...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прохлопала НДС 24.01.2011 16:47:13
Попалась:(((
На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен.
Кто что писал в причинах допущенного нарушения?
Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.04.2011 11:49:03
Почитайте НК потом возникнут более конкретные вопросы спросите)
Беларусь
ольга 23.04.2011 10:53:01
пожалуйста подскажите где можна досконально почитать о ндс (зачет возврат вычет),тк некому объяснить,хочу узнать побольше,недавно вышла на работу на новыйучасток,заранее благодарна!!!
Беларусь
иволга 04.02.2011 16:51:53
спасибо и вам )
=========
2. Иволга, вычеты не затраты, они не влияют на результат. Вычеты - транзит. Аналогии нет.
------
Совершенно согласна. На финансовый результат не влияют. Аналогию с затратами в данном контексте не рассматривала. Суть аналогии: есть регистры налогового учета - есть декларации - есть налоговый период. ну и есть уточняющие расчеты.
Была бы дотошным инспектором, нормативкой, наверное, подтвердила бы. А пока нет надобности :)
Беларусь
Клубничка 04.02.2011 16:22:26
Мои поздравления,что все закончилось!
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 16:04:46
Автор молодец!!! Еще разубеждаюсь, что уверенность в себе и аргумент, что «притянуто за уши» и « формальный подход» действуют...))))
Беларусь
Семёновна - Автору 04.02.2011 15:41:36
Спасибо, порадовали :) Так держать!
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 14:04:21
ап
Беларусь
автор-расчетливая сволочь:) 04.02.2011 13:44:12
Отчет о проделанной работе.
1. Эмоциональный протест.
Крики, вопли, жестикулирование, фраза - мне что реформацию 18 счета делать:))) в конце года? Где эта дурь написана? Кто это придумал!!! Дайте возможность посмотреть в глаза этому человеку! Готова ехать хоть сейчас!
2. Иволга, вычеты не затраты, они не влияют на результат. Вычеты - транзит. Аналогии нет.
3. Семеновна, спасибо, пригодилась ваша мысль - «в пределах начисленного, это не значит, что всё»
4. Ярко проявила гражданский долг, совесть и патриотизм.:) Заявила что инструкции-инструкциями, а бюджет святое, если разработчики своими НПА допускают ущерб бюджету, то мы на местах должны это контролировать и пресекать. Сказала, что сделала это сознательно из-за просроченной кредиторской задолженности, у которой был большой шанс остаться неоплаченной вообще. А когда пошло движение по оплате, тогда и рассосала эти вычеты.
Пугнула, что этот аргумент будет в заявлении в суд.
5.Проделала большую техническую работу. Разложила это сальдо по поставщикам ( показала движение НДС с момента образования сальдо: приход, списание в книгу покупок помесячно, все соответствует главной книге), огромные простыни за 5 лет. Внушительный документ:))) Рассеялись подозрения по поводы выдутой цифры.
6.Итог. Все принято. Это был единственный вопрос по всей проверке.
7. В очередной раз огромное СПАСИБО неравнодушным людям, за поддержку, за советы, за подсказки, за то что просто что то подумали и написали, а мне осталось только раскрутить ваше предположение до аргумента.
Р.С. Осталось найти вредителя, кто стырил правильные КП и подсунул фигню. И зачем ему(ей) это надо было?
Беларусь
иволга 31.01.2011 20:10:24
Автор, не пропадайте. Очень интересно, как ИМНС расценит Вашу ситуацию.
То, что по НК ИМНС праве зачесть излишне уплаченную сумму налога НЕ ПОЗДНЕЕ 3 лет со дня возникновения переплаты (пункт 5 статьи 60 НК), это понятно. Но всё-таки в случае с вычетами хочется другой развязки :)

этот АП для того, чтобы Вы не забыли, что мы о Вас помним :)
Беларусь
Клубничка 28.01.2011 10:21:36
«Анонимно» 28.01.2011 10:16:44

Я правильно поняла? вы не взяли сумму входного ндс в книгу покупок
_________
Да я не взяла в книгу покупок за декабрь, оставилда с-до, а приняла эти суммы с отражением по книге в январе сл.года.
*****
Все ок,это ваше право)

Тоже присоединяюсь,автор не пропадайте
Беларусь
"Анонимно" 28.01.2011 10:16:44
Я правильно поняла? вы не взяли сумму входного ндс в книгу покупок
_________
Да я не взяла в книгу покупок за декабрь, оставилда с-до, а приняла эти суммы с отражением по книге в январе сл.года.
Беларусь
КЕ8 28.01.2011 9:03:54
Эта фишка появилась недавно,и не все налоговые с этим беспределом согласны.Меня особенно пугает даже не штрафы, а то,что если кто надумает сдавать уточненные за 2007 год,прошел срок исковой давности и заставят не только пеню и штраф платить,но и НДС(из области ужасов и слухов).Согласна-это исключительно позиция данных проверяющих,знаю многих,у которых не сочли нарушением данную ситуацию.Но у меня вопрос-если данную ситуацию так легко исправить просто переделкой книги покупок(дело одного часа)-почему ИМНС не дает это делать ?Кстати,автор,не пропадайте-расскажите,чем закончилась ваша проверка.
Беларусь
Клубничка 27.01.2011 21:29:36
«Анонимно» 27.01.2011 19:35:31
***************
Если вы не взяли в книгу покупок например в декабре определенную сумму входного НДС (осталась на Д-т 18.1)это ваше право,и вы конечно можете его взять в январе . А вот суммы прошедшие в книге покупок надо брать в полном объеме на вычеты (только в пределах начисленного НДС при применении одной ставки НДС 20%)

Я правильно поняла? вы не взяли сумму входного ндс в книгу покупок
Беларусь
"Анонимно" 27.01.2011 19:35:31
Клубничка! Если не сложно, проверьте и меня Я все переделала, подогнала под отчет, сняла с вычетов декабря (книгу и по компу оставмила незачтенный (аудитор сказала это мое право, а не обязанность) и взяла к зачету январем сл.года. Коллеги ваше мнение так верно?
Беларусь
Клубничка 26.01.2011 17:15:34
Таиса 26.01.2011 15:30:18
********
Вот и я про это толкую,при чём тут 3 года, а по поводу недоимки по налогу,то её нет
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 17:05:06
можно
Беларусь
Белка 26.01.2011 15:37:24
А вычеты, которые вошли в 2009 году в книгу покупок, но из-за превышения над начисленным НДС в декларацию не вошли, их в 2010 года можно брать к зачету?
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 15:32:45
За все косяк до 2008 просто не дадут штраф на директора и главбуха.
---
предлагаете белый флаг и хэндэ хох?
Беларусь
Таиса 26.01.2011 15:30:18
«Анонимно» 26.01.2011 13:13:12

Клубничка 26.01.2011 12:15:51
-
срок 3 года вам о чем нибудь говорит?


Не баламутьте народ! 3 года- это всего лишь послабление по административке! Т.е. не наложат штраф . А на доплату, переплату и недоимку в бюджет это не влияет никак. Все что досчитают- придется заплатить. Все переплаты учтутся.Пеня насчитается. За все косяк до 2008 просто не дадут штраф на директора и главбуха.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 13:13:12
Клубничка 26.01.2011 12:15:51
-
срок 3 года вам о чем нибудь говорит?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru