| |
|
|
| |
|
|
Строителям
04.02.2011 10:47:15
|
 |
 |
КТО ЗНАЕТ. МОЖНО ЛИ КаК-нИБУДЬ УСТАНОВИТЬ взаимосвьзь межу 1с и строительной программой СМР? чтобы стройматериалы, заложенные в СМР, автоматически списывались в 1С! Прекрасно было бы! Одного бухгалтера можно сократить!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.02.2011 15:34:41
|
 |
 |
«проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было». ___________________________________________ это не реально и очень долго! наименваний тысячи и они повторяются!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 14:22:28
|
 |
 |
«проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было». === Кто будет проверять, сметчик или все же бух?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:45:51
|
 |
 |
«человеческой работы буха» не избежать, если «ч.и.харда c пр.е.оритетами».:-)
- «а списывать кто будет в бухучете» - бухучетчик.:-) - «проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:38:53
|
 |
 |
«Анонимно» 11.02.2011 13:35:40 Ни один главбух, находясь в здравом уме, не допустит, чтобы он там копошился __ доступ для чтения данных, без возможности их корректировки - и ваш ум не пострадает.:-) === А списывать по бухучету - кто будет, сметчик, или все же бух?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:35:40
|
 |
 |
Ни один главбух, находясь в здравом уме, не допустит, чтобы он там копошился __ доступ для чтения данных, без возможности их корректировки - и ваш ум не пострадает.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:28:26
|
 |
 |
Мы пытались допустить сметчика в бухбазу. Получилась чихарда. Сметчик заклыдывает то что есть в остатке н-р на 1-ое число, а 2-ого точно это наименование списывают на другие нужды и при попытке списать по смете - отрицательное сальдо, все равно нужнго искуать другое наименование. Если пытаться резервировать - то тогда надо определяться с преоритетами- кому первому надо списывать, кто подождать может. В общем пока бех человечеакой работы буха никак не обойтись...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:11:58
|
 |
 |
Автор 04.02.2011 13:42:19 у нас мастера всегад ставит расход как по нормам! говорят, так точно не высчитаешь в связи с большим разнообразием работ. Но главный замысел в том. чтобы сметчик влаел базай материалов которые есть в остатке! == Ни один главбух, находясь в здравом уме не допустит просто сметчика в бухбазу, чтобы он там копошился, а вы именно этого хотите..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.02.2011 12:50:24
|
 |
 |
где найти гения-программиста?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 17:24:11
|
 |
 |
плюс будет в том, что сметчик видит, что есть в остатке __ ну, так дайте ему доступ к «складу» в 1С и пусть смотрит, что есть, чего нет, или распечатывайте ему 10 счет каждый месяц перед составлением/закрытием процентовок. И проверяйте ту часть процентовки, где ваши материалы указаны, перед тем, как заказчику на подпись передавать, чтобы потом проблем со списанием у вас не было. То, что вы хотите сделать - это экспорт данных из одной прогаммы (1С) в другую (в ПО «сметное», если использ.), значит, надо квалифиц. помощь программиста, знающего обе программы. Но можно же и через сеть - огранич. доступ к вашим данным в 1С сметчику предоставить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 17:03:20
|
 |
 |
лвный плюс будет в том, что сметчик видит что есть в остатке, тк. очень часто зклаывают то, чего нет на приходе! В том то и фишка,что сметчики процентуют одно,т.к.по их нормативам этот вид работ не может быть выполнен без данного материала.Понимаете? НЕ МОЖЕТ!А в реальности он заменен другим,похожим либо подходящим.Иначе нарушение СниПов и т.д.Поэтому так и важен бух.по списанию материалов на строительных организациях! Вы не того сократить пытаетесЬ.Видимо,неопытны __________________________________________ а вы сидели рядом со сметчиком когда он делант акт? Я сидела, поверьте, списывается по факту инче зказчик не подписывает, а если чего-то чем-то заменили, либо кт на допы, либо договриваемся с поставщикми о наименованиях! Не будьте наивны! Да, и где найти прораба, который жобросовестно сделает мат отчет? Везде висяки!! Поверьте!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 14:24:15
|
 |
 |
А инвентаризацию по объектам сами будете бегать и делать?А отчет об использовании целевых авансов?И т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 14:21:18
|
 |
 |
лвный плюс будет в том, что сметчик видит что есть в остатке, тк. очень часто зклаывают то, чего нет на приходе! В том то и фишка,что сметчики процентуют одно,т.к.по их нормативам этот вид работ не может быть выполнен без данного материала.Понимаете? НЕ МОЖЕТ!А в реальности он заменен другим,похожим либо подходящим.Иначе нарушение СниПов и т.д.Поэтому так и важен бух.по списанию материалов на строительных организациях! Вы не того сократить пытаетесЬ.Видимо,неопытны.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 14:18:32
|
 |
 |
По нормативным - когда делает смету По факту - списывает то, что имеется в базе материалов предприятия. Очень возможно и нужно, просто ваш прораб должен иметь доступ к базе материалов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 14:17:09
|
 |
 |
Кроме этого,если заказчик передаст вам для строительства материалы,то вы их учтете за балансом,но каталог материалов в 1С ОДИН.Т.е. у вас одновременно могут быть мат.с одинаковым названием,но свои и ЧУЖИЕ.Как вы думаете заставить 1С или программу по процентовкам это все распознать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 14:13:48
|
 |
 |
У сметчиков в программу уже забит каталог с названием материалов,в бух.учете вы будете каталог вести так,как укажут поставщики в ттн.У меня за 2,5 года так и не получилось это все совместить,т.к.сметчики работают по своим нормативным документам.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.02.2011 13:42:19
|
 |
 |
у нас мастера всегад ставит расход как по нормам! говорят, так точно не высчитаешь в связи с большим разнообразием работ. Но главный замысел в том. чтобы сметчик влаел базай материалов которые есть в остатке!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.02.2011 13:39:41
|
 |
 |
вы уверены,что в процентовках название материалов и их стоимость будут совпадать? __________________________________________ в том и дело что сметчик будет брать материалы из уже занесенных в программу 1с. Наименования будут точь в точь Глвный плюс будет в том, что сметчик видит что есть в остатке, тк. очень часто зклаывают то, чего нет на приходе!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 11:03:34
|
 |
 |
P.S.И,кроме этого, вряд ли у вас фактич.расх.материалов будет совпадать с процентовкой.В отчетах прорабов всегда есть расхождение.И куда этот перерасход будет программа списывать? будет сравнивать что-то с чем-то и относить на соответствующие счета? А если бюджетный объект? Там вообще своя песня...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 11:00:03
|
 |
 |
А вы уверены,что в процентовках название материалов и их стоимость будут совпадать? Как ,вы думаете,1С сможет идентифицировать все эти параметры?Как минимум,один человек должен создавать каталог ОДИНАКОВЫЙ в этих программах и я думаю,что вряд ли это будет сметчик.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|