| |
|
|
| |
|
|
Физлицо
21.01.2011 14:12:16
|
 |
 |
Здравствуйте. А где написано, что, продав 1 грузавто в течение 1 года, мне нужно задекларировать доход и заплатить подоходный налог по году? Авто оформлено на ИП, 5% «автомобильный налог» уплачен.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.02.2011 14:26:41
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.01.2011 15:10:25
|
 |
 |
«Анонимно» 21.01.2011 14:46:04
в 2010году продажа груз авто облагается подоходным налогом. Начисление и уплата налога производится налоговым агентом. Если организация купила авто, то она и уплачивает подоходный налог, удерживая его из суммы, которую перечисляет продавцу. По истечении года продавец можел подать в ИМНС декларация, где покажет расходы по приобретению и вернет п/н или его часть. ------------------------------ Ого! Так еще и подоходный переплачивать в момент продажи! Год-то только начался!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.01.2011 14:50:40
|
 |
 |
«Анонимно» 21.01.2011 14:46:04 в 2010году продажа груз авто облагается подоходным налогом. -- не верно, есть исключения, например грузовое авто с технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов есть такие, типа Сузуки с маленьким очень кузовом, микрогрузовички
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
21.01.2011 14:48:10
|
 |
 |
«Анонимно» 21.01.2011 14:36:14 Вот что это за «или другого механического транспортного средства»?
все просто, это: мотоцикл, квадрацикл, колесные и гусеничные тракторы всех типов и бульдозеры на их базе, самоходные машины сельскохозяйственного назначения (например комбайн), дорожно-строительные и иные самоходные машины, одноковшовые экскаватор, специализированный погрузчик.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.01.2011 14:46:04
|
 |
 |
в 2010году продажа груз авто облагается подоходным налогом. Начисление и уплата налога производится налоговым агентом. Если организация купила авто, то она и уплачивает подоходный налог, удерживая его из суммы, которую перечисляет продавцу. По истечении года продавец можел подать в ИМНС декларация, где покажет расходы по приобретению и вернет п/н или его часть.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
21.01.2011 14:41:54
|
 |
 |
Речь идет о ИП, а не о физическом лице. Потому ИП должен декларировать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.01.2011 14:36:14
|
 |
 |
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц. 1.33 в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства. Вот что это за «или другого механического транспортного средства»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.01.2011 14:17:38
|
 |
 |
в налоговом кодексе написано, что облагается продажа более 1 грузового авто ------------------------------ 1-го или более 1-го?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.01.2011 14:14:11
|
 |
 |
в налоговом кодексе написано, что облагается продажа более 1 грузового авто
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|