| |
|
|
| |
|
|
Дарственная
08.08.2011 11:11:22
|
 |
 |
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.08.2011 13:38:56
|
 |
 |
У меня два сына, значит я -будущая свекровь. И после прочтения вообще в шоке. Придет какая-то назовем её ДАМА и будет указывать что я (при жизни, в трезвом уме и в здравой памяти) могу и не могу дарить своим сыновьям? Какое ей дело до вселенской справедливости? Пусть делят и судятся за то, что останется после смерти. А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ! _______________ А у меня как раз две дочери, я между прочим думаю как можно больше подарить дочерям, а такие свекрухи только и думают как все отдать черту лысому только б невестке не досталось, а что при этом она и сыновей лишает это уже впростепенное!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 13:37:12
|
 |
 |
Так автор и хочет после смерти свекрови поделить то, что она (свекровь) подарила НЕ АВТОРУ при жизни. ---------------------------------- В этом случае братьям придется как-то договариваться между собой. Возможно, средний брат добровольно захочет разделить подаренное ему имущество, чтобы сохранить хорошие отношения с братьями. Это был бы самый разумный выход, ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Пенсхоз
08.08.2011 13:36:29
|
 |
 |
У меня два сына, значит я -будущая свекровь. И после прочтения вообще в шоке. Придет какая-то назовем её ДАМА и будет указывать что я (при жизни, в трезвом уме и в здравой памяти) могу и не могу дарить своим сыновьям? Какое ей дело до вселенской справедливости? Пусть делят и судятся за то, что останется после смерти. А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ! _______________________________ Да кому она указывает? Просто интересуется, что можно сделать. Поймёт, что ничего и успокоится. Всех испортил квартирный вопрос, и прежде всего мамашу. Ведь квартирка была когда-то общая, и метры получались на детей, может в приватизации покопаться, когда приватизировалась и почему на одну маманю?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
08.08.2011 13:35:59
|
 |
 |
ВОТ ЭТО меня и убивает! А если она подруге шубку подарит-так автор топика пойдет отбирать шубу(типа справедливее ей было подарить?). Ужас какое жлобство!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:35:53
|
 |
 |
А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ! ===================== А ревалюцию навошта рабили? Шо б вот так вот просто отдать завоевание социализма?))) Нет токи отобрать и поделить а еще лепей у калгас забрать)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:33:16
|
 |
 |
Пусть делят и судятся за то, что останется после смерти. А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ! ---- Так автор и хочет после смерти свекрови поделить то, что она (свекровь) подарила НЕ АВТОРУ при жизни.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
08.08.2011 13:30:27
|
 |
 |
У меня два сына, значит я -будущая свекровь. И после прочтения вообще в шоке. Придет какая-то назовем её ДАМА и будет указывать что я (при жизни, в трезвом уме и в здравой памяти) могу и не могу дарить своим сыновьям? Какое ей дело до вселенской справедливости? Пусть делят и судятся за то, что останется после смерти. А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:26:25
|
 |
 |
Ну что ж, по крайней мере Кампари теперь с чистыми руками.) Ну зачем человека обидели...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 13:23:07
|
 |
 |
Кампари ну шо вы так растраиваетесь?))) БМ просто имела ввиду --------------------------------------- :) Всё, с Кампари мы уже разобрались. ))))))
Кампари, приношу публично свои извинения. Это я - дятел. Я не поняла, что вопрос с наследством - это совершенно другой вопрос, не имеющий отношения к теме этого топика. Ещё раз прошу простить меня. Не обижайся, я тебя люблю. )))))
Беларусь
|
 |
 |
Кампари
08.08.2011 13:20:26
|
 |
 |
Кампари 08.08.2011 13:09:11 создавай отдельный топик ___________ Спасибо, Эд. Я умываю руки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:18:25
|
 |
 |
Кампари 08.08.2011 13:09:11 ========================== Кампари ну шо вы так растраиваетесь?))) БМ просто имела ввиду шо как раз этот ваш первый пос и ни каким боком к вопросу автора не относится бо в вопросе речь не о наследовании как такавом о чем вы речь вели а о Дарении в результате которого ентая хата не будет фигурировать в качестве наследуемого имущества при открытии наследства, из чего и вытекает бесмысленное желание отабрать пасля смерти дирителя подарок и поделить по справедливости( на взгяд автора)))))Я всегда вспоминаю мульт про маленького Мука, там шах то ж обещал пол царства, большую половину))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:17:32
|
 |
 |
У Кампари собственный вопрос. Не по поводу дарения , а по поводу оспаривания завещания.Не набрасывайтесь на нее . Она просто другой вопрос задала в этом же топике.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.08.2011 13:17:08
|
 |
 |
Темка очень гарачая :) Может замить не менее любимую темку «А скоко вам платят, многа или мала и скока прасиць» :))) ------------------ Кампари 08.08.2011 13:09:11 создавай отдельный топик с изложением своей наследственной ситуацией, а здеся мы будем добивать вопрос «раздела подаренного свекровью имущества, причём подаренного не тому, кому ей следовало дарить» :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:15:47
|
 |
 |
Завещатель дееспособен. Доказывать нечего. _____________________________________________ Даже если завещатель был дееспособен, то оспорить завещание в суде можно. Тем более если вы наследник по закону. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием ___________ Неужели это так? _____________________________________________ Да. Это так. Поищите в Нете есть юридический сайт . Там юристы вам ответят на все ваши вопросы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:14:47
|
 |
 |
Квартира подарена, как ее умудриться завещать, если собственник другой (в данной ситуации сын)?
Беларусь
|
 |
 |
Кампари
08.08.2011 13:12:03
|
 |
 |
Если завещатель был не дееспособен _______________ Завещатель дееспособен. Доказывать нечего.
Беларусь
|
 |
 |
Кампари
08.08.2011 13:09:11
|
 |
 |
Автор, наследство по закону и наследство по завещанию - это разные вещи ___________ Вот мой первый пост. Это я писала автору. Что ты пытаешься мне доказать БМ, не понимаю. И еще больше не понимаю, зачем навышивать ярлыки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:08:49
|
 |
 |
Эд_ Бел.морячке 08.08.2011 13:02:28 !!!!Главное по делам о разделе имущества ....:)))) ========================================= Ну да Эд!)))) Смешались у кучу раздел имущества и наследование и дарение, главное каб революционный прынцип соблюсти- отобрать и поделить))))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 13:08:46
|
 |
 |
один хрен по степени доходчивости :))) ---------------------------------------- ))))))))))))))))))))))))))))))))) Эд, всегда преклонялась перед вами за ясность формулировок! ))))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 13:06:54
|
 |
 |
А то! Издержки пролетарского воспитания ------------------------------ :) Ну, это хоть невестка, законная жена. А я была свидетельницей, когда одна знакомая барышня учила своего молодого человека, как ему нужно с сестрой поделить родительское имущество, ещё даже не получив предложения руки и сердца. Причем, как в том анекдоте: «А вот здесь мы поставим шкаф». ))))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|