...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.02.2011 10:31:30
На балансе числится квартира, не выведена из жилого фонда.Здесь архив и неофициальный офис.На какие счета относить затраты по комуналке?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.04.2011 13:56:54
спасибо!
Беларусь
В.Ш. аудитор 28.04.2011 13:30:02


«Анонимно» 09.02.2011 11:03:54

за счет прибыли

Пример, здание административное, но в аварийном состоянии, эксплуатировать нельзя, но жизнь заставляет, тогда расходы за счет прибыли?
Вроде бы в НК такого ограничения нет, не помню ...
Беларусь
В.Ш. аудитор 28.04.2011 13:23:29
2. Вопрос. На балансе организации находится жилое помещение. Указанное помещение используется для краткосрочного проживания командированных в организацию физических лиц.
Применяется ли льгота по налогу на недвижимость в части стоимости данного помещения?
Ответ. В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 186 Кодекса освобождаются от налога на недвижимость здания и сооружения социально-культурного назначения и жилищного фонда местных Советов депутатов, организаций (за исключением принадлежащих организациям жилых помещений (квартир, комнат) в многоквартирных жилых домах, не используемых для проживания физическими лицами).
В соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь от 22.03.1999 № 248-З (далее – Жилищный кодекс) жилищный фонд является совокупностью всех жилых помещений Республики Беларусь, которые предназначаются для проживания граждан, при этом использование не по назначению пригодных для проживания жилых помещений не допускается (статья 8 Жилищного кодекса).
Согласно статье 7 Жилищного кодекса в состав жилого фонда входит жилищный фонд юридических лиц негосударственной формы собственности.
Исходя из изложенного, в случае использования жилого помещения, находящегося на балансе юридического лица, для проживания командированных в организацию работников стоимость такого помещения не подлежит обложению налогом на недвижимость.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 13:11:41
Простите,что поднимаю старый топик,но похожая ситуация.
Если квартира не выведена из жилого фонда,то налог на недвижимость не платим,я верно понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:25:33
Коммунальные платежи от жрэо без ндс,эл/энергия,вода с ндс
Беларусь
Таня 09.02.2011 12:47:14
Проверьте меня, коллеги:
начисляю пособие по берем. и родам с 16 февраля.
В расчет надо брать декабрь-январь. В январе она была в отпуске, значит, январь выпадает.
В расчет надо брать ноябрь-декабрь. С 01 декабря повышена тариф.ставка 1 р., соответственно, оклад тоже.
Значит, в расчет берем начисление за декабрь/23 раб. дней декабря=среднедневной?
Совсем затупилась с нормативкой...
Беларусь
ну просто так 09.02.2011 11:11:40
Коммунальные платежи выставляются предприятию, с НДС?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 11:03:54
за счет прибыли
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru