...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
TT 11.11.2009 9:58:48
Аудитор настаивает на том, что мы должны вести карточки учета расхода топлива автомобилем ( Пост. 74 от15.05.2002). У нас 1 служебный авто, декадные путевые, макс 2 в месяц. Еще 2 авто на безвозмездном пользовании ( по 1 ПЛ на месяц). Никогда за 6 лет аудиторских проверок и налоговой никто и слова не сказал, а тут так прям в штыки, надо и все!! В ПЛ же вся информация есть! Кто-нить ведет на небольших предприятиях?? так ли это обязательно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Второй автомобиль 31.08.2011 9:06:58
А разве сейчас не относится на затраты,учитываемые при налогообложении, заправка всех служебных автомобилей?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:22:14
НЕТ, мы топик дергаем только когда кто-то новенький опять не хочет вести карточки учета ГСМ. Никто ничего вам рассылать не будет
Беларусь
"Анонимно" 13.11.2009 10:17:16
Кто-нибудь помогалку получил?
Беларусь
Знактоки 12.11.2009 15:39:09
И мне пож-та ffortuna@tut.by
Беларусь
Я 12.11.2009 14:17:54
И мне, пож. bel-en@tut.by
Беларусь
Jara 12.11.2009 14:05:46
Бор, несоблаговолите ли еще и мне выслать ту самую, которую все хотят, Jara2007@tut.by
Беларусь
"Анонимно" 12.11.2009 13:44:14
Интересные вы люди-ну что спорить, кто списывает топливо на затраты -надо вести карточку учета и путевые(все остальные журналы и мат.отчеты прекрасно выдает 1С).
____________
Где написано, что для списания топлива на затраты необходимо вести КАРТОЧКУ учета топлива, путевые да - необходимы.

А вот остатки топлива в баках я печатаю акт только когда делаю в декабре общую инвентаризацию.
_______________________________

Данные о наличии остатка топлива в баках транспортных средств, машин и механизмов на конец отчетного месяца, учтенные на субсчете «Топливо в баках транспортных средств», ежемесячно подтверждаются актом снятия остатков.
(таже инструкция 74 п. 18)
Беларусь
"Анонимно" 12.11.2009 11:34:34
Бор, будьте добры, и мне помогалку tiborn@mail.by
Беларусь
врединка 12.11.2009 11:00:02
сделайте и мне приятное, бор, вышлите помогалку Аллигатора на мой мейл sha4i@yandex.by
Беларусь
Sveta 12.11.2009 10:10:01
Бор ,и мне если можно
Svetlanaya@tut.by
Беларусь
БТР 12.11.2009 9:31:32
Интересные вы люди-ну что спорить, кто списывает топливо на затраты -надо вести карточку учета и путевые(все остальные журналы и мат.отчеты прекрасно выдает 1С). Потому что не только могут дать штраф 10БВ, но и выкинуть топливо с затрат. А вот остатки топлива в баках я печатаю акт только когда делаю в декабре общую инвентаризацию. Чаще требовали только аудиторы-проверяющие нет. Но мои предприятия транспортные услуги НИКОГДа не оказывали
Беларусь
Ната 11.11.2009 23:53:12
И со мной поделитесь помагалкой. Заранее благодарна.
natasha1509@mail/ru
Беларусь
Борис 11.11.2009 23:11:08
Зато план по сокращению аппарата можно выполнить. Может им просто пособие платить дешевле будет.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 15:58:15
Было бы все однозначно, если бы ...
__________________________________
Если бы все инструкции писались однозначно, к ним не нужны были бы 10 комментариев. Вы оставите без работы половина министерств. :)))
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 15:50:47
если так рассуждать, то зачем тогда вообще вести путевые листы по 2 служебному авто, если бензин все равно спис-ся за счет собственных средств. Не хотите маразма - не идите в бухгалтера! :))

дл исчисления экологического налога, очнь удобно
Беларусь
Селедка 11.11.2009 15:49:14
Было бы все однозначно, если бы формулировка выглядела так:
«Настоящая Инструкция не распространяется на организации ,осуществляющие реализацию(продажу) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт.»
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 15:45:03
Какой смысл в оформлении карточек движения топлива, если топливо всегда только в баках, при этом например используется личное авто в служебных целях. Какие карточки?! Даже если авто на аблансе и при этом ГСМ лишь в баках, заправились ,использовали, все видно в отчетах 1С, экологию заплатили, зачем идти на поводу у маразма?
________________________________
если так рассуждать, то зачем тогда вообще вести путевые листы по 2 служебному авто, если бензин все равно спис-ся за счет собственных средств. Не хотите маразма - не идите в бухгалтера! :))
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 15:33:00
У нас большинство инструкций безграмотных
_________________
Так у нас и достаточно аудиторов, мягко говоря, не совсем грамотных.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 15:29:31
2. Настоящая Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт.
____
Все четко написано, если каждый будет домысливать (как с 141 постановлением на счет цели реализации и ценообразования в связи с этим, где праильно поставить запятую) это при реализации или при приобретении, то получится полный бред. Мы заправили машину в бак, и бензин от туда только расходуется, никуда не передается и ни кем не получается. Вы почитайте всю инструкцию и формы отчетности к ней: карточки, отчеты и ведомости и все станет понятно.
В инструкции же не написано что не распотстраняется на организации РЕАЛИЗУЮЩМЕ топлино через АЗС.
У нас большинство инструкций безграмотных, так что теперь!
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:43:07
Зачем спорить, главное понять как правильно!

правільно - это когда есть какой то смысл, который будет оправдывать эті телодвіженія. Какой смысл в оформлении карточек движения топлива, если топливо всегда только в баках, при этом например используется личное авто в служебных целях. Какие карточки?! Даже если авто на аблансе и при этом ГСМ лишь в баках, заправились ,использовали, все видно в отчетах 1С, экологию заплатили, зачем идти на поводу у маразма?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru