Всем удачного дня! На а/машину нет норм списания топлива, установленных Транстехникой. Отношу на н/учитываемые расходы. Вопрос: надо ли начислять НДС на сумму списанного топлива в 2010 и 2011г?
2 молодо-зелено А где мне прочитать про полгода? Я считала (сама не помню - почему), что только два месяца.
Беларусь
молодо-зелено09.02.2011 11:23:03
Правильно делаете, только пол-года можно относить на учитываемые затраты, далее или разрабатывать норму (обращаться в Транстехнику) или за счет прибыли. НДС не надо.
Беларусь
Автор09.02.2011 11:16:34
2 Юрий Почему учитываемые, если нормы не установлены. или я что-то пропустила? Была бы рада получить консультацию по этому вопросу.
Беларусь
"Анонимно"09.02.2011 9:26:51
НДС- нет
Беларусь
Юрий09.02.2011 8:51:26
Вообще-то это учитывемые затраты. НДМ нет, даже если они были бы и неучитываемые.