| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.06.2009 11:45:57
|
 |
 |
http://news.tut.by/politics/139929.html Смотрела вчера по НТВ новости - ухохатывалась, не берете наше молоко, так мы вам бойкот! Медведев так откровенно высказался по поводу происходящего, что думается точно скоро граница с РФ появится
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2009 10:26:45
|
 |
 |
«Наших» - это кого? - ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :)
Беларусь
|
 |
 |
***
16.06.2009 10:21:50
|
 |
 |
Кстати, русские погубили наших больше, чем немец. _________ «Наших» - это кого?
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
16.06.2009 10:21:39
|
 |
 |
КЮ, а может, сначала изучите технологию изготовления молока (про всякие там сепарации, пастеризации, стерилизации, нормализации) и потом будете делать выводы? А то слово непонятное увидели -- ой, как страшно! Масло подсолнечное (которое и рафинированное и дезодорированное) используем? Колбасу/сосиски (со списком консервантов/стабилизаторов на 5 строчек) едим? Хлеб (разрыхлители) кушаем? Соль (с антислеживающей добавкой) в пищу сыпем? Минералку (с содой) пьём? Мое ИМХО -- Россия силами правительсва фактически производит рейдерский захват. Так же как в блокадном Ленинграде меняли «Продайте нам по-дешевке! Не хотите? Отключим газ!» И всё. Самое обидно, что нашей власти уже 10 лет говорили -- не надо цепляться за Россию, а они не слушали. А теперь они правы -- они защищают нащи предприятия. Ага. От тех людей, к которым эти предприятия сами усиленно пихали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 10:19:26
|
 |
 |
Слушал здесь о дружбе веками. Хочу сказать, что обе страны больше воевали, чем дружили. И снова в бой, но уже молочный. Кстати, русские погубили наших больше, чем немец.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 10:10:41
|
 |
 |
Утром НТВ передало, что Онищенко отправил нашу делегацию, до уточнения ее полномочий. Ему непонятно, что руководство и СМИ говорят одно, а «просильники» все лезут и лезут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 10:07:55
|
 |
 |
Поэтому в качестве белорусских продуктом я уверена. -------------------- А напрасно... Информация, что называется, из первых рук. Не буду называть предприятие, чтобы с сайта не выперли. Предприятие производит продукцию из растительного масла. Масло импортируют, поэтому кто знает, что в этом масле изначально намутили... А затем наши производители начинают «бодяжить», мягко скажем, не совсем точно соблюдая рецептуру и технологический процесс, потому что нужно быстрее и больше. И потом около 80% продукции отгружается в Россию. И не надо «ля-ля» про сторожайший контроль качества. Ну, а россияне в ответ свою «сертифицированную» продукцию гонят... равновесие, однако...
Беларусь
|
 |
 |
***
16.06.2009 10:07:35
|
 |
 |
Любую дрянь можно сертифицировать под видом самого качественного продукта, с большими нарушениями растаможиться. Главное знать, где и кому дать «на лапу». _____________
Ну так и зачем им чужое Г, когда свое есть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 10:07:32
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2009 9:58:55 Поговорили.... Дело делать надоть! А мы всё тока попи...ть! ----------- Воть, сразу видать практичного человека, таких бы советников президенту! А чё делать-то, вумный вы наш?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 9:58:55
|
 |
 |
Поговорили.... Дело делать надоть! А мы всё тока попи...ть!
Беларусь
|
 |
 |
маняша
16.06.2009 9:58:45
|
 |
 |
Самим нужна Простокваша – Беларусь не ваша!
Выпьем сами свой Кефир - уважать нас будет мир!
Обожгшись на молоке – дуют на ОДКБ
Молоко вдвойне вкусней – если это МВФ
Выпей Молоко за себя и российского парня - стань белорусом!
Неужто молоко, кефир-сметана, не заменят нам метана!?
Имперское Молоко на губах не обсохло!
Союз Беларуси и России. Страна чудес молочных…
Съешь сам свой Творожок, Россия больше не дружок
А у вас молоко сбежало! ... На запад!
Прокис твой творог - на востоке таперича твой ворог!
Нас теперь и кредитом не задоишь!
У нас на каждого Кудрина – свой Савушкин!
Вкусна из топора каша - если масло не ваше, а наше!
Молоко - не водка. Онищенко – не тетка
Хорошо иметь домик. В Кремле…
Онищенко. Действует изнутри. Результат налицо
Защитим свой творог – пограничный восстановим порог!
В одно и то же молоко нельзя войти дважды!
Наши отношения навсегда отравлены прокисшим молоком
Молоко – отдельно, пенка – отдельно
Увидит Путин завтра молоко - да в кувшине теперь глубоко!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 9:50:15
|
 |
 |
Вчера в очередном ток-шоу собрались чиновники от пищевой промышленности и в один голос вещали о том, что у нас все молочные продукты только натуральные, ничего не восстанавливается из порошка. Я вспомнила как несколько раз зимою пыталась вскипятить молоко, купленное в соседнем гастрономе. Так вот, после кипячения на дне кастрюли образовывался толстый слой пригоревшего осадка, который отмыть было сложно, да и вкус у молока был странный. А на пакетике было написано «Молоко любимое» (((((.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
16.06.2009 9:49:57
|
 |
 |
Молоко и др. продукты есть странные и у нас, и у них - это естественно борьба не за качество. У меня много друзей в России и по работе есть контакты - если их капитал с их манерами вести дела придет в РБ многие из наших фирм закроются сразу и не думайте, что там кого-нибудь волнуют заполнение каких-то граф в накладных...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 9:45:39
|
 |
 |
Россия наконец-то поняла, что все эти разговоры о любви и дружбе до поры, пока она (Россия) даеть задарма. Так хоть не надо плевать в этот колодец.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 9:44:23
|
 |
 |
Путин и на меня вчера произвел впечатление. Показал пример выдержки, дипломатии ))) ( а одна его улыбка чего стОит!) Никакого «грома и молний», а удар точно «под вздых».
Беларусь
|
 |
 |
КЮ
16.06.2009 9:41:03
|
 |
 |
Взяла пакет молока ГМЗ№ Х (не буду называть от греха подальше), читаю состав: молоко нормализованное, ВСЕ!!! Читаю дальше, энергетическая ценность: жиры, углеводы и т.д. оказывается таки есть жиры - какие? Тайна покрытая мраком. Срок хранения с 11 по 17 число. так что, благодаря конфликту я впервые задумалась, а ччо же мне втюшивают вместо обещенного молока? Мот кто знает? И как это «просто молоко» не киснет, а горкнет в течение шести дней?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 9:34:16
|
 |
 |
РФ добивается акций наших молочных заводов, что тут непонятно ----------------- Это-то понятно, а вот делать-то что будут? На понт РФ не взялась, а реальных рычагов воздействия нет. Они, в общем, показали, что Беларусь для них пустое место. И торопиться им некуда, это они прекрасно понимают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 9:23:36
|
 |
 |
РФ добивается акций наших молочных заводов, что тут непонятно.
Беларусь
|
 |
 |
ABC & XYZ
16.06.2009 9:11:30
|
 |
 |
А теперь рассмотрите эту ситуацию (молочная война) на примере своего предприятия. Представьте, что начальник сбыта вашего предприятия испортил отношения с основным вашим клиентом (который и по АBC и по ХYZ) вверху, а точнее потребляет более 90% вашей продукции. Что бы собственник сделал с таким начальником?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 9:00:38
|
 |
 |
Знакомые живут в г. Клинцы Брянской оласти. Они по крайней мере еще в прошлом году в семь утра занимали очередь за мозырским молоком и по барабану им радионуклииды. В любом случае, они говорят, оно лучше их местной дряни. ________________________________________________-- Ну,так известно, что русские работать не хотят.И грамотность ихнего населения по поводу радионуклидов не выше нашего! За них хоть Онищенко перживает! Вкусная дрянь с радионуклидами- это шедевр! Только вот в Брянской области не отменили льготы чернобыльские, хоть на пенсию раньше на 5 лет уходят!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 8:55:21
|
 |
 |
Не раз самой приходилось сталкиваться с российским законодательством в области сертификации и там. оформления. Бардак полнейший! Любую дрянь можно сертифицировать под видом самого качественного продукта, с большими нарушениями растаможиться. Главное знать, где и кому дать «на лапу». У нас всё намного строже. Поэтому в качестве белорусских продуктом я уверена. Пускай россияне не пиликают, что мы отраву им отправляем! ________________________________________-
А наши СЭС белые и пушистые! И молочко из Кормы и Чечерска без радионуклидов : )) И коровы там от лейкоза не дохнут! Потому ведь молоко сухим разводится- чтоб «норма» радиации была... _______________ Знакомые живут в г. Клинцы Брянской оласти. Они по крайней мере еще в прошлом году в семь утра занимали очередь за мозырским молоком и по барабану им радионуклииды. В любом случае, они говорят, оно лучше их местной дряни.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|