...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
:) 26.01.2011 12:05:08
Кому интересно. Получен ответ за запрос обязательно наличие платежек, если в выписке есть все реквизиты и назначение платежа.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.09.2011 12:00:14
http://www.buh.by/mes.asp?t=238105
http://www.buh.by/mes.asp?t=214989
Беларусь
"Анонимно" 27.01.2011 2:08:30
А нам банк выдает платежки только за денюжку.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 14:56:41
без бумажки всякий бух - к....ка
Беларусь
Дарик 26.01.2011 14:45:50
-> :) 26.01.2011 14:33:41
А у вас выписка подробная? С реквизитами?
Беларусь
:) 26.01.2011 14:33:41
Угу... проверка за 8 лет деятельности... Хорошо что в 2005 все платежки банк выдавал))))
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 14:31:43
26.01.2011 12:57:06

Сейчас проверка МНС. При проверки определенных вопросов - налоговая требует копии платежки. Именно поэтому был запрос в налоговую.
_______

Ну так копии платежек я думаю есть у всех и так, при необходимости всегда можно распечатать
Беларусь
бух 26.01.2011 14:24:43
А воз и ныне там. Сколько раз обсуждался этот надоевший вопрос и все-равно нет единого мнения ни у кого. А отдуваться нам бедным, несчастным
Беларусь
:) 26.01.2011 12:57:06
Сейчас проверка МНС. При проверки определенных вопросов - налоговая требует копии платежки. Именно поэтому был запрос в налоговую.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:55:46
А какие именно реквизиты платежных инструкций должны быть указаны в выписке, чтобы все платежки не распечатывать?
Беларусь
:) 26.01.2011 12:53:56
Они ссылаются на то, что банк может и не давать платежки, но вы их обязаны прикладывать.
Беларусь
Talina 26.01.2011 12:48:44
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ БАНКОВСКИХ ПЕРЕВОДОВ

С 5 января 2009 г. межбанковские расчеты по срочным, несрочным, а также по прочим денежным переводам в автоматизированной системе межбанковских расчетов Нацбанка РБ осуществляются на основании электронных платежных документов, направляемых банками в систему BISS, что определено постановлением Правления Нацбанка РБ от 19.12.2008 № 199 «О расширении сферы применения электронного документооборота в автоматизированной системе межбанковских расчетов Национального банка Республики Беларусь». В целях приведения норм Инструкции о банковском переводе, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 29.03.2001 № 66 (далее - Инструкция), в соответствие с положениями вышеуказанного постановления принято постановление Правления Нацбанка РБ от 26.06.2009 № 87 «О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о банковском переводе» (далее - Постановление).
Нормами Постановления предусмотрена отмена досылки экземпляров расчетных документов на бумажном носителе из банка-отправителя в банк-получатель при осуществлении банковского перевода в белорусских рублях через систему BISS в АС МБР.
Банки выдают клиенту экземпляры (копии) платежных инструкций, подтверждающих списание денежных средств со счета (зачисление денежных средств на счет), в соответствии с порядком, установленным Инструкцией. В договоре с клиентом может быть предусмотрено, что экземпляры (копии) платежных инструкций, подтверждающих списание денежных средств со счета (зачисление денежных средств на счет), не выдаются, если реквизиты платежной инструкции и/или информация о банковском переводе будут указаны в выписке из лицевого счета
Беларусь
Talina 26.01.2011 12:39:26
А причем здесь Исполком?
Это Нацбанк разъясняет, что не надо
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:34:57
а мне не понятно зачем автор с таким вопросом обращался в налоговую? а не в минфин
Беларусь
:) 26.01.2011 12:29:12
ИгорьBUH
Повторяю я писала запрос в декабре 2010 года в Московскую налоговую... Запрос в фин отдел я не писала!!!
Беларусь
Юрий 26.01.2011 12:28:25
откуда таким образом взялось так и непонятно :)
Вообще, довольно спорно относить платежную инструкцию к первичным учетным документам.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:23:29
у меня была проверка ИМНС,пл.пор. я не распечатываю с того момента,как в выписках появилась полная инфа. замечаний у проверяющих не было
Беларусь
ИгорьBUH 26.01.2011 12:22:49
а причем... Куда писали, те и ответили :-)
Принципиальный вопрос в другом - если я, например, плательщик Мядельского района - на меня это распространяеццо или нет :-)А если в Брестской области?
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:20:41
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
№15-5/840 от 21.10.2010

МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
№2-1-9/324 от 21.10.2010

...........

До внесения изменений в Инструкцию по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденную постановлением Минфина от 30.05.2003 № 89, отражение в бухгалтерском учете операций по расчетным, валютным, специальным и прочим счетам в банке может осуществляться как на основании выписок банка из лицевого счета с приложением платежных инструкций, так и на основании выписок банка с указанием в них реквизитов платежных инструкций и/или информации о банковском переводе, что должно быть предусмотрено в договоре на банковское обслуживание.

Заместитель Министра финансов Республики Беларусь И.С.Шунько

Заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь Л.А.Кондратова
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 12:18:59
а причем здесь мингорисполком?
____________

Хороший вопрос!
Беларусь
:) 26.01.2011 12:17:57
Запрос я направила в налоговую Московского р-на.... они ответили что это не их компетенция и самостоятельно направили в финансовое управление.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru