| |
|
|
| |
|
|
Olga V
06.02.2011 20:53:27
|
 |
 |
Боюсь верить своему счастью: из главы 12 НК убрали п.19.12 «Суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету до момента реализации амортизируемых объектов основных средств, подлежат восстановлению исходя из их остаточной стоимости пропорционально разнице между ценой реализации и остаточной стоимостью. Указанные суммы налога на добавленную стоимость включаются во внереализационные расходы.». Т.е. теперь фактически НДС платится от цены реализации ОС. Да ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.02.2011 14:09:28
|
 |
 |
простите за делитантский вопрос - а для чего в 2010 г восстанавливали НДС? если например купили и продали по одинаковой цене - тот входящий ндс перекрывает исходящий итого по нулям. или чуть дороже продали - ндс начисляем от продажной цены, или надо что-то еше восстанавливать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 14:05:32
|
 |
 |
а если покупали новый легковой автомобиль (льгота по НДС, НДС был небольшой там входящий). то при продаже его потом как начислять нам НДС?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
07.02.2011 13:05:05
|
 |
 |
Ольга, обещала Вам с утра вернуться к вопросу, но появились очень срочные дела,я смотрю вопрос уже разобрали.Теперь вот читаю Налоговый кодекс, все мы правильно поняли))
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
07.02.2011 11:30:44
|
 |
 |
Главбуся 07.02.2011 9:43:48 Ага, теперь нет- посмотрела. Но надо про вычеты прочитать дальше, вдруг подвох где : ( ================ Нема подвоху. Об этом МНСники грустно говорили на семинарах:))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 11:30:41
|
 |
 |
хочется знать дату принятия.-01/01/2011
Беларусь
|
 |
 |
Ля
07.02.2011 11:29:25
|
 |
 |
Спросила ссылку, потому что уже продали одно такое ОС, предприятие закрывается, вносили займ, чтобы заплатить долги и НДС от остаточной ст-ти. Видимо, я проспала это изменение, хочется знать дату принятия.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 11:16:01
|
 |
 |
Ля 07.02.2011 11:15:14 Дайте, пожалуйста, ссылку на документ по этому вопросу.
*** Ну, типа, налоговый кодекс :)
Беларусь
|
 |
 |
Ля
07.02.2011 11:15:14
|
 |
 |
Дайте, пожалуйста, ссылку на документ по этому вопросу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 10:42:09
|
 |
 |
Покупатель 07.02.2011 10:11:44 да еще чтоб без офигенного НДС обойтись ---- НДС у вас 80%? хи-хи *** НДС как у всех, хи-хи (блин, заразно, видимо), но от остаточной он будет си-и-ильно офигенный, и вот не было у меня настроения платить его стране от остаточной, а вот отцены реалиыции - это мы завсегда.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
07.02.2011 10:15:30
|
 |
 |
Но надо про вычеты прочитать дальше, вдруг подвох где : ( *** Да, вот с этой целью и писала - а то своим глазам боюсь верить.
Мне, хи-хи, не деньги надо, а от дорогущей херни избавиться, от которой и так одни убытки, да еще чтоб без офигенного НДС обойтись! *** Аналогично :)) У нас 2 фигни по 22 млн. уже год в простое.
Беларусь
|
 |
 |
Покупатель
07.02.2011 10:11:44
|
 |
 |
да еще чтоб без офигенного НДС обойтись ---- НДС у вас 80%? хи-хи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 9:46:34
|
 |
 |
Покупатель 07.02.2011 9:25:05 Так продавайте 10-рублевое за трешку, ваше право, мы рады будем, а вам деньги, похоже, не надо. Хи-хи *** Мне, хи-хи, не деньги надо, а от дорогущей херни избавиться, от которой и так одни убытки, да еще чтоб без офигенного НДС обойтись!
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
07.02.2011 9:43:48
|
 |
 |
Ага, теперь нет- посмотрела. Но надо про вычеты прочитать дальше, вдруг подвох где : (
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
07.02.2011 9:37:29
|
 |
 |
Главбуся 07.02.2011 8:54:27 Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: ( =============== Л.С.! Удивить вас радостно?:))) С этого года НИЧЕГО восстанавливать не нужно;)))
Беларусь
|
 |
 |
Альба Трос
07.02.2011 9:34:29
|
 |
 |
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: (
Это было в 2010. В 2011 нету такого в НК
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
07.02.2011 9:33:15
|
 |
 |
Так почитайте внимательно вопрос топика- там сказано про восстановление НДС.
Беларусь
|
 |
 |
дремушка
07.02.2011 9:27:16
|
 |
 |
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: ( --- Разъясните, пожалуйста, вы про что сказали. Вопрос актуальный, 2,5 года реализации ОС не было, сейчас на горизонте появилась, пихните, что проспала?
Беларусь
|
 |
 |
Покупатель
07.02.2011 9:25:05
|
 |
 |
Так продавайте 10-рублевое за трешку, ваше право, мы рады будем, а вам деньги, похоже, не надо. Хи-хи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 9:08:38
|
 |
 |
Ничего теперь не надо восстанавливать. НДС по-любому от цены реализации. Вот оно, счастье!)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 9:07:32
|
 |
 |
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: ( ---------- Это откудаво ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|