...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Строителям 04.02.2011 10:47:15
КТО ЗНАЕТ. МОЖНО ЛИ КаК-нИБУДЬ УСТАНОВИТЬ взаимосвьзь межу 1с и строительной программой СМР? чтобы стройматериалы, заложенные в СМР, автоматически списывались в 1С! Прекрасно было бы! Одного бухгалтера можно сократить!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 15:34:41
«проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было».
___________________________________________
это не реально и очень долго! наименваний тысячи и они повторяются!
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 14:22:28
«проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было».
===
Кто будет проверять, сметчик или все же бух?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:45:51
«человеческой работы буха» не избежать, если «ч.и.харда c пр.е.оритетами».:-)

- «а списывать кто будет в бухучете»
- бухучетчик.:-)
- «проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было».
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:38:53
«Анонимно» 11.02.2011 13:35:40
Ни один главбух, находясь в здравом уме, не допустит, чтобы он там копошился
__
доступ для чтения данных, без возможности их корректировки - и ваш ум не пострадает.:-)
===
А списывать по бухучету - кто будет, сметчик, или все же бух?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:35:40
Ни один главбух, находясь в здравом уме, не допустит, чтобы он там копошился
__
доступ для чтения данных, без возможности их корректировки - и ваш ум не пострадает.:-)
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:28:26
Мы пытались допустить сметчика в бухбазу. Получилась чихарда. Сметчик заклыдывает то что есть в остатке н-р на 1-ое число, а 2-ого точно это наименование списывают на другие нужды и при попытке списать по смете - отрицательное сальдо, все равно нужнго искуать другое наименование. Если пытаться резервировать - то тогда надо определяться с преоритетами- кому первому надо списывать, кто подождать может. В общем пока бех человечеакой работы буха никак не обойтись...
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:11:58
Автор 04.02.2011 13:42:19
у нас мастера всегад ставит расход как по нормам! говорят, так точно не высчитаешь в связи с большим разнообразием работ. Но главный замысел в том. чтобы сметчик влаел базай материалов которые есть в остатке!
==
Ни один главбух, находясь в здравом уме не допустит просто сметчика в бухбазу, чтобы он там копошился, а вы именно этого хотите..
Беларусь
Автор 11.02.2011 12:50:24
где найти гения-программиста?
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 17:24:11
плюс будет в том, что сметчик видит, что есть в остатке
__
ну, так дайте ему доступ к «складу» в 1С и пусть смотрит, что есть, чего нет, или распечатывайте ему 10 счет каждый месяц перед составлением/закрытием процентовок. И проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было.
То, что вы хотите сделать - это экспорт данных из одной прогаммы (1С) в другую (в ПО «сметное», если использ.), значит, надо квалифиц. помощь программиста, знающего обе программы. Но можно же и через сеть - огранич. доступ к вашим данным в 1С сметчику предоставить.
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 17:03:20
лвный плюс будет в том, что сметчик видит что есть в остатке, тк. очень часто зклаывают то, чего нет на приходе!
В том то и фишка,что сметчики процентуют одно,т.к.по их нормативам этот вид работ не может быть выполнен без данного материала.Понимаете? НЕ МОЖЕТ!А в реальности он заменен другим,похожим либо подходящим.Иначе нарушение СниПов и т.д.Поэтому так и важен бух.по списанию материалов на строительных организациях! Вы не того сократить пытаетесЬ.Видимо,неопытны
__________________________________________
а вы сидели рядом со сметчиком когда он делант акт? Я сидела, поверьте, списывается по факту инче зказчик не подписывает, а если чего-то чем-то заменили, либо кт на допы, либо договриваемся с поставщикми о наименованиях! Не будьте наивны! Да, и где найти прораба, который жобросовестно сделает мат отчет? Везде висяки!! Поверьте!
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 14:24:15
А инвентаризацию по объектам сами будете бегать и делать?А отчет об использовании целевых авансов?И т.д.
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 14:21:18
лвный плюс будет в том, что сметчик видит что есть в остатке, тк. очень часто зклаывают то, чего нет на приходе!
В том то и фишка,что сметчики процентуют одно,т.к.по их нормативам этот вид работ не может быть выполнен без данного материала.Понимаете? НЕ МОЖЕТ!А в реальности он заменен другим,похожим либо подходящим.Иначе нарушение СниПов и т.д.Поэтому так и важен бух.по списанию материалов на строительных организациях! Вы не того сократить пытаетесЬ.Видимо,неопытны.
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 14:18:32
По нормативным - когда делает смету
По факту - списывает то, что имеется в базе материалов предприятия.
Очень возможно и нужно, просто ваш прораб должен иметь доступ к базе материалов
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 14:17:09
Кроме этого,если заказчик передаст вам для строительства материалы,то вы их учтете за балансом,но каталог материалов в 1С ОДИН.Т.е. у вас одновременно могут быть мат.с одинаковым названием,но свои и ЧУЖИЕ.Как вы думаете заставить 1С или программу по процентовкам это все распознать?
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 14:13:48
У сметчиков в программу уже забит каталог с названием материалов,в бух.учете вы будете каталог вести так,как укажут поставщики в ттн.У меня за 2,5 года так и не получилось это все совместить,т.к.сметчики работают по своим нормативным документам.
Беларусь
Автор 04.02.2011 13:42:19
у нас мастера всегад ставит расход как по нормам! говорят, так точно не высчитаешь в связи с большим разнообразием работ. Но главный замысел в том. чтобы сметчик влаел базай материалов которые есть в остатке!
Беларусь
Автор 04.02.2011 13:39:41
вы уверены,что в процентовках название материалов и их стоимость будут совпадать?
__________________________________________
в том и дело что сметчик будет брать материалы из уже занесенных в программу 1с. Наименования будут точь в точь Глвный плюс будет в том, что сметчик видит что есть в остатке, тк. очень часто зклаывают то, чего нет на приходе!
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 11:03:34
P.S.И,кроме этого, вряд ли у вас фактич.расх.материалов будет совпадать с процентовкой.В отчетах прорабов всегда есть расхождение.И куда этот перерасход будет программа списывать? будет сравнивать что-то с чем-то и относить на соответствующие счета? А если бюджетный объект? Там вообще своя песня...
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 11:00:03
А вы уверены,что в процентовках название материалов и их стоимость будут совпадать? Как ,вы думаете,1С сможет идентифицировать все эти параметры?Как минимум,один человек должен создавать каталог ОДИНАКОВЫЙ в этих программах и я думаю,что вряд ли это будет сметчик.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru