| |
|
|
| |
|
|
Конверсия валюты
07.10.2010 23:08:01
|
 |
 |
27/07/10 Перевод с конверсией RUB в 1 497 EUR, курс конверсии 40,2. Соответственно с валютного счета (RUB) списано 60 179,4 RUB. И сделана предоплата. Корреспонденция Д К 57 52 - 60 179,4 RUB / 5 914 431 91.2 57 - 60 179,4 RUB / 5 914 431 списана валюта 60.2 91.1 - 1 497 EUR/ 5 758 480 - предоплата Все ли верно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.04.2011 11:23:22
|
 |
 |
правильно ли я сделала проводки -плиз? 18.04.2011 конверсия 5655,58 USD в 122500 RUR курс конверсии 21.66 Д 57.3 КТ 52.2(долл) - USD по курсу НБ Д 91.2 КТ 57.3 - USD по курсу НБ Д 52.1(росс.руб) КТ 91.1 - RUR по курсу НБ В итоге на счете 52(доллары) остатка нет, на счете 52 (росс.руб)есть 122500 по курсу НБ. сальдо 91 счета - убыток от продажи USD в размере 4 млн. Курсовых разниц ведь нет никаких?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 11:08:46
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 12:55:46
|
 |
 |
У нас другая ситуация. Перечислили банку белорусские рубли и купили доллары. Зачислил банк доллары на вал.счет. Валюта контракта Евро. Банк списал доллары, а поставщику на счет зачислились евро(перевод с конверсией).Эта операция тоже проводится через 91 счет или нет ? Как отразить в 1С списание со счета долл. и одновременно оплату поставщику в евро. __________________________________________________.. __
Ответьте знающие, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 13:29:44
|
 |
 |
У нас другая ситуация. Перечислили банку белорусские рубли и купили доллары. Зачислил банк доллары на вал.счет. Валюта контракта Евро. Банк списал доллары, а поставщику на счет зачислились евро(перевод с конверсией).Эта операция тоже проводится через 91 счет или нет ? Как отразить в 1С списание со счета долл. и одновременно оплату поставщику в евро.
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
03.12.2010 17:55:06
|
 |
 |
Предложили корреспонденцию: Д К 91 52
57 91
60 57
мою корреспонденцию не опровергли, и свою предложили...
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
03.12.2010 17:53:19
|
 |
 |
из минфина
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
03.12.2010 17:52:53
|
 |
 |
Пришел ответ
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
16.11.2010 17:00:14
|
 |
 |
запрос
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
01.11.2010 12:12:03
|
 |
 |
а
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
10.10.2010 21:36:26
|
 |
 |
«Анонимно» 08.10.2010 0:05:02 Тут корреспонденция с зачислением на счет , внимательнее Анонимно
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
08.10.2010 18:59:39
|
 |
 |
Все по курсу НБ списано ( RUB)
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
08.10.2010 16:44:12
|
 |
 |
Прошу прощения, но что же в Вашей корреспонденции в вопросе не правильно? Может быть не совсем верное рублевое покрытие?!!!
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
08.10.2010 15:45:27
|
 |
 |
Светлана Ну моя корреспонденция в вопросе,
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
08.10.2010 15:40:30
|
 |
 |
Как не правильно? Где не правильно? Почему не правильно? :(
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
08.10.2010 15:25:08
|
 |
 |
и в итоге выдала , что у меня все не правильно
Беларусь
|
 |
 |
Конверсия валюты
08.10.2010 14:59:31
|
 |
 |
Спасибо за мнения. Просто сидела целый день и за 3 года выбирала конверсионные операции, не ленилась
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
08.10.2010 14:05:07
|
 |
 |
Вы все сделали верно!!! Согласна с «Анонимно» 08.10.2010 13:04:47 здесь имеют место убытки при проведении конверсии(т.е. покупки-продажи валюты). А вот курсовые разницы - это разницы м-ду курсами НБ, уважаемая Лена 08.10.2010 13:18:32 . 1.Д57 К52 на сумму перечисленной валюты для проведения конверсии (курс НБ на момент перечисления)60179,4RUR*курс НБ 2.Д91/2 К57 стоимость валюты, перечисленной для проведения конверсии (курс НБ на момент перечисления)60179,4RUR*курс НБ 3.Д60 К91/1 сумма оплаты поставщику в валюте расчетов в результате проведенной конверсии, согласно курсу конверсии, установленному банком(курс НБ на момент перечисления)1497,00EUR*курс НБ 4.Д99 К91/9 отражен фин результат от проведения конверсии
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
08.10.2010 14:01:28
|
 |
 |
при конверсии валют курсовых разниц нет
Беларусь
|
 |
 |
Лена
08.10.2010 13:18:32
|
 |
 |
КАудитор прав. Курс конверсии отличается от курса НБ. Допустим Курс НБ ЕВРО=4000, Доллар=3000 4000/3000=1,33 курс конверсии по НБ, а Вам банк предложил курс конверсии 1,25 или 1,35. Вот и получакется курсовая разницаю. ________________________ Уважаемый ананимно, сначала подумайте, а потом возражайте и предложите другие проводки. Курсовая разница в данной хоз.операции отражается на 91 сч, как финансовый результат от реализации валюты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.10.2010 13:04:47
|
 |
 |
Хорошо как в моем примере курсы НБ RUB 92,28 EUR 3846,68 курс конв по НБ 3 846,68/98,28=39,14 банк сделал перевод с конверсией по 40,2 без зачисления на счет Беларусь ------------------------------------- У Вас будет убыток от конверсии. Курсовых разниц здесь нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|