...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
женя 07.02.2011 10:41:22
ЧУП. Работаем по безналу,есть возможность отпускать товар за нал.Как лучше наладить работу(поставить касоввый аппарат в офисе или-подскажите)?Знаю что талон 20-ФС скоро будет отменён.Если ставить кассовый аппарат (торговля по образцам)где его сейчас надо регестрировать(на наш вид деятельности лицензия не нужна)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.02.2011 16:22:32
ап
Беларусь
Автор 08.02.2011 12:48:39
«Анонимно» 08.02.2011 10:00:49

Можно торговать и без торгового объекта!
________________________________________
интернет-магазин понятно....а что еще?? поучему вообще в административном здании не может быть торговли по образцам (это ж не полноценный магазин)
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 10:00:49
Можно торговать и без торгового объекта!
Беларусь
ОК 08.02.2011 9:55:21
Чтобы офис «покатил» за торговый объект надо,чтобы в техпаспорте на помещение (аренду)было указано торговые плащади либо хотя бы производственные, но не административные.
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 14:16:25
ОК 07.02.2011 13:52:34

В офисе торговать запрещено, если кассовый аппарат при торговле по образцам, то он должен быть в торговом объекте.
____________________
а че, офис за торговый объект никак не покатит??
Беларусь
ОК 07.02.2011 13:52:34
В офисе торговать запрещено, если кассовый аппарат при торговле по образцам, то он должен быть в торговом объекте.
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 13:30:44
http://www.nalog.by/control/reception/
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 13:29:07
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200018 ПСМ-НБ от 09.01.2002 N 18/1 О приеме нал. ден. средств при реализ. тов (раб, усл) и о некот. вопросах использ. КСА и СКС
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=608&Itemid=376 Торговля по образцам
http://www.buh.by/mes.asp?t=215057
http://www.buh.by/mes.asp?t=217478
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 13:23:09
Вопрос: ЧУП планирует открыть интернет-магазин по розн. продаже мебели, образцы которой выставлены в демонстрационном зале выставочного павильона и на арендованной площади в мебельном магазине. Каков порядок приема предоплаты за товар непосредственно в офисе, в магазине и на дому у покупателя?
Ответ: ЧУП при продаже мебели должно осуществлять прием наличных денежных средств (в т.ч. полученных в качестве предоплаты) след. образом:
- в офисе предприятия, а также на торговом месте в магазине - с применением КСА;
- на дому у покупателя - с использованием первичных учетных документов, инф. об изготовлении и реализации бланков которых заносится в эл. банк данных.
Это из п.п.1.13 п.1 ст.22 Общ. части НК и ПСМ/НБ от 09.01.2002 № 18/1 «О приеме нал. ден. средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некот. вопросах использования КСА и СКС.
Как правило, при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет плательщик обязан обеспечивать прием наличных ден. средств (включая авансовые платежи, задаток и денежные средства, принимаемые в качестве залога) с применением КСА и (или) СКС, билетопеч. машин, таксометров, модели (модификации) которых включены в Гос. реестр моделей (модификаций) КСА и СКС, используемых на территории РБ.
В то же время пост. № 18/1 определены случаи, когда организации могут принимать наличные ден. средства (в т.ч. аванс. платежи, задаток и ден. средства, принимаемые в кач-ве залога) без применения КСА (СКС) (п.п.2.2 п.2 пост. № 18/1). В частности, такое право имеют организации, осущ. электронную торговлю, торговлю с доставкой товаров на дом или иное опред. место, выполнение работ и оказание услуг вне постоянного места осущ. деят-ти (п.п.2.2.13 п.2 пост. № 18/1). Возможность приема наличных ден. средств (в т.ч. предоплаты) без прим. КСА в случаях продажи товаров в офисе предприятия или через торговый объект п.п.2.2 п.2 пост. № 18/1 не предусмотрена. 22.10.2010г.
Св. Новик, экономист ГБ № 40, 2010г.
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 13:01:39
торговля по образцам..лицензия не нужна..только регистрация в реестре...покупаете аппарат, регистрируете в ИМНС и работаете
Беларусь
женя 07.02.2011 12:50:29
очень надо,помогите...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru