...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 08.08.2011 14:05:42
«Анонимно» 08.08.2011 14:05:12 - это я.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:05:12
а невестка как была бабой базарной так ею и осталась, за 22 года замужества
---------------------------------
:) Нифигасе... )))) Это ж надо, 22 года так люто невестку ненавидеть, просто святая ненависть. При том, что сын 22 года с ней прожил и не жаловался... )))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:04:57
и квартиру оформила на внука.....
___________________________________
А у внука тоже жена будет....И тоже кому-то будет плохой невесткой....
Беларусь
Пенсхоз 08.08.2011 14:04:22
О, Боги! У меня же есть невестка! И у меня есть квартира! И я ее никому еще не дарил, не завещал! Неужто моя невестка мне смерти желает?! :-)
Вывод - к старости надо все раздать, чтобы смерти твоей никто не ждал! :-)
___________________________________
Свёкар, не перегибай палку.)) Ну кто смерти-то желает? Это всё ваш старческий мараЗУМ такие ужасти рисует. Живите себе спокойненько, но завещаньице соствьте, так все разумные люди делают, если есть что делить конечно. А умрём мы все, кто раньше, кто позже и с собой ну ничегошеньки не унесём.))
Беларусь
Olga V 08.08.2011 14:03:06
Ведь квартирка была когда-то общая, и метры получались на детей,
***
Да, именно поэтому я не могу осуждать автора - ей обидно и это можно понять. «Собственность», «как хочу, так и сделаю» - это все правильно, конечно. Но простую человеческую реакцию на это дело осуждать как-то тоже ... Морячка, вот скажи, если твои свекры оставят свой дом только сестре мужа, тебе обидно не будет ? Мне бы было обидно. Другое дело, что я бы эту свою обиду засунула бы внутрь и не рыпалась. Но делать из автора такого уж монстра...
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:02:15
Вот у таких свекровок с мухоморным характером и получается, что всё хапает невестка своим раззявленным ртом, а её собственный сын и внуки так... между прочим.
___________________________________________
Сын с внуком на первом месте и квартиру оформила на внука, а невестка как была бабой базарной так ею и осталась, за 22 года замужества 3 года всего работала,да и то себе на колгостки с прокладками не могла заработать, зато запросы заоблачные по сей день
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:01:10
О, Боги! У меня же есть невестка! И у меня есть квартира! И я ее никому еще не дарил, не завещал! Неужто моя невестка мне смерти желает?! :-)
Вывод - к старости надо все раздать, чтобы смерти твоей никто не ждал! :-)
__________________________________________________.. _-
Да не переживайте вы так. После вашей смерти все разделат государство по закону... Живите долго и спокойно.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:00:22
Cогласна, но иногда надо поставить на место зарвавшуютя невестку. На чужой каравай рот не раззевай, постарайся свое заработать. Замуж бежала, аж пятки свркали, боялась в деыках остаться, а как оперилась так все ей подавай
____________________________
Ах какие умные свекрухи только на место ставить умеют, вы сначала помогите молодой семье на ноги стать, а потом вякайте, а то только и смотрят как это ничего не дать, а потом побольше урвать. С чего вы взяли что она замуж бежала, её может долго уговарилали, она и дала свое согласие. А то когда молодым тяжело помогает теща, а как на ноги встали тут как тут заботься о них о свекрухах. Долг платежом красен
Беларусь
LS 08.08.2011 14:00:09
Может это вытекает из элементарной родительской ревности, нежелания с кем-то делить своё чадо?

Может быть.Только это тогда 100; несправедливо, родительский Эгоизм и фсе
Короче, не нужно иметь родителям никакого имущества.Меньше имущества- никаких вопросов по этой теме.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:59:03
Cогласна, но иногда надо поставить на место зарвавшуютя невестку. На чужой каравай рот не раззевай, постарайся свое заработать. Замуж бежала, аж пятки свркали, боялась в деыках остаться, а как оперилась так все ей подавай
__________________________________________________.. ____
Да уж... Свекровь это диагноз...... Как будто свекрови никогда не были невестками....
А по поводу дарственной автору топика говорили уже не раз . Дарственную оспорить нельзя, никакой суд не поможет.
А вот по вопросу Кампари про завещание. Завещание оспорить в суде можно , только после смерти завещателя.
Беларусь
Свекр 08.08.2011 13:58:03
О, Боги! У меня же есть невестка! И у меня есть квартира! И я ее никому еще не дарил, не завещал! Неужто моя невестка мне смерти желает?! :-)
Вывод - к старости надо все раздать, чтобы смерти твоей никто не ждал! :-)
Беларусь
Пенсхоз 08.08.2011 13:56:57
Cогласна, но иногда надо поставить на место зарвавшуютя невестку. На чужой каравай рот не раззевай, постарайся свое заработать. Замуж бежала, аж пятки свркали, боялась в деыках остаться, а как оперилась так все ей подавай
_____________________________________________
Вот у таких свекровок с мухоморным характером и получается, что всё хапает невестка своим раззявленным ртом, а её собственный сын и внуки так... между прочим.
Беларусь
LS 08.08.2011 13:55:56
Какое ей дело до вселенской справедливости

Да потому что она твердо уверена:
Она и есть вселенеская справедливость
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:55:45
Будущие тёщи и свекрови! Ну почему вы изначально предполагаете в будущих зятьях и невестках меркантильный интерес? Причем, не в конкретных людях, а абстрактно, в будущем. Может это вытекает из элементарной родительской ревности, нежелания с кем-то делить своё чадо? А чадо уже выросло, у него своя жизнь. Может лучше не вмешиваться?
***
Золотые слова. А то как жить - у нас тесно, мы сами заработали (читай, нам государство подарило), и вы сами заработайте (горький смех в зале). А как внуков - так прям щас они срочно хотят няньчить до обеда! А то, что на съемной квартире, собирая последние деньги на ее оплату, так это не их проблемы. Вот пусть сами себе внуков и делают в своих трехкомнатных.
Я за 10 лет брака не понаслышке узнала, что это такое, когда они ну вот костьми лягут, но только чтоб невестка ни ногой в их «хоромы», а что сын как белка в колесе, чтоб съемную квартиру оплатить (я-то ладно, чужие люди не родня), так нормально. И внуков им еще?!!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:54:03
А чадо уже выросло, у него своя жизнь. Может лучше не вмешиваться?
________________________________________
Cогласна, но иногда надо поставить на место зарвавшуютя невестку. На чужой каравай рот не раззевай, постарайся свое заработать. Замуж бежала, аж пятки свркали, боялась в деыках остаться, а как оперилась так все ей подавай
Беларусь
Пенсхоз 08.08.2011 13:52:03
Я в ШОКЕ.
Какое дело невестке до наследства?
Сегодня одна невестка, завтра другая. Если мать сделала выбор в пользу одного сына - это ее дело и это ее выбор
__________________________________________
Я уже и свекровь и тёща.) Влади, если честно, если бы у Вас была хоть маленькая возможность поиметь свою дольку в квартирке, ну неужели вы хотя бы справки не навели? ещё как навели бы и стали АВТОРОМ, Автор ничего предосудительного не делает и действует в рамках Закона. Пока...))
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 13:48:28
я между прочим думаю как можно больше подарить дочерям, а такие свекрухи только и думают как все отдать черту лысому только б невестке не досталось,
---------------------------------
Будущие тёщи и свекрови! Ну почему вы изначально предполагаете в будущих зятьях и невестках меркантильный интерес? Причем, не в конкретных людях, а абстрактно, в будущем. Может это вытекает из элементарной родительской ревности, нежелания с кем-то делить своё чадо? А чадо уже выросло, у него своя жизнь. Может лучше не вмешиваться?
Беларусь
Влади 08.08.2011 13:46:39
Я в ШОКЕ.
Какое дело невестке до наследства?
Сегодня одна невестка, завтра другая. Если мать сделала выбор в пользу одного сына - это ее дело и это ее выбор
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:42:50
Правильно! При жизни можно подарить кому угодно, даже не родственнику, даже соседу.
А чтобы родственников впоследствии плющило, перед сделкой добровольно провести себе психиатрическую либо психолого-психиатрическую экспертизу
________________________
Да за ради бога только я хочу посмотреть как сосед будет досматривать или хоронить эту мамашу. Был у нас в соседнем подъезде случай, одна такая же умная подарила квартиру соседу, так тот на лестницу выволок и оставил. Типа хороните кто хотите! Вот так бывает!
Беларусь
Эд 08.08.2011 13:39:10
Правильно! При жизни можно подарить кому угодно, даже не родственнику, даже соседу.
А чтобы родственников впоследствии плющило, перед сделкой добровольно провести себе психиатрическую либо психолого-психиатрическую экспертизу.

http://www.news.belta.by/ru/news/society?id=410205
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru