется на расчеты по внешнеторговым договорам, исполнение обязательств по которым: начато до вступления в силу настоящего постановления; осуществляется в соответствии с инвестиционными договорами, заключенными Республикой Беларусь до вступления в силу настоящего постановления. 5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Премьер-министр Республики Беларусь
М.Мясникович Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь
П.Прокопович
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.03.2011 13:48:33
|
 |
 |
ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ! Сайт НБРБ я могу почитать самостоятельно.
Беларусь
|
 |
 |
Елена.
01.03.2011 13:46:09
|
 |
 |
Если нет экспортной выручки, начинайте переговоры с банком по поводу валютного кредита
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:41:48
|
 |
 |
а что делать с оплатой оборудования, которое на сегодня уже ввезено и превышает 50 000 евро?
Беларусь
|
 |
 |
Елена.
01.03.2011 13:23:59
|
 |
 |
Ну как же, если мы ввозили раньше 6 штук оборудования по 10 000 евро по одному контракту, то сейчас будем ввозить по двум контрактам, сумма каждого - не будет превышать 50 000 евро. А вот если ввозим оборудование по цене 200 000 евро - тут вопрос
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-193
|
|
| |
|
|