...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Evgenia 09.12.2009 23:12:15
Караул!Помогите! Строительные и пректно-изыскательные работы с привлечением предпринимателей.
Предприниматели работают по упращенке без НДС.
Ситуация: Общее выполнение 150 млн.руб., в том числе 90 млн.выполнение предпринимателя
Вопрос 1. Как правильно рассчитать НДС и СХ подрядчику?
Вопрос 2. Как правильно отображать в бух.учете работы предпринимателя: а) как субподрядныет (60 счет); б) как услуги сторонней организации (76 счет)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
luta 16.08.2011 22:55:51
Помогите, пожалуйста! Работаем с ндс. Выполнили работы с привлечением субподрядчика без ндс. Всего выручка 120р., субподрядчику - 50. НДС считаю с 120-50?
Беларусь
Лана 10.12.2009 18:00:28
любой нормальный инженер ПТО в состоянии сделать из одного акта (ваш с заказчиком)несколько актов (на ваши работы и работы субподрядчика). все работы не принятые заказчиком - ваши убытки (не стоит делать проводку Дт62 Кт60 на весь акт субподрядчика.)
Беларусь
Evgenia 10.12.2009 17:22:32
Спасибо большое, всем откликнувшимся! А кто-нибудь делал такие акты с разбивкой по субподрядчикам? Инженер мне говорит что не может сделать такой акт в своей сметной программе...
Беларусь
"Анонимно" 10.12.2009 14:54:46
И если Вы распишите своих субподрядчиков подробненько, сделаете проводки:
Дт 62 Кт60
Дт 51 Кт 60
на суммы, уплаченные суподрядчикам.
Беларусь
"Анонимно" 10.12.2009 14:44:22
Сделайте доп. соглашение и протокол соглашения об открытой договорной цене на работы (можно днем подписания акта) и распишите там работы, выполненные собственными силами с НДС и субподрядчиков ( могут быть с НДС или без НДС). Точно также подробно распишите в акте выполненных работ. В выручку возьмете только работы, выполненные собственными силами, естесственно со всеми правильными бух.проводками.
Беларусь
Evgenia 10.12.2009 11:56:35
Предприниматели выполняют как лицензионные работы, так и не лицензируемые. А договор заключили с заказчиком и сделали смету! Естественно в смете со всей суммы указан НДС 18%. Как потом сделать акт? Где указать что только часть работ выполнена с НДС???
Беларусь
"Анонимно" 10.12.2009 9:30:03
В договорах расписано выполнение работ собственными силами и субподрядчики(с наименованием и суммами)?
Беларусь
БТР 10.12.2009 8:30:02
Предприниматели имеют лицензии и вручают вам процентовки?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru