| |
|
|
| |
|
|
Скоро в декретный
18.12.2009 11:14:46
|
 |
 |
Уважаемые гл.бухгалтера!Может кто-нить подскажет как мне поступить.Работаю гл.бухгалтером.Я в одном лице.Скоро мне в декретный.диренктор еще не знает и загружает меня по полной.Мой врач требует, чтобы я шла на сохранение.И я не знаю как мне поступить.Больше некому на фирме выполнять бухг.работу.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
мамулька
19.05.2011 13:10:56
|
 |
 |
Если вы не собираетесь возвращ.на эту фирму(но где уверенность,что через 3года,зак.кризис и вы найдете работу лучшую)-сказать директору,что вы буд.мама-и пусть спокойно директор ищет бухгалтера на 3года.В любом случае я предпочитаю расставаться даже с не- хорошими людьми по-человечески,ибо не надо портить свою репутацию,и репутацию своих детей.Сейчас если берут на серьезную работу,обязательно спрашивают у бывшего работодателя.И еще я лично не приемлю,когда люди делают друг другу пакости,а потом удивляются, почему у них все так плохо.Будьте благоразумной и у вас все будет чудесно!
Беларусь
|
 |
 |
2Ирина
18.05.2011 19:57:39
|
 |
 |
читайте дату топика-она уже наверное 1,5года как мамочка
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
18.05.2011 19:03:26
|
 |
 |
Вам нужно срочно найти человека в помощь.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
20.12.2009 15:25:26
|
 |
 |
со мной лежала в обсервации девочка , которой из-за ее ответственности аборт на 20 неделях делали, ребенок умер. *** У меня было примерно то же самое. Правда, один ребенок уже имелся. Видно, каждая дурочка должна пройти свой путь сама, пока не поумнеет, лишь бы поздно не было...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.12.2009 14:24:59
|
 |
 |
я бы так не заморачивалась - если что то случится с ребенком - вы себе этого не простите. ответственность, ответственность - в больнице вам дадут больничный, и ваша ответственность будет только за здоровье ребенка. со мной лежала в обсервации девочка , которой из-за ее ответственности аборт на 20 неделях делали, ребенок умер. думайте головой что вам важнее. а про замену директор думать должен, не вы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 16:57:46
|
 |
 |
«Анонимно» 18.12.2009 13:24:40 ну ясно же - недоплатит наличкой === Никто почти не платит больничный налом, если ЗП была в «конверте»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 15:26:47
|
 |
 |
не знаю, где, но хочу здесь сказать женщине, у которой будет ребенок недоношенный. НЕ БОЙТЕСЬ! это главное. Да, это, конечно, очень трудно. у меня двое недоношенных сын и дочь. и все мы проходили - и инкубатор, и то, что есть ребенок сам не мог- кормили пипеткой, не мог регулировать температуру тела, долго не ходил, и много-много чего другого. но все это преодолимо! сейчас моим детям уже 30 и 25, а медицина ушла вперед. удачи ВАМ и ребеночку!
Беларусь
|
 |
 |
проходил мимо
18.12.2009 15:21:13
|
 |
 |
как сказали бы в одессе, я на вас удивляюсь, или ви не можете выбрать, что для вас важнее: работа или ребенок? на мой взгляд, работу всегда можно себе найти, а вот ребенка может уже и не быть (не дай Бог, конечно!)... но это мое мнение, а выбор и ответственность за выбранное решение, в любом случае - за вами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 15:19:28
|
 |
 |
девушка, давайте поднимайте свою попку со стула, отрывайтесь от интернета, и идите к диру. объясняйте ситуацию. в вашем положении самое лучше - это правда. уволить он вас не имеет права, дородовый законный выплатить обязан (который по учету). чего вы боитесь? скажите ему, что вы переживаете за фирму и учет. подумайте, сможете ли с вашими объемами работы брать работу на дом и в больницу (ноутбук, документы). если сможете, предложите ему такой вариант. в любом случае, чем раньше вы обозначите ситуацию перед директором, тем лучше для фирмы. для вас же ситуация ухудшится не должна никоим образом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 15:13:47
|
 |
 |
Женщина вообще не должна работать. Я надеюсь у Вас есть нормально зарабатывающий муж, отец Вашего ребёнка. Поэтому - уходите в декретный отпуск, здоровье двух человек дороже.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 15:08:01
|
 |
 |
Автор не глупите!как вариант Вы можете предложить боссу перевести Вас на др.какую-нибудь должность.Если Вы так переживаете за ответственность гл.буха.Все-равно больничный=экономия для фирмы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 14:15:50
|
 |
 |
А я вот вам так скажу. Директор найдет выход из ситуации, а вы берегите себя. Я вот тоже сейчас на 28 неделе, поставили диагноз - задержка внутриутробного развития по причине того, что в плаценте вместо двух артерий - одна. Впоследствии ждет преждевременное родоразрешение кесаревым, ребенок в инкубатор. Так вот до родов думала на работу (вернее, на две) ходить, а сейчас - на больничный и раз в недельку проверить как там дела. Вот вам и работа за компьютером, а вы не хотите лишний раз от этой гадости отдохнуть. Поберегите ребенка. А уволить вас на самом деле никто не имеет права, конечно, если не будете прогуливать и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
БОСАЯ
18.12.2009 14:11:20
|
 |
 |
Все закончилось благополучно. ______________________________
Судьба не ко всем так благосклонна. Я потеряла ребенка 15 лет назад. Сын умер в роддоме в возрасте 2 дня. Были преждевременные роды. Время ничего не лечит. Не повторяйте моих ошибок, берегите себя.
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
18.12.2009 13:36:50
|
 |
 |
Обязательно идите на сохранение. Важнее здоровья нет ничего. Не хочу пугать, но я сама 3 года назад совершила ошибку. Работала гл. бухгалтером у иностранцев, они вообще никого не жалеют, старалась побольше заработать, попала в больницу на 27 неделе, но меня это не остановило, выписалась под расписку и на работу. А потом после рождения ребенка, когда дочке исполнилось 2 месяца попала в больницу в неврологию. Муж дома с детьми на больничном, а я в больнице 3 недели была. Все закончилось благополучно. Я поправилась, доченька выросла, я уже вышла на работу после декрета. Но урок получила хороший.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 13:24:40
|
 |
 |
ну ясно же - недоплатит наличкой
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.12.2009 13:10:13
|
 |
 |
Скоро в декретный. 18.12.2009 13:02:31 А на сохранение нужно уже.Директор у меня действует обычно не по справедливости.поэтому и не знаю что делать.проработав здесь с полной отдачей 7 лет-хочется получить законные деньги.но его реакция может быть непредсказуемой. ---- как уже сказали уволить он не имеет права... деньги вы свои получите, а как же иначе?! какой негативной реакции вы от него ждете? конкретно
Беларусь
|
 |
 |
Скоро в декретный.
18.12.2009 13:02:31
|
 |
 |
в декретный на 30-ой неделе.И это будет в марте 2010г. А на сохранение нужно уже.Директор у меня действует обычно не по справедливости.поэтому и не знаю что делать.проработав здесь с полной отдачей 7 лет-хочется получить законные деньги.но его реакция может быть непредсказуемой.
Беларусь
|
 |
 |
Анюта
18.12.2009 12:40:26
|
 |
 |
вот тоже задавалась вопросом по поводу внезапной необходимости лечь в больницу, например перед налогами, получается дир може ти не позаботиться о поиске нового гб (а его найти на время больничного сложно0 и бух фирмы и тогда сроки сдачи налогов получается нарушены, неуплата налогов и т.д. И за это получаетсядаже с больничным на руках ты за все эти погрешности несешь ответственность как гл бух. Т.е. законодательно мы не застрахованы как все нормальные люди. Нам невозможно болеть серьезно, без потерь. Или можно принести в налоговую болничный и сказать, вот на мне ответственности нет?
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.12.2009 12:26:46
|
 |
 |
«Анонимно» 18.12.2009 12:20:42 Это не стандартная ситуация, обычный Главбух легко может сходить в декрет. ВАм советую, если планируете беременность постепенно сокращать своих «подопечных». Как говорится, всех денег не заработаешь. Это без обид. Конечно же у ВАс может быть другая ситуация. ---- вот вот, я тоже считаю что всех денег не заработаешь... но ведь жалко людей :( городок небольшой, бухгалтера есть но когда ко мне приходят чтобы я проверила как ведут учет (просто на УСН) у меня от всего волосы шевелятся, и кому я их отдам, за 3 года работы уже притерлись и полюбили друг друга... :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 12:20:42
|
 |
 |
просто я веду учет 3 ЧП с УСН,3 ИП с УСН и штук 15 ИП на ЕН (которым совсем лень разбираться во всем :) и куда я их? :( ____________________________ Это не стандартная ситуация, обычный Главбух легко может сходить в декрет. ВАм советую, если планируете беременность постепенно сокращать своих «подопечных». Как говорится, всех денег не заработаешь. Это без обид. Конечно же у ВАс может быть другая ситуация.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|