осн. деят-ть у нас - опт. торговля. Было 2 акта на установку вентиляц. оборудования. Процентовки есть. Инновационный в них не указывали. __ ай, имхо - «забить» и не ворошить прошлое (с 2011 и вовсе ИФ у «частников» отменен), к тому же с заказчика не брали лишнее, всего лишь два раза смонтировали оборудование - в рамках договора поставки.:-) а хотите разбираться «надо/не надо было» - запрос в МАиС. см. Указ 499, рассуждения по ссылкам «кто плательщик» и инструкцию МАИС по ИФ-2010 (на сайте у них есть пост. о ИФ-2010).