| |
|
|
| |
|
|
ПН ИП
08.02.2011 9:46:02
|
 |
 |
Я - ИП. В 2010году переплатил подоходный налог из зарплаты наемного работника. Как его можно вернуть или зачесть в счет подоходного налога из зарплаты наемных работников этого года? Можно просто уменьшить в январе сумму удержаного подоходного на сумму переплаты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.02.2011 11:28:25
|
 |
 |
Нет, удержал правильно. Получилось так что в декабре у работника был отпуск и я при выдаче отпускных заплатил в бюджет сумму подоходного налога приблизительно - получилось что заплатил больше чем потом фактически удержал, - когда окончательно считал зарплату за декабрь.
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
13.02.2011 18:38:59
|
 |
 |
Если я правильно вас поняла, вы с зарплаты наемного работника сумму подоходного налога удержали больше, чем положено. Вы должны сделать перерасчет зарплаты за тот период, где неправильно. У вас получится меньшая сумма подоходного и большая сумма зарплаты к выдаче. В январе разницу по подоходному налогу снимите с суммы начисленного подоходного налога, а к сумме зарплаты к выплате добавьте разницу по зарплате. Все это нужно оформить Бухгалтерской справкой. Она должна содержать следующие реквизиты: 1.дата составления 2.период, в котором была допущена ошибка и (или) период, за который вносится исправление 3.основание для внесения исправления 4.сумму неправильной записи, подлежащей исправлению 5.арифметический расчет вносимого испраления 6.сумму правильной записи 7.подпись бухгалтера (гл.бухгалтера) Вообщем , чем подробнее напишете, тем лучше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 17:06:29
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|