...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 24.03.2010 14:06:15
Коллеги, кто-нибудь с таким сталкивался? Приезжает клиент за товаром и дает доверенность, действующую год, т.е. до 31.12.2010г. Я говорю,а что это за новость, он говорит все взяли и сказали замечательно,а вы не довольны. Я что-то пропустила? На сколько я помню в доверенность действительна на получение товарно-материальных ценностей 10 дней и в ней надо вписывать количество. Разве эти требования отменены?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.03.2011 11:35:02
Сегодня как раз с этим столкнулась - хотела в Консультанте найти 17 Инструкцию 1967 года. Ее там уже нет. Минюст попросил удалить ее из базы, так как необходимо руководствоваться только ГК.
Беларусь
Дима 25.03.2011 11:17:41
Руководствуйтесь ГК. Срок действия доверенности до 3 лет.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2010 19:06:41
-А как к доверенности где «кол-во без ограничения» реагируют проверяющие? Не цепляются?
--
а на что они сошлются? на СССРовский НПА 1967г ? :)))
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РБ посильнее будет, а по нему все нормально
Беларусь
Ольга 24.03.2010 16:34:27
А как к доверенности где «кол-во без ограничения» реагируют проверяющие? Не цепляются?
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2010 15:09:52
Мы принимаем такие доверенности. В них пишут (для нас)

По договру №(где ссылка на документ)
В расшифровке: Автозапчасти, в графе количество - без ограничения.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2010 14:55:56
у нашего зама тоже доверенность на год. Выписали, для того, что бы представлял интересы фирмы, заключал договора и получал ТМЦ.
Беларусь
Маня 24.03.2010 14:27:49
есть еще гражд. кодекс,там доверенность до 3 лет. просто коллизия актов - пост. от 1967 года и ГК.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru