| |
|
|
| |
|
|
Evgenia
09.12.2009 23:12:15
|
 |
 |
Караул!Помогите! Строительные и пректно-изыскательные работы с привлечением предпринимателей. Предприниматели работают по упращенке без НДС. Ситуация: Общее выполнение 150 млн.руб., в том числе 90 млн.выполнение предпринимателя Вопрос 1. Как правильно рассчитать НДС и СХ подрядчику? Вопрос 2. Как правильно отображать в бух.учете работы предпринимателя: а) как субподрядныет (60 счет); б) как услуги сторонней организации (76 счет)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
luta
16.08.2011 22:55:51
|
 |
 |
Помогите, пожалуйста! Работаем с ндс. Выполнили работы с привлечением субподрядчика без ндс. Всего выручка 120р., субподрядчику - 50. НДС считаю с 120-50?
Беларусь
|
 |
 |
Лана
10.12.2009 18:00:28
|
 |
 |
любой нормальный инженер ПТО в состоянии сделать из одного акта (ваш с заказчиком)несколько актов (на ваши работы и работы субподрядчика). все работы не принятые заказчиком - ваши убытки (не стоит делать проводку Дт62 Кт60 на весь акт субподрядчика.)
Беларусь
|
 |
 |
Evgenia
10.12.2009 17:22:32
|
 |
 |
Спасибо большое, всем откликнувшимся! А кто-нибудь делал такие акты с разбивкой по субподрядчикам? Инженер мне говорит что не может сделать такой акт в своей сметной программе...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.12.2009 14:54:46
|
 |
 |
И если Вы распишите своих субподрядчиков подробненько, сделаете проводки: Дт 62 Кт60 Дт 51 Кт 60 на суммы, уплаченные суподрядчикам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.12.2009 14:44:22
|
 |
 |
Сделайте доп. соглашение и протокол соглашения об открытой договорной цене на работы (можно днем подписания акта) и распишите там работы, выполненные собственными силами с НДС и субподрядчиков ( могут быть с НДС или без НДС). Точно также подробно распишите в акте выполненных работ. В выручку возьмете только работы, выполненные собственными силами, естесственно со всеми правильными бух.проводками.
Беларусь
|
 |
 |
Evgenia
10.12.2009 11:56:35
|
 |
 |
Предприниматели выполняют как лицензионные работы, так и не лицензируемые. А договор заключили с заказчиком и сделали смету! Естественно в смете со всей суммы указан НДС 18%. Как потом сделать акт? Где указать что только часть работ выполнена с НДС???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.12.2009 9:30:03
|
 |
 |
В договорах расписано выполнение работ собственными силами и субподрядчики(с наименованием и суммами)?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
10.12.2009 8:30:02
|
 |
 |
Предприниматели имеют лицензии и вручают вам процентовки?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|