...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.06.2009 13:21:09
Уже обсуждали, не могу найти топик. Наши кредиторы подали на нас в налоговую заявление о взыскании задолженности (приложили наш акт сверки). Читала, что акта сверки для списания с нас денег не достаточно, деньги списывают сегодня. Что делать, как доказать, что не имеют права, какие еще д.б. документы. Помогите
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ю 15.02.2011 12:26:51
Главное, чтобы акт сверки был подписан текущим месяцем и обязательно только директором (руководителем) предприятия.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 12:22:23
в декабре не подала гл.бухгалтеру договор о переводе долга, год закрыли, налоги оплатили, сейчас выяснилилось а уже февраль, что делать
Беларусь
Таиса 14.08.2009 13:47:30
И тут этот аноним со своим сайтом!
Беларусь
"Анонимно" 14.08.2009 13:43:30
Много полезной информации о взыскании долгов, взыскании дебиторской задолженности, представительстве в судах, исполнительном производстве (помощь, советы, образцы документов). http://xozsud.info
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2009 21:59:55
Даже и без актов сверки - списывают, по представленным документам об отгрузке и бухрегистрам.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2009 22:35:07
Аналогтчная ситуация с кредиторами:(((...но вот если бы они в суд подали ,а ни в налоговую, то проиграли бы т.к. сами нарушили договор - под заказ им был привезен дорогостоящий товар, а забирать они его отказались , хотя деньги уже перечислили....в итоге товар завис у нас на складе(сумма приличная), товар специфический - и нагло выставили через налоговую...а если бы мы всех своих дебиторов через налоговиков пускали налоги бы года 3 не пришлось бы платить:))) Надо уметь договариваться с людьми!!!
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2009 15:08:01
Совершенно правильно. а есть такие, у которых на счетах деньги есть, а заплатить отказываются по несклолько месяцев. Автор не надо плакать платите вовремя, а то еще и пеню могут выставить и судебные расходы оплатите (это если через суд). Положение у всех сейчас не сахар!
Беларусь
Ирина 26.06.2009 14:52:42
Только что сама выставляла дебиторов.Акта сверки достаточно.В налоговой обрадовались,что он есть.Вот если нет его-то сложнее,больше документов нужно.А так:Заявление о переводе долга,акт сверки и выписка с подтверждением картотеки.
Беларусь
БТР 26.06.2009 14:01:49
А если не правильная задолженность - сами виноваты платить -неплатить и разбираться надо до налогов. Я, например, если подписала акт и «собираюсь» (даже только собираюсь!!!) платить через весь акт пишу задолженность оплачена ПП№____ от (завтрашнее число). Чтоб никто 2раза не выставил.
Беларусь
naum 26.06.2009 13:56:20
ИЧто делать, как доказать, что не имеют права, какие еще д.б. документы

как это не имеют права, если вы сами подпимали акт сверки с вашей задолженностью перед кредитором.Долги надо возвращать!
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2009 13:53:11
согласна с «Анонимно» 26.06.2009 13:47:15
кредитор несет в ИМНС договор, ТН или ТТН или акт выполн.работ, оборотку по счету 62, пишет заявление, и все...
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2009 13:47:15
Теперь можно списать через налоговую даже без акта сверки. А при наличии оного ещё проще.
Беларусь
naum 26.06.2009 13:46:48
Подписанного с обеих сторон и заверенного ориганальными подписями и печатями достаточно для налоговой.В п.2 ст.58 НК закреплено, что решение налогового органа о взыскании налога, сбора (пошлины), пени за счет средств дебиторов выносится в отношении одного или нескольких дебиторов плательщика (иного обязанного лица) на основании акта проверки плательщика (иного обязанного лица) либо заявления плательщика (иного обязанного лица) об уступке требования кредитора и документа (акта сверки или иного подписанного дебитором и плательщиком (иным обязанным лицом) документа), подтверждающего наличие дебиторской задолженности у плательщика (иного обязанного лица) и кредиторской задолженности у дебитора плательщика (иного обязанного лица
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2009 13:45:22
А вы чего людям не платите?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru