1. Возможно ли утвердить 1 срок выплаты заработной платы, если с работниками заключаюся трудовые договора, и какие тут возможны варианты оформления труд. отношений? 2. Невыплата аванса на предприятии - как на это смотрит Инспекция по труду, кто столкнулся?
«Анонимно» 09.02.2011 11:40:03 У нас трудовые договора. Но мы подписали Коллективный договор, где установили срок выплаты - 1 раз в месяц. ***********************
Нарушаете ТК.
Беларусь
труд09.02.2011 16:23:48
«Анонимно» 09.02.2011 11:40:03 _______________________________ У вас получается нарушение требований Трудового Кодекса
Беларусь
"Анонимно"09.02.2011 11:40:03
У нас трудовые договора. Но мы подписали Коллективный договор, где установили срок выплаты - 1 раз в месяц.
Инспекция по труду очень пристально следит за тем ,как оформлены трудовые отношения с работникам и выплату ЗП. Если контракт - разрешается выплата ЗП 1 раз в месяц без аванса. Если трудовой договор - без вариантов - 2 раза (ссылка на трудовой кодекс).