| |
|
|
| |
|
|
Автор
02.07.2010 10:38:03
|
 |
 |
Очень ужасная ситуация. приняли работника (электромонтажник) с испытательным сроком на 1 месяц. Месяца не проработал- запил и не ходит на работу, на телефонные звонки не отвечает. Подскажите как правильно грамотно его уволить?.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Blaky
27.04.2011 10:30:17
|
 |
 |
Вышлю на email большую статью по этому поводу со всеми шагами по поводу увольнения. Пишите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 10:23:42
|
 |
 |
Явиться с больничным сделаете перерасчет. Я думаю всё равно вы будете считать, что он испыт срок не выдержал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 10:22:35
|
 |
 |
Нет СРАЗУ уволить нельзя -надо подождать, написав заказное письмо с требованием объяснить. Затем ДО истечения испытательного срока издать приказ об увольнении -дата увольнения будет последний рабочий день, а дата приказа -другая. Сделать окончательный расчет и послать заказное письмо с требованием явиться за деньгами и труд книжкой. Деньги в банке лучше не получать -как правило, они являются за труд книжкой НЕ СКОРО.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
27.04.2011 10:10:34
|
 |
 |
Он может явиться с оправдательными документами, больничным....
Беларусь
|
 |
 |
Ната
27.04.2011 10:09:13
|
 |
 |
А у нас тоже был похожий случай, только потом оказалось, что он умер, от сердечного приступа, жил один... Было бы красиво, если бы его уволили...
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
27.04.2011 9:41:36
|
 |
 |
Трудовую по почте не отправляйте!!! отправляйте заказные письма с уведомлением о том что сотрудник уволен и чтобы пришел забрать трудовую. можете также телеграмму отправить. только все квиточки сохраняйте, чтобы потом если будет суд он не смог спихнуть на вас, что вы его не уведомляли
Беларусь
|
 |
 |
срок И
26.04.2011 17:56:08
|
 |
 |
запил-хапил , откуда знаете? Вот лежу тут один , и мне плохо, ни работы , ни женщины, ни денег
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.07.2010 12:20:14
|
 |
 |
Огромнейшее вам всем спасибо!) А то тут дир. начал кричать что бы я выслала трудовую книжку по ПОЧТЕ!(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.07.2010 12:07:09
|
 |
 |
Я писала письмо (заказное)с просьбой объяснить причину неявки на работу(тоже поддавал человек) с такого-то периода,не дождавшись ответа уволила по статье за прогулы и книжка до сих пор лежит в сейфе.
Беларусь
|
 |
 |
Натала
02.07.2010 11:47:24
|
 |
 |
Сначала пусть бригадир (прораб,инженер) напишут пару докладных о том что отсутствует, на звонки не отвечает. Потом вы ему заказным с уведомлением шлете письмо «Просим в срок до (число) явиться на работу либо поставить в известность о причинах вашего отсутствиЯ» Если до этого числа никаких движений - приказ этим же числом - Уволить его последним днем его фактического выхода, в связи с прогулом (статью не помню) в трудовой дата как в тексте приказа, трудовая с записью храниться у вас пока он сам лично не прийдет за ней -хоть 100 лет. Деньги и копию приказа надо выслать ему - деньги почтовым переводом.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.07.2010 11:32:14
|
 |
 |
А как быть с трудовой книжкой, как ему отдать? если работник не является на работу?
Беларусь
|
 |
 |
Siam
02.07.2010 11:06:12
|
 |
 |
Трудовой кодекс Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием
Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:
1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;
2) в день истечения срока предварительного испытания.
При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.
Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|