...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 02.07.2010 10:38:03
Очень ужасная ситуация. приняли работника (электромонтажник) с испытательным сроком на 1 месяц. Месяца не проработал- запил и не ходит на работу, на телефонные звонки не отвечает. Подскажите как правильно грамотно его уволить?.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Blaky 27.04.2011 10:30:17
Вышлю на email большую статью по этому поводу со всеми шагами по поводу увольнения. Пишите.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:23:42
Явиться с больничным сделаете перерасчет. Я думаю всё равно вы будете считать, что он испыт срок не выдержал.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:22:35
Нет СРАЗУ уволить нельзя -надо подождать, написав заказное письмо с требованием объяснить. Затем ДО истечения испытательного срока издать приказ об увольнении -дата увольнения будет последний рабочий день, а дата приказа -другая. Сделать окончательный расчет и послать заказное письмо с требованием явиться за деньгами и труд книжкой. Деньги в банке лучше не получать -как правило, они являются за труд книжкой НЕ СКОРО.
Беларусь
Ната 27.04.2011 10:10:34
Он может явиться с оправдательными документами, больничным....
Беларусь
Ната 27.04.2011 10:09:13
А у нас тоже был похожий случай, только потом оказалось, что он умер, от сердечного приступа, жил один... Было бы красиво, если бы его уволили...
Беларусь
Катерина 27.04.2011 9:41:36
Трудовую по почте не отправляйте!!! отправляйте заказные письма с уведомлением о том что сотрудник уволен и чтобы пришел забрать трудовую. можете также телеграмму отправить. только все квиточки сохраняйте, чтобы потом если будет суд он не смог спихнуть на вас, что вы его не уведомляли
Беларусь
срок И 26.04.2011 17:56:08
запил-хапил , откуда знаете? Вот лежу тут один , и мне плохо, ни работы , ни женщины, ни денег
Беларусь
Автор 02.07.2010 12:20:14
Огромнейшее вам всем спасибо!) А то тут дир. начал кричать что бы я выслала трудовую книжку по ПОЧТЕ!(
Беларусь
"Анонимно" 02.07.2010 12:07:09
Я писала письмо (заказное)с просьбой объяснить причину неявки на работу(тоже поддавал человек) с такого-то периода,не дождавшись ответа уволила по статье за прогулы и книжка до сих пор лежит в сейфе.
Беларусь
Натала 02.07.2010 11:47:24
Сначала пусть бригадир (прораб,инженер) напишут пару докладных о том что отсутствует, на звонки не отвечает. Потом вы ему заказным с уведомлением шлете письмо «Просим в срок до (число) явиться на работу либо поставить в известность о причинах вашего отсутствиЯ» Если до этого числа никаких движений - приказ этим же числом - Уволить его последним днем его фактического выхода, в связи с прогулом (статью не помню) в трудовой дата как в тексте приказа, трудовая с записью храниться у вас пока он сам лично не прийдет за ней -хоть 100 лет. Деньги и копию приказа надо выслать ему - деньги почтовым переводом.
Беларусь
Автор 02.07.2010 11:32:14
А как быть с трудовой книжкой, как ему отдать? если работник не является на работу?
Беларусь
Siam 02.07.2010 11:06:12
Трудовой кодекс
Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:

1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;

2) в день истечения срока предварительного испытания.

При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.

Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru