...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Pozitiv 09.02.2011 11:11:12
Купили запчасть, она благополучно пролежала месяц на складе, решили наконец-то установить (собственными силами), а оказалось, что она нам не подходит. Поставщик согласен принять обратно. Как правильно оформить? Через обратную продажу или есть другие варианты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 09.02.2011 13:55:26
Считаю, что нет повода для возврата. Действительно, деньги уплачены, деталь качественная, заявке соответствует, какой- же это возврат.
А вы Татьяна так смело не рассуждайте. Придет проверка через 4 года и восстановит назад вашу отстрорнированную реализацию, да как насчитает со всеми вытекающими.
Беларусь
Таня 09.02.2011 13:49:15
Чего вы паритесь! возвращайте, НДС с вычетов сторнируйте. За что Вас накажут? дохода нет. ИМХО.
Беларусь
Pozitiv 09.02.2011 13:02:32
SvetK 09.02.2011 12:24:38
Деталь полученная качественная?
-------------------------------
в том-то и дело, что качественная (просто по размеру не подошла), поэтому повода для возврата-то и нет :(. да и по срокам возврата не уложились (пост. 1290 20 дней дает)
Беларусь
SvetK 09.02.2011 12:24:38
а пост. 1290?

Деталь полученная качественная?
Взять объяснительную у полувшего по ТТН, что не обратил внимание на ее необходимость вам, кто заказывал деталь - тоже - ошиблись в выборе. Письмо поставщику с просьбой заменить ... бумаг м.много придумать. И возвратить деталь.
Беларусь
Pozitiv 09.02.2011 12:14:15
СВИ 09.02.2011 12:09:05
------------------------
как-то слишком уж просто. а пост. 1290?
Беларусь
СВИ 09.02.2011 12:09:05
напишете письмо что поставили не ту запчасть которая вам нужна и оформите возвратную ТН
Беларусь
Pozitiv 09.02.2011 11:57:39
«Анонимно» 09.02.2011 11:49:00
------------------------------
а можно поподробнее?

молодо-зелено 09.02.2011 11:45:21
---------------------------------
вот я и других вариантов не вижу, только через договор купли-продажи поставщик не хочет, говорит «возврат оформляйте». вот и спрашиваю умных людей, как так сделать
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 11:49:00
Можно оформить как несоответствие заявленному ассортименту.Если работаете по заявкам, то типа не ту деталь поставили. Тогда можно через возврат.
Беларусь
молодо-зелено 09.02.2011 11:45:21
Естественно вы за неё уже заплатили и право собственности на эту запчасть перешло к вам, она не бракованная? Тогда это не возврат, просто по накладной отпускаете им товар, это реализация для вас. ИМХО.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru