| |
|
|
| |
|
|
TT
11.11.2009 9:58:48
|
 |
 |
Аудитор настаивает на том, что мы должны вести карточки учета расхода топлива автомобилем ( Пост. 74 от15.05.2002). У нас 1 служебный авто, декадные путевые, макс 2 в месяц. Еще 2 авто на безвозмездном пользовании ( по 1 ПЛ на месяц). Никогда за 6 лет аудиторских проверок и налоговой никто и слова не сказал, а тут так прям в штыки, надо и все!! В ПЛ же вся информация есть! Кто-нить ведет на небольших предприятиях?? так ли это обязательно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Второй автомобиль
31.08.2011 9:06:58
|
 |
 |
А разве сейчас не относится на затраты,учитываемые при налогообложении, заправка всех служебных автомобилей?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 16:22:14
|
 |
 |
НЕТ, мы топик дергаем только когда кто-то новенький опять не хочет вести карточки учета ГСМ. Никто ничего вам рассылать не будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.11.2009 10:17:16
|
 |
 |
Кто-нибудь помогалку получил?
Беларусь
|
 |
 |
Знактоки
12.11.2009 15:39:09
|
 |
 |
И мне пож-та ffortuna@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
Я
12.11.2009 14:17:54
|
 |
 |
И мне, пож. bel-en@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
Jara
12.11.2009 14:05:46
|
 |
 |
Бор, несоблаговолите ли еще и мне выслать ту самую, которую все хотят, Jara2007@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.11.2009 13:44:14
|
 |
 |
Интересные вы люди-ну что спорить, кто списывает топливо на затраты -надо вести карточку учета и путевые(все остальные журналы и мат.отчеты прекрасно выдает 1С). ____________ Где написано, что для списания топлива на затраты необходимо вести КАРТОЧКУ учета топлива, путевые да - необходимы.
А вот остатки топлива в баках я печатаю акт только когда делаю в декабре общую инвентаризацию. _______________________________
Данные о наличии остатка топлива в баках транспортных средств, машин и механизмов на конец отчетного месяца, учтенные на субсчете «Топливо в баках транспортных средств», ежемесячно подтверждаются актом снятия остатков. (таже инструкция 74 п. 18)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.11.2009 11:34:34
|
 |
 |
Бор, будьте добры, и мне помогалку tiborn@mail.by
Беларусь
|
 |
 |
врединка
12.11.2009 11:00:02
|
 |
 |
сделайте и мне приятное, бор, вышлите помогалку Аллигатора на мой мейл sha4i@yandex.by
Беларусь
|
 |
 |
Sveta
12.11.2009 10:10:01
|
 |
 |
Бор ,и мне если можно Svetlanaya@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
БТР
12.11.2009 9:31:32
|
 |
 |
Интересные вы люди-ну что спорить, кто списывает топливо на затраты -надо вести карточку учета и путевые(все остальные журналы и мат.отчеты прекрасно выдает 1С). Потому что не только могут дать штраф 10БВ, но и выкинуть топливо с затрат. А вот остатки топлива в баках я печатаю акт только когда делаю в декабре общую инвентаризацию. Чаще требовали только аудиторы-проверяющие нет. Но мои предприятия транспортные услуги НИКОГДа не оказывали
Беларусь
|
 |
 |
Ната
11.11.2009 23:53:12
|
 |
 |
И со мной поделитесь помагалкой. Заранее благодарна. natasha1509@mail/ru
Беларусь
|
 |
 |
Борис
11.11.2009 23:11:08
|
 |
 |
Зато план по сокращению аппарата можно выполнить. Может им просто пособие платить дешевле будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 15:58:15
|
 |
 |
Было бы все однозначно, если бы ... __________________________________ Если бы все инструкции писались однозначно, к ним не нужны были бы 10 комментариев. Вы оставите без работы половина министерств. :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 15:50:47
|
 |
 |
если так рассуждать, то зачем тогда вообще вести путевые листы по 2 служебному авто, если бензин все равно спис-ся за счет собственных средств. Не хотите маразма - не идите в бухгалтера! :))
дл исчисления экологического налога, очнь удобно
Беларусь
|
 |
 |
Селедка
11.11.2009 15:49:14
|
 |
 |
Было бы все однозначно, если бы формулировка выглядела так: «Настоящая Инструкция не распространяется на организации ,осуществляющие реализацию(продажу) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 15:45:03
|
 |
 |
Какой смысл в оформлении карточек движения топлива, если топливо всегда только в баках, при этом например используется личное авто в служебных целях. Какие карточки?! Даже если авто на аблансе и при этом ГСМ лишь в баках, заправились ,использовали, все видно в отчетах 1С, экологию заплатили, зачем идти на поводу у маразма? ________________________________ если так рассуждать, то зачем тогда вообще вести путевые листы по 2 служебному авто, если бензин все равно спис-ся за счет собственных средств. Не хотите маразма - не идите в бухгалтера! :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 15:33:00
|
 |
 |
У нас большинство инструкций безграмотных _________________ Так у нас и достаточно аудиторов, мягко говоря, не совсем грамотных.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 15:29:31
|
 |
 |
2. Настоящая Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт. ____ Все четко написано, если каждый будет домысливать (как с 141 постановлением на счет цели реализации и ценообразования в связи с этим, где праильно поставить запятую) это при реализации или при приобретении, то получится полный бред. Мы заправили машину в бак, и бензин от туда только расходуется, никуда не передается и ни кем не получается. Вы почитайте всю инструкцию и формы отчетности к ней: карточки, отчеты и ведомости и все станет понятно. В инструкции же не написано что не распотстраняется на организации РЕАЛИЗУЮЩМЕ топлино через АЗС. У нас большинство инструкций безграмотных, так что теперь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 14:43:07
|
 |
 |
Зачем спорить, главное понять как правильно!
правільно - это когда есть какой то смысл, который будет оправдывать эті телодвіженія. Какой смысл в оформлении карточек движения топлива, если топливо всегда только в баках, при этом например используется личное авто в служебных целях. Какие карточки?! Даже если авто на аблансе и при этом ГСМ лишь в баках, заправились ,использовали, все видно в отчетах 1С, экологию заплатили, зачем идти на поводу у маразма?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|