...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Студент 09.02.2011 9:34:56
Проверте правильно ли расчитана наценка на розничный товар:
Получили от поставщика :цена импортера 5000 рублей , оптовая надбавка 5%, НДС 20% . Розничная торговая надбавка 20%.
Д-т 41.2 К-т 60 - 5 250 руб
Д-т 18.4 К-т 60 - 1 050 руб
Наценка
Д-т 42.1 К-т 42.2 - 5250*20%= 6300 или 5000*20%=6 000

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
U 09.02.2011 12:03:09
Fil 09.02.2011 11:10:13
--------------------
Конечно да:)
Беларусь
Fil 09.02.2011 11:10:13
U 09.02.2011 10:59:53

Я поняла что цена импортера с 5 % составляет 5250,Ю так как вы указываете 41,2 60 5250, поэтому:

5000*20%=1000 42,1 42,2 Торговая наценка
5000+1000*20%=1200 41,2 42,3 розничный НДС
________________________
Да.
Беларусь
U 09.02.2011 10:59:53
Я поняла что цена импортера с 5 % составляет 5250,Ю так как вы указываете 41,2 60 5250, поэтому:

5000*20%=1000 42,1 42,2 Торговая наценка
5000+1000*20%=1200 41,2 42,3 розничный НДС
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 10:44:05
Fil, помогите, откуда 1200?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 10:16:49
*
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 9:52:14
откуда 1200? спасибо!
Беларусь
Fil 09.02.2011 9:39:41
Д-т 42.1 К-т 42.2 - 5000*20%= 750 (1000-250)
Д41.2 К42.3 1200
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru