| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
09.02.2011 10:31:30
|
 |
 |
На балансе числится квартира, не выведена из жилого фонда.Здесь архив и неофициальный офис.На какие счета относить затраты по комуналке?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.04.2011 13:56:54
|
 |
 |
спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
28.04.2011 13:30:02
|
 |
 |
«Анонимно» 09.02.2011 11:03:54 за счет прибыли Пример, здание административное, но в аварийном состоянии, эксплуатировать нельзя, но жизнь заставляет, тогда расходы за счет прибыли? Вроде бы в НК такого ограничения нет, не помню ...
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
28.04.2011 13:23:29
|
 |
 |
2. Вопрос. На балансе организации находится жилое помещение. Указанное помещение используется для краткосрочного проживания командированных в организацию физических лиц. Применяется ли льгота по налогу на недвижимость в части стоимости данного помещения? Ответ. В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 186 Кодекса освобождаются от налога на недвижимость здания и сооружения социально-культурного назначения и жилищного фонда местных Советов депутатов, организаций (за исключением принадлежащих организациям жилых помещений (квартир, комнат) в многоквартирных жилых домах, не используемых для проживания физическими лицами). В соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь от 22.03.1999 № 248-З (далее – Жилищный кодекс) жилищный фонд является совокупностью всех жилых помещений Республики Беларусь, которые предназначаются для проживания граждан, при этом использование не по назначению пригодных для проживания жилых помещений не допускается (статья 8 Жилищного кодекса). Согласно статье 7 Жилищного кодекса в состав жилого фонда входит жилищный фонд юридических лиц негосударственной формы собственности. Исходя из изложенного, в случае использования жилого помещения, находящегося на балансе юридического лица, для проживания командированных в организацию работников стоимость такого помещения не подлежит обложению налогом на недвижимость.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:11:41
|
 |
 |
Простите,что поднимаю старый топик,но похожая ситуация. Если квартира не выведена из жилого фонда,то налог на недвижимость не платим,я верно понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:25:33
|
 |
 |
Коммунальные платежи от жрэо без ндс,эл/энергия,вода с ндс
Беларусь
|
 |
 |
Таня
09.02.2011 12:47:14
|
 |
 |
Проверьте меня, коллеги: начисляю пособие по берем. и родам с 16 февраля. В расчет надо брать декабрь-январь. В январе она была в отпуске, значит, январь выпадает. В расчет надо брать ноябрь-декабрь. С 01 декабря повышена тариф.ставка 1 р., соответственно, оклад тоже. Значит, в расчет берем начисление за декабрь/23 раб. дней декабря=среднедневной? Совсем затупилась с нормативкой...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
09.02.2011 11:11:40
|
 |
 |
Коммунальные платежи выставляются предприятию, с НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:03:54
|
 |
 |
за счет прибыли
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|