| |
|
|
| |
|
|
Несмашный Владимир
12.09.2008 16:17:27
|
 |
 |
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п. ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Wednesday
14.04.2011 13:43:18
|
 |
 |
IMHO you’ve got the right awnser!
Россия
|
 |
 |
Darvin
14.04.2011 13:43:17
|
 |
 |
Sondus great to me BWTHDIK
Молдова
|
 |
 |
Вэла маг
14.04.2011 10:20:03
|
 |
 |
И все-таки перечислите, пожалуйста
1.НПА, которые остались по ценообразованию 2. и за что нас будут штрафовать
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
14.04.2011 10:01:30
|
 |
 |
это топ 2008 года
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
14.04.2011 9:47:59
|
 |
 |
1.Надо ли формировать сейчас прейскурант? 2.Как сейчас будет формироваться цена при доработке товара? Либо, такого понятия как доработка товара уже нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:36:38
|
 |
 |
а я вообще не понимаю что происходит, как жить дальше, имею в ввиду ценообразование
Беларусь
|
 |
 |
ира
14.04.2011 8:44:36
|
 |
 |
А где мужно почитать комментарии, на каком сайте?
Беларусь
|
 |
 |
Bucky
14.04.2011 5:27:49
|
 |
 |
Great thinking! That rlealy breaks the mold!
Украина
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2008 13:12:06
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Борис-МОХ
17.09.2008 21:10:23
|
 |
 |
Контроля чего? Внутренних документов поставщика? Для этого не нужно писать это в ТТН. Цены есть в договоре. А своих менеджеров пусть начальство само контролирует. Для того, чтобы это контролировал покупатель, оригиналы прейскурантов с подписью руководителя (электронной подписью) должны быть у него, либо на всеобщем обозрении. Чего нет. Поэтому я и делаю вывод - прейскурант в ТТН - источник ошибок и дыра для коррупции проверяющих. И никакая электронная подпись тут не поможет, она нужна при взаимодействии как минимум между двумя субъектами. Назначение прейскуранта, быть вывешенным в торговом зале (офисе)(выложенным в инет) на всеобщее обозрение. И ни для чего другого он не нужен.
Беларусь
|
 |
 |
Борис
17.09.2008 21:02:18
|
 |
 |
Добавлю и сюда.
На вопрос, который я задавал раньще, с какого ПОТОЛКА взялась цифра 30% и почему нет разбиения по товарным группам, так вразумительного ответа и не последовало. То есть МЭ так и не выложил на всеобщее обозрение калькуляцию, откуда они выкопали эти 30%. И вообще, в чей моск пришла первоначальная идея считать торговую надбавку от ЦЕНЫ приобретения? Что это за показатель работы торговли и оптовиков. Когда оптовик завозит и перекидывает ящик овощных консервов и ящик икры (к примеру) в чем простите разница, почему за ящик икры он может получить прибыль в 10 раз больше, чем за ящик консервов? Там другие грузчики, менеджеры, автомобили, водители? Чем один ящик для торговли от другого отличается? А ответ - ничем. Ну может быть на икру чуть больше процент за кредит надо отдать банку. Но это мизер. Тогда кто придумал ограничение торговой надбавки от ЦЕНЫ? И на каком основании. И дело тут не в 20, 30 или 60%, а в том, что ограничение от ЦЕНЫ уже привело к вымыванию дешевого товара из торговли и недовольству отечественных производителей, товары которых не берут. Это безобразие надо отменять принципиально, либо вводить дифференцированные надбавки по узким товарным группам с выполнением настоящих расчетов, а не среднепотолочных 30% огулом. Закон о ценообразовании дает разные возможности регулирования цен, и дает перечень случаев, когда это допустимо. Конечно принять не думая 30% без всяких расчетов это гораздо проще, чем сидеть, рассчитывать показатели, просчитывать результаты своих действий. Но это тот случай, когда простота хуже воровства.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
17.09.2008 10:11:19
|
 |
 |
1.что указывать в накладной импортеру 30% или 0 2.если цены были сформированы с 30%, нужно ли переоценивать и на какую дату 3.как работать по договору комиссии комитенту, что указывать в накладной (процент оптовой надбавки или 0)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ - Борис
17.09.2008 9:47:08
|
 |
 |
С эл. подписью - также мыслю. По закон=ву об эл. документе бедет это и происходить. И декларации электронные не вапрос. Насчёт указания в ТТН прейскурантов - так это для контроля отгрузки на соответствие ценам.
Беларусь
|
 |
 |
ВВ
17.09.2008 8:38:32
|
 |
 |
П.2.5 Пост.№43 Если иное не установлено законодательными актами и решениями Правительства Республики Беларусь, предприятие-изготовитель, выигравшее тендер, формирует отпускную цену (тариф) с учетом соответствующего тендерного предложения и применяет ее в расчетах с заказчиком, осуществляющим закупку. Непонятно, что сейчас! И можно ли одну и туже продукцию продавать и по прейскуранту, и по выигранной тендерной цене (она м.б. как больше, так и меньше прейскуранта)
Беларусь
|
 |
 |
Борис
16.09.2008 21:52:31
|
 |
 |
По поводу прейскурантов на бумажных и электронных носителях. Ни то ни другое на самом деле никому не нужно. Чисто информационное уведомление своим работникам, по чем отгружать товар. А если руководство не может обеспечить ценовую политику в своей организации, то это его проблемы. Реальное нарушение состоит в том, что цена сформирована неправильно, а не в том, распечатана эта бумажка или нет. И расчеты проверять надо не по прейскуранту, а по реальным отгрузочным документам. Но у нас же не могут пойти на такой шаг, как прямо сказать, что прейскуранты - ваше внутреннее дело, главное считайте правильно. Ну по крайней мере пошли на некий компромисс и то слава богу. Я все время удивлялся абсолютной бессмысленности указания прейскурантов в отгрузочных документов. Так еще же базы данных заси..(извините засоряются) этим мусором. Ну абсолютно фиолетово покупателю, да и всем остальным, будет там стоять номер 1348 или 4321 этого прейскуранта.
Беларусь
|
 |
 |
Несмашный Владимир
16.09.2008 15:38:11
|
 |
 |
Ой.. отлично, все вопросы забираю =) как раз через полторы недели семинар по ценам читать, заодно и отработаю все вопросы... Спасибо =) Даже не ожидал СТОЛЬКО.... =)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 13:45:17
|
 |
 |
Нужно ли теперь регистрировать цены на грузоперевозки, на изделия из ПВХ производимым по индивидуальным заказам.
Беларусь
|
 |
 |
Всем анонимно
16.09.2008 13:33:36
|
 |
 |
Читайте внимательно топик. Вам ответ здесь обещали? нет.Будет комментарий на сайте у Несмашного.Ему ж написать его надо? А вопросы он соберет по темам и ответит у себя же.А может, выпустит сборник и продаст. у каждого свой бизнес : ))
Беларусь
|
 |
 |
*
16.09.2008 13:21:14
|
 |
 |
*Несмашный, скажите хотя бы «У-У».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 13:06:19
|
 |
 |
если сильноумный, может с иными расходами подсобите? И где это вас выучили лучше других, вроде у нас не так много экономических вузов. У меня например БГЭУ. ===
Оба-на , и здесь уже ругня. Ну что ж вы себя так не любите!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|