| |
|
|
| |
|
|
:)
26.01.2011 12:05:08
|
 |
 |
Кому интересно. Получен ответ за запрос обязательно наличие платежек, если в выписке есть все реквизиты и назначение платежа.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.09.2011 12:00:14
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=238105 http://www.buh.by/mes.asp?t=214989
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.01.2011 2:08:30
|
 |
 |
А нам банк выдает платежки только за денюжку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 14:56:41
|
 |
 |
без бумажки всякий бух - к....ка
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
26.01.2011 14:45:50
|
 |
 |
-> :) 26.01.2011 14:33:41 А у вас выписка подробная? С реквизитами?
Беларусь
|
 |
 |
:)
26.01.2011 14:33:41
|
 |
 |
Угу... проверка за 8 лет деятельности... Хорошо что в 2005 все платежки банк выдавал))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 14:31:43
|
 |
 |
26.01.2011 12:57:06
Сейчас проверка МНС. При проверки определенных вопросов - налоговая требует копии платежки. Именно поэтому был запрос в налоговую. _______
Ну так копии платежек я думаю есть у всех и так, при необходимости всегда можно распечатать
Беларусь
|
 |
 |
бух
26.01.2011 14:24:43
|
 |
 |
А воз и ныне там. Сколько раз обсуждался этот надоевший вопрос и все-равно нет единого мнения ни у кого. А отдуваться нам бедным, несчастным
Беларусь
|
 |
 |
:)
26.01.2011 12:57:06
|
 |
 |
Сейчас проверка МНС. При проверки определенных вопросов - налоговая требует копии платежки. Именно поэтому был запрос в налоговую.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:55:46
|
 |
 |
А какие именно реквизиты платежных инструкций должны быть указаны в выписке, чтобы все платежки не распечатывать?
Беларусь
|
 |
 |
:)
26.01.2011 12:53:56
|
 |
 |
Они ссылаются на то, что банк может и не давать платежки, но вы их обязаны прикладывать.
Беларусь
|
 |
 |
Talina
26.01.2011 12:48:44
|
 |
 |
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ БАНКОВСКИХ ПЕРЕВОДОВ
С 5 января 2009 г. межбанковские расчеты по срочным, несрочным, а также по прочим денежным переводам в автоматизированной системе межбанковских расчетов Нацбанка РБ осуществляются на основании электронных платежных документов, направляемых банками в систему BISS, что определено постановлением Правления Нацбанка РБ от 19.12.2008 № 199 «О расширении сферы применения электронного документооборота в автоматизированной системе межбанковских расчетов Национального банка Республики Беларусь». В целях приведения норм Инструкции о банковском переводе, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 29.03.2001 № 66 (далее - Инструкция), в соответствие с положениями вышеуказанного постановления принято постановление Правления Нацбанка РБ от 26.06.2009 № 87 «О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о банковском переводе» (далее - Постановление). Нормами Постановления предусмотрена отмена досылки экземпляров расчетных документов на бумажном носителе из банка-отправителя в банк-получатель при осуществлении банковского перевода в белорусских рублях через систему BISS в АС МБР. Банки выдают клиенту экземпляры (копии) платежных инструкций, подтверждающих списание денежных средств со счета (зачисление денежных средств на счет), в соответствии с порядком, установленным Инструкцией. В договоре с клиентом может быть предусмотрено, что экземпляры (копии) платежных инструкций, подтверждающих списание денежных средств со счета (зачисление денежных средств на счет), не выдаются, если реквизиты платежной инструкции и/или информация о банковском переводе будут указаны в выписке из лицевого счета
Беларусь
|
 |
 |
Talina
26.01.2011 12:39:26
|
 |
 |
А причем здесь Исполком? Это Нацбанк разъясняет, что не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:34:57
|
 |
 |
а мне не понятно зачем автор с таким вопросом обращался в налоговую? а не в минфин
Беларусь
|
 |
 |
:)
26.01.2011 12:29:12
|
 |
 |
ИгорьBUH Повторяю я писала запрос в декабре 2010 года в Московскую налоговую... Запрос в фин отдел я не писала!!!
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.01.2011 12:28:25
|
 |
 |
откуда таким образом взялось так и непонятно :) Вообще, довольно спорно относить платежную инструкцию к первичным учетным документам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:23:29
|
 |
 |
у меня была проверка ИМНС,пл.пор. я не распечатываю с того момента,как в выписках появилась полная инфа. замечаний у проверяющих не было
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
26.01.2011 12:22:49
|
 |
 |
а причем... Куда писали, те и ответили :-) Принципиальный вопрос в другом - если я, например, плательщик Мядельского района - на меня это распространяеццо или нет :-)А если в Брестской области?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:20:41
|
 |
 |
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ №15-5/840 от 21.10.2010
МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ №2-1-9/324 от 21.10.2010
...........
До внесения изменений в Инструкцию по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденную постановлением Минфина от 30.05.2003 № 89, отражение в бухгалтерском учете операций по расчетным, валютным, специальным и прочим счетам в банке может осуществляться как на основании выписок банка из лицевого счета с приложением платежных инструкций, так и на основании выписок банка с указанием в них реквизитов платежных инструкций и/или информации о банковском переводе, что должно быть предусмотрено в договоре на банковское обслуживание.
Заместитель Министра финансов Республики Беларусь И.С.Шунько
Заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь Л.А.Кондратова
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:18:59
|
 |
 |
а причем здесь мингорисполком? ____________
Хороший вопрос!
Беларусь
|
 |
 |
:)
26.01.2011 12:17:57
|
 |
 |
Запрос я направила в налоговую Московского р-на.... они ответили что это не их компетенция и самостоятельно направили в финансовое управление.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|