| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
02.02.2010 16:55:26
|
 |
 |
В строительной организации материалы,израсходованные на объект списываются по процентовкам в месяце их подписания, а не по факту. Правильно ли это? Например, материалы которые пошли на объект в ноябре, списываются в феврале. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.04.2011 10:21:10
|
 |
 |
БТР 03.02.2010 9:48:52 Таким образом, пока нет реестра с приложенными подписанными процентовками, НИКАКИЕ РАБОТЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ, материалы висят не списанные на прорабах, зарплата рабочим не начисляется -поверьте, они сами «задушат» заказчиков, чтобы они всё подписали и вернули. а как же отражать, если заказчик не подписывает? = Зачем такую хрень выкидывать в помощь бухгалтеру? В первую очередь за невыплаченную зарплату, под которую получен и аванс, рабочие задавят вас.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 21:52:40
|
 |
 |
посдкажите кто в строительстве спец если допустим в накладных на приход бетона, арматуры расписываются разные люди - директор, мастер. а мат отчет ведет и подписывает один человек. обязательо ли внутреннее перемещение от директора этому человеку и что будет если этого документа нет, а просто есть мат отчет одного человека спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2010 14:11:47
|
 |
 |
интересно, а если строительство длится 6 месяцев, акт будет один, что С-29 ежемесячно не составляется??? ______ каждый месяц закрываются акты(процентовки) на фактически(в идеале) выполненный объем работ, составляется форма С-29, производится списание материалов с матотчета на 20 сч., подписывается акт у заказчика - материалы списываются с 20 счета, не подписывается акт - материалы остаются на 20 сч.(незавершенка).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2010 14:05:18
|
 |
 |
интересно, а если строительство длится 6 месяцев, акт будет один, что С-29 ежемесячно не составляется???
Беларусь
|
 |
 |
Владимировна
03.02.2010 14:00:28
|
 |
 |
Сначала С-29, потом матотчет. Я не списываю материалы, если не прошла процентовка. Кроме того, материалы находятся на объекте у МОЛ, почему их надо списывать, если заказчик не принял. И откуда вы знаете, что материал использован, если нет процентовки?
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
03.02.2010 13:55:26
|
 |
 |
М-29 составляется на основании процентовки, а если процентовка не подписана заказчиком, можно ли списывать материалы с подотчета?
Беларусь
|
 |
 |
для 991
03.02.2010 13:44:30
|
 |
 |
основанием для списания материалов с подотчета прораба является форма М-29, которая составляется на основании акта выполненных работ
Беларусь
|
 |
 |
991
03.02.2010 11:06:28
|
 |
 |
А разве акты выполненных работ являются основанием для списания бухгалтером с подотчета прораба материалов?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
03.02.2010 10:30:02
|
 |
 |
А как вы начисляете сдельную зарплату по неподтвержденным заказчиком объемам? За счет каких денег? Другиз заказчиков? Аванса полученного на матери алы? Подписание процентовки-это не только налоги, но и получение денег за выполенную работу.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
03.02.2010 10:28:07
|
 |
 |
Во-первых, у меня никогда не было ОДНОГО ОБЪЕКТА, во-вторых РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОДПИСЫВАЕТ АКТ? ПТО может переделать процентовку -уменьшить на бесспорные объёмы.есть масса вариантов, просто ВАШЕ руководство не прилагает усилий, чтобы подписать процентовку. Зачем вы вообще ходите три месяца на объект без оплаты со стороны заказчика?. У нас (дай бог здоровья моему директору и прорабам) если процентовка не подписывается, то рабочие в тот же день снимаются с этого объекта и перебрасываются на другой, а прораб ведет переговоры. Можем и переделать процентовку, если очень просят, но месяц закрыть надо -рабочие же не будут на 2/3 простоя сидеть...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2010 10:04:52
|
 |
 |
а если заказчик три месяца не подписывает акт, как вы потом рабочим зарплату за три месяца начисляете?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
03.02.2010 9:48:52
|
 |
 |
Таким образом, пока нет реестра с приложенными подписанными процентовками, НИКАКИЕ РАБОТЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ, материалы висят не списанные на прорабах, зарплата рабочим не начисляется -поверьте, они сами «задушат» заказчиков, чтобы они всё подписали и вернули. а как же отражать, если заказчик не подписывает?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
03.02.2010 9:46:25
|
 |
 |
Я в должностной написала обязанность ПТО сдавать МНЕ реестры актов сдачи-приемки выполненных работ (форма С-15)ЭТОТ Реестр передается в бухгалтерию вместе с приложенными актами выполненных работ в сроки, обеспечивающие составление налоговой отчетности. (Согласно ПОСТ. МИНИСТЕРСТОЙАРХИТЕКТУРЫ РБ от 11 апреля 2005 г. N 13 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ И ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ» про реестр п. 18 введен постановлением Минстройархитектуры от 20.10.2006 N 26. Предварительно объяснив, что отвечать будут они, потребовала сдавать до 10-го, т.к моментом выполнения строительных работ признается последний день месяца выполнения работ. При неподписании заказчиком актов выполненных работ за отчетный месяц до 10-го числа (включительно) месяца, следующего за отчетным, моментом выполнения строительных работ признается день подписания заказчиком актов выполненных работ. И ВСЁ!!! Что мне сдали за подписью и с приложением актов, то и отражаю.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
03.02.2010 9:22:18
|
 |
 |
БТР подскажите,а что Вы делаете в случаях, когда работы сделали, запроцентовали , налоги начислили в январе, а подписанные бумаги пришли мартом. Пересчитываете налоги, или оставляете январем.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
03.02.2010 9:11:29
|
 |
 |
Материалы списываем на объект ТТН на внутреннее перемещение (в подотчет к прорабу, но на 10 счете, если вы Заказчик и передаете подрядчику, то перемещаете на 10.7 или 10.8 -кто как делает). а на 20 списываете в месяце подписания процентовки. Это если в учетке написано, что незавершенного производства у вас НЕТ. Если хотите вести с НЕЗАВЕРШЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ, что очень хлопотно. принимая во внимание методы его оценки и учет налогов. Тогда надо вести пообъектный учет, списывая в дебет 20-го счета и материалы, и зарплату и проч. НО не закрывая 20счет, пока не подписана процентовка. Это очень хлопотно, обычно стройки так не ведут учет, т.к. заказчик может не подписать выполненные объемы, а зарплата рабочим будет выплачена и материалы будут списаны....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2010 8:56:51
|
 |
 |
Но на 20 счет с 10 переносятся по мере отпуска, то бишь по факту.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
03.02.2010 8:55:01
|
 |
 |
неужели никто не знает?((
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|