...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 01.12.2010 11:20:57
Кто что читает? Посоветуйте (Улицкую, Робски, Устинову и т.п. не советовать :) )

Последнее что читал - Амос Оз «Уготован покой» и «Познать женщину».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.04.2011 8:46:48
В выходные под руки попались «Атланты i карыятыды» Шамякина. Читаю с удовольствием, как будто в первый раз. Хотя первых страниц 15 заходили тяжело: стыдно, «але родную мову можам забыць»...
______________
«Сэрца на далони» Шамякина. Периодически перечитываю и атлантов. Нравится.
А ещё лет 10 назад прочла Короткевича про Чернобыль. Не помню названия, но интересно. На фактах и без нюней.
Беларусь
Olik 28.04.2011 8:29:17
В выходные под руки попались «Атланты i карыятыды» Шамякина. Читаю с удовольствием, как будто в первый раз. Хотя первых страниц 15 заходили тяжело: стыдно, «але родную мову можам забыць»...
Беларусь
Fil 28.04.2011 8:14:14
Aligator 27.04.2011 22:14:06

Олег Дивов:
«Оружие возмездия»
_________________
Читал, понравилось.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 8:11:51
К.Чуковский. «Тараканище». Вчера уже 150-й раз перед сном прочитала... Сегодня опять читать буду :)
Беларусь
Mrigashira 27.04.2011 22:42:58
Дэн Миллмэн «Путь мирного воина»(Путь миролюбивого воина)...потрясла книга, но тяжело мне читалась)))
Беларусь
Aligator 27.04.2011 22:14:06
Олег Дивов:
«Выбраковка» - сильная вешь (очередная утопия)(фантастика)
«Оружие возмездия» - публицистика в юморном плане (мемуары о службе в армии)
Беларусь
Главбуся 27.04.2011 21:37:01
Отнеслась скептически к бестселеру Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» сначала. Ибо рекорд по инету. Но прочитала : ) Не жалею- читать тяжело- но сильная вещь психологически!
Беларусь
Aligator 27.04.2011 19:53:53
К Лукьянененке вы зря не относитесь...

если абстрагироватся от фантастики в его книгах - то это практическая философия. Особенно в старых его книгах...
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 17:12:33
Не туда попала. Извиняюсь.)))
***
Удачливая Любовница, серость вы наша, букварь хоть прочитали ? Что такое «пятая колонна», что такое «пампасы»….. Вопросы задавать – это правильно, но есть вопросы, которые обычно задают не в таком зрелом возрасте. Хотя зачем вам читать, вы же сами пишете, себя и читаете. Разочаровался я в вас окончательно, блин.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 13:02:08
Ролдугина Софья - «Ключ от всех дверей».
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:41:27
Boo km ir. ru
Fa nk nig. ru
Kn ig a-fr ee. ru
Tor re nt i no. c om
Беларусь
Удачливая Любовница 06.12.2010 9:35:16
:)Fil, пардон. Не туда попала. Извиняюсь.)))
Беларусь
Удачливая Любовница 06.12.2010 9:29:40
:) А мне понравились кандидаты. Молодцы! Как не старались эти ээээ...ведущие стравить их между собой- нифига не вышло. Про то, что «Актеры плохо обучены речи и жестикуляции, плохо одеты...» . Дело поправимое. Для того, чтобы смотреться на публике красиво- нужен опыт. У них такого опыта нет,но это не смертельно. По-сравнению с их первыми выступлениями на TV - прогресс налицо. Несмотря на все старания телевизионных БРСМовцев.)))

Для Скобачек. Да. Голосовать пойду.
Беларусь
Елка 03.12.2010 16:12:28
Уже упоминали Никонова. «Управлиение выбором» - о способах влияния на массы с помощью СМИ, рекламы и пр. Но больше всего мне понравилось «Верхом на бомбе» - очень интересные перспективы развития для нашей планеты, прошлое, настоящее, будущее Земли в очень увлекательной форме.
А чтобы просто отдохнуть, читаю Д.Липскерова. Очень увлекательные романы о жизни вообще, и необычная манера преподносить нереальное как само собой разумеющееся.
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2010 15:07:19
а вот тут писали про Пикуля. Я в свое время несколько книг его прочла, очень понравилось (люблю историю). Но коллега (уже за 70 и весьма начитан) сказал, что это художественные романы и там много притянуто за уши. :(
Кто еще что слышал?
Беларусь
Алла В 03.12.2010 13:54:57
я тоже открыла себе нового Брэдбери. От его расказов мурашки по коже бегают. Не ожидала
очень понравился Иванов «Географ глобус пропил». его же «олбщага на крови» - не очень
Беларусь
Бубух 03.12.2010 13:38:27
недавно открыла для себя нового Брэдбери - как автора психологических триллеров (раньше считала, что кроме фантистики типа «марсианских хроник» он ничего не писал). «Смерть - дело одинокое». очень понравилось.
И еще Джонатан Кэррол «Свадьба палочек» и «Страна смеха». удивительные вещи.
Беларусь
andrulka 03.12.2010 10:04:08
«Анонимно» 02.12.2010 22:12:32

Очень Злотникова уважаю. Бывший полковник, хоть и фантастику пишет, но всё продуманно и логично. И стиль письма интересный.
=================================
Стиль письма у Злотникова совершенно картонный. Картонные персонажи , черно-белые, без полутонов. Военное прошлое автора видать накладывает отпечаток на стиль письма : если главгерой мужчина- то непременно здоровенный дядя с большим топором/мечом/членом. Сюжет развивается по принципу «он пришел и всех убил». Вобщем если в поезде заняться нечем, то почитать можно, но поприезде на конечную станцию книжку можно выкинуть.


...А также Ильин. Детективы. Пишет своеобразно, но информации к размышлению дает много. И тоже много нюансов открывает (в разведке, политике, выживаемости)
========================
Ну вы бы еще по книжкам Д.Корецкого о политике судили.
Беларусь
Нюшка 03.12.2010 9:26:15
Я сейчас тоже увлекаюсь фентези. Хотя раньше как-то больше читала классическую фантастику. Могу перечитывать по несколько раз Пехова «Хроники Сиалы» (и другие книги) и Ольгу Громыко цикл про ведьму, «Верные враги» (особенно радует, что это наша белорусская писательница, приятно было найти на карте мира деревню Колодищи, в которой водятся василиски). С моей точки зрения - фентези очень помогает переключиться с работы на отдых.
Беларусь
ББ 03.12.2010 9:17:04
А у меня какое-то разнотравье.Лин Бао «Курс лекций сестры Фу» (восточные практики для жкнщин).Никонов «История отмороженных в контексте глобального потепления» (про окончание голоцена и начало современного ледникового периода).А то в переходе газету «Семья» в понедельник покупаю.Еще читаю фантаста Роберта Стивенберга «В дальних мирах».
А вообще живые новые книги очень дороги.Как жаль !
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru