...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПН ИП 08.02.2011 9:46:02
Я - ИП. В 2010году переплатил подоходный налог из зарплаты наемного работника. Как его можно вернуть или зачесть в счет подоходного налога из зарплаты наемных работников этого года? Можно просто уменьшить в январе сумму удержаного подоходного на сумму переплаты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.02.2011 11:28:25
Нет, удержал правильно. Получилось так что в декабре у работника был отпуск и я при выдаче отпускных заплатил в бюджет сумму подоходного налога приблизительно - получилось что заплатил больше чем потом фактически удержал, - когда окончательно считал зарплату за декабрь.
Беларусь
Аэлина 13.02.2011 18:38:59
Если я правильно вас поняла, вы с зарплаты наемного работника сумму подоходного налога удержали больше, чем положено.
Вы должны сделать перерасчет зарплаты за тот период, где неправильно. У вас получится меньшая сумма подоходного и большая сумма зарплаты к выдаче. В январе разницу по подоходному налогу снимите с суммы начисленного подоходного налога, а к сумме зарплаты к выплате добавьте разницу по зарплате.
Все это нужно оформить Бухгалтерской справкой. Она должна содержать следующие реквизиты:
1.дата составления
2.период, в котором была допущена ошибка и (или) период, за который вносится исправление
3.основание для внесения исправления
4.сумму неправильной записи, подлежащей исправлению
5.арифметический расчет вносимого испраления
6.сумму правильной записи
7.подпись бухгалтера (гл.бухгалтера)
Вообщем , чем подробнее напишете, тем лучше.
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 17:06:29
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru